Наталия

В Питере дама выгнала с детской площадки детей инвалидов, чтобы те не "пугали" остальных детей (цитата), как смотрите на эту ситуацию?

Ответы
Юлия Никулина

Деликатно, её тоже можно понять просто эмоционировала. А та, которая защищала интересы больных детей вела себя цинично, понимая, что "правовое поле на её стороне"! У меня аналогичный больной ребенок этажом выше! и сколько терплю - здоровья подрываю......а родители его, как ни странно, не занимаются ребенком, спрятавшись за ширму болезни (!!!) типа : такой и не сможем благоприятно повлиять на исправление здоровья, поведения, и поэтому сутки на пролет страдаю от топота, беготни, грохота нескончаемого, крика бесконечного и т.д.(кроме его прогулок -для меня счастливое время!) Так что: "у палки - 2 конца, у медали - 2 стороны!"

Сергей Морозов

Она конечно редкая сволочь... Но что для "солнечных" детей и для детей "нормальных" встреча в одном социуме в таком возрасте это стресс! Я думаю что государство должно подумать о некотором разделении в общении на данном этапе. В будущем что нормальные дети - повзрослеют и станут с пониманием относится к "больным" сверстникам, что те научатся жить в социуме без ненужных стрессов. (Спорная точка зрения).

Татьяна Петрова (Захарова)

Это ужасно! Наше общество не готово воспринимать ребенка - инвалида в детском коллективе, на детской площадке, в театре! И в своем окружении! О каком ДОБРЕ и НРАВСТВЕННОСТИ может идти речь? Пусть эта дама и многие ей подобные зададут сами себе вопрос: "Если мой ребенок окажется инвалидом по злой иронии судьбы - кто окажется моим другом, союзником, а кто противником?"

Наталия

Согласна, и также никто не застрахован от беды например

Татьяна Петрова (Захарова)

Закон бумеранга никто не отменял! Если взрослый человек - женщина, мать так относится к детям - инвалидам разве она может воспитать добро в своих детях?!

Наталия

Конечно нет

Татьяна Петрова (Захарова)

А сколько таких мамаш, папаш и прочего злобного люда!

[●_●]

Пофигу. Но психически отклоненных всегда рекомендовалось не скучивать с обычными, просто из соображений безопасности, ведь здоровые детишки могут и повредить организм отклоненного, поскольку еще не осознают, что такое нездоровый мозг и не знают чувства жалости. Поэтому здесь сложная ситуация, которая разрешится сама, стоит лишь развести стороны по углам.

Ирина Карташова

Эта ситуация была показана по ТВ. А чисто мое мнение- бессмысленно отгораживаться от окружающего мира. Надо детей учить "жить среди чужих", чтобы у следующего поколения выработать навыки общения. Жизнь не предсказуема. И кто сказал, что её внук всегда будет жить в "аквариуме"? Меня такие бабушки удивляют, хотя я сама бабушка.

Наталия

Вот

Victor Oracle61@mail.ru

Что сказать... Дама в глубине души явно имеет нацистскую струнку... Это поведение явно воняет шовинистическими идеями Гебельса... Дай ей волю она всех "не таких"... не только отправит в "особое место" проживания, но и сожжет их в печах, как было в Бухенвальде , Майданеке, Освенциме ... Это она инвалид...только моральный !

Ми
Михаил

по логике должна быть административная ответственность за хулиганство.и коллективная жалоба должна пресекать хулиганские действия.поэтому полиция должна быть вызвана даже если кто то бумажку бросил на дороге.так как это делают в Европе.лучшего воспитателя чем административный штраф не существует.

Наталия

Так и было

Ав
Автор

в детстве я боялся людей, у которых что -то не по норме...помню в третьем классе рядом за парту посадили сверстницу с отклонениями, я все сделал, что бы меня от нее отодвинули...не мог видеть людей со шрамами, лысых, жирных,обожженых...счас сам жирный стал-даже себя не хочу видеть

Наталия

Сомневаюсь что у ребенка этой женщины будет вложено что то хорошее

Ав
Автор

он не будет сопли жевать как я, в нем будет прагматизм и поиск выгоды

Наталия

Там девочка из видео понятно, там кукла барби будет

Ав
Автор

значит подороже продаст жопу, когда взрослой будет

Наталия

Это да

Assa

Не смотреть надо на ситуацию и даму. А переговорить конкретно с ней надо. Чтобы она в корне, поменяла своё мнение. Инвалид не виноват в том, что он инвалид. И не стоит его выделять из толпы обычных людей. Ещё хуже, это взращивает у здоровых детей, неприязнь к инвалидам.

Наталия

Согласна

Assa

😊

Любовь Рябикина

Глупая дама и недалекая. Как раз детей-то "не такие, как все" и не пугают. Они чаще находят общий язык. Я наблюдала за таким. Пара взглядов и - ты кто? А почему ты такая? Они сами выясняют все вопросы, да еще и жалеют "не таких, как они". Дети должны играть все вместе.

Наталия

правильно

Натали Натали

Ситуация конечно дикая! Ее саму надо было выгнать оттуда, чтобы не пугала там вообще никого. Как можно быть такими черствыми людьми и не иметь ни капли сострадания и понимания того, что переживают эти дети и их родители каждый божий день!!! Не дай Бог никому!

Наталия

Соседи ополчились на нее, натравили конкурентов на фирму мужа, а в местных магазинах отказываются обслуживать

Натали Натали

Этого следовало ожидать. Хотя, думаю, что это уже за рамки. Не нужно уподобляться таким людям. Иначе - смысл такой борьбы?

Геша

Очень плохо, ведь дети-инвалиды имеют такое-же право на жизнь, видимо плохо воспитали своё дитя, инвалиды имеют такое-же право на жизнь и существование, в социуме, а, если вы, так херово воспитали своих детей, как даунов, от вас самих, нужно оберегать!

Наталия

Не поняла что за наезд?

Геша

?, вначале, важно разобраться, а, не наезжать, начнём, с того, что, Я, сам офицер-инвалид УВД, по службе г. Краснодара!

Наталия

А на кого я наезжала?!!! И при чем тут мои дети? Мои дети самые лучшие. Я тоже могу написать свой послужной список

Геша

Они, должны учиться, жить в обществе!, ну, свой послужной список, Я, тоже могу, расписать!

Наталия

Так трогать их зачем? Мои дети воспитанны и к инвалидам нормально относятся, я им объясняю, и живут в обществе, в школу все ходят, а то что вы инвалид я поняла.

Геша

Да, просто судите, по себе, идиоток лучше оберегаться!

Наталия

Идиот это вы!!!

Анна Гро

Сочувственно!
Должен кто-то отстаивать права НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!
Я не хочу сказать, что нужно обижать инвалидов - НЕТ! Им нужно создать максимально удобные условия для проживания. Но и ограничивать права НОРМАЛЬНЫХ детей ни в коем случае не нужно!

Владимир Гордейчик

.. это сложная ситуация .. думаю правы обе стороны .. просто нужна какая то подготовка .. объяснять детям .. что есть и такие дети .. что бы они знали об этом и пугались при первой встрече .. я так думаю . Каждая же Мать переживает за своего ребёнка .

Стефания

ну, вообще то, не красиво дама повела себя.Деткам вообще то в маленьком возрасте не страшно и не очень они замечают, что есть инвалиды-дети, если только не зацикливать на этом.Уже постарше возникают вопросы, почему.. да как, но они не пугаются.

Майя Зырянова

Видела этот ролик. Она не правильно поступила. Да испуналась ее внучка. Нужно было успокоить ребенка, объяснить девочки кто такие инвалиды, как иногда ведут себя они, что бояться не нужно, а нужно подружиться и помочь им играть на площадке

Андрей

Детей жалко не поспоришь -только зачем нормальным детям смотреть на больных - в СССР было очень строго с этим - всем предоставлялись спец учереждения и уход - ведь ни кто не может сказать как это может отразится на детской психике - ?

Равиль Гимадиев

В Индий отец буды всех калек сослал за город чтобы не травмировать сознание своего сына. Потом Будда ушел жить в лес. Отказался от трона отца. Хотел избавиться от страданий. Сидел в медитации и стал просвеленом. Основал Буддизм.

Равиль Гимадиев

У меня у друга средний сын погиб на Украине.Когда обедали убили.

Наталия

Ужас

Равиль Гимадиев

Да! Для родителей большая утрата. Все плакали. Даже мои брат плакал. У меня сестра умерла. Это было давно. Я это не могу забыть. Все время такое чувство, как-будто это было вчера. А так она бы сейчас жила ещё. Самое дорогое у человека жизнь.

Наталия

Так и есть, у меня мама 10 лет назад умерла, это невосполнимая утрата

Равиль Гимадиев

После смерти души не знают себя. Поэтому не страдают. А живым страдание отсутствие близкого человека.

Андрей Дмитриев

Ситуация до нельзи корявая... Если ты родил полноценных, здоровых, работоспособных детей , то госмашина на тебя "заложит с прибором", если урода, чуть- чуть поможет... Делайте выводы, кто у "власти"? (ворон ворону, глаз не выклюет).

Ал
Александра

Не все однозначно. Видела сюжет в инете. Подтянули соседей, типа дама - истеричка. Муж оправдывал... Если она скандалистка, по природе, то и говорить не о чем - частный случай... А детей жалко) и условия для них нужны особенные...