Ко
Константин

Если на планете Земля сделать ровную площадку 1000 Х 1000 километров в плоскости. То какой высоты будут края у этой площадки ?

Ответы
Андрей Борисович

То есть положить ровный лист на поверхность не важно какой толщины таких размеров? Наверно ещё будет зависеть в каком месте, явно в Гималаях высота будет отличаться от того если это сделать в Русской равнине.

Андрей Борисович

Тоже не ахти как быстро

Ко
Константин

Это претензии у Циолковскому :))

Андрей Борисович

Жаль уже не спросить старика!))))

Владимир Вельский

Ответ однозначный только для круглой площадки, центральная точка которой лежи на уровне мирового океана. 18,55 км

Ко
Константин

👍👍👍 Неожиданно высокие края получаются у данной площадки.

Владимир Вельский

Так и площадка не маленькая - 1/22 окружности Земли.
Если решать задачу с учетом сфероидальности (даже без учета рельефа) Земли, то для каждого размещения площадки будет разный ответ.

Сергей Владимирович

А в какой плоскости? В плоскости вписанной в глобус или в касательной в точке поверхности глобуса?

Сергей Владимирович

Высота кромки площадки над поверхностью глобуса Земли будет минимальной в центре стороны площадки и будет равна 19,6 км. Углы площадки будут на высоте 38,34 км

Ко
Константин

Ого! Очень высоко получается. Даже неожиданно. Осталось такую плоскость построить. Чтобы убедиться что Земля это шар! Плоскоземельщики сразу все заткнуться! :))

Сергей Владимирович

Земля то не глобус. Читал где то что она грушеподобная. Да и уровень глобуса - это уровень моря.

Ко
Константин

19,6 км. никуда не спрятать даже с погрешностями будет явно видно.

Сергей Владимирович

Не стоит оно того, чтобы доказывать округлость Земли. Какая нам то разница?

Б🐿
Белка 🐿️

Костик, ты пишешь будто-то планета земля это отдельный вид искусства 😁🤭

Ко
Константин

Кто то обязательно подсчитает! 🌷🌸🌼 :))

Ко
Константин

Классно аватарку отредактировала! 👍👍👍🌷🌸🌼

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А если она всё таки плоская?🤭

Ко
Константин

Тогда высоты не будет у краёв этой площадки.

Татьяна Ковалева (Павлова)

1000 и получится куб

Ко
Константин

КУб это не ровная площадка.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это квадрат выпуклый

Ко
Константин

Вопрос про ровную площадку.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я поняла, но ваш вопрос-То какой высоты будут края у этой площадки - я предположила что так же 1000 и получился куб))))))))

Ко
Константин

Если Земля шар. То края площадки не будут прикасаться к земле. Вот это расстояние от земли до площадки меня интересовало.

Nikola Mahkov

-не знай-

Валера Иванов

Никакой

Ко
Константин

Написали 18 километров

Валера Иванов

На заборах тоже пишут)) херня

Ко
Константин

Помой свой забор :))

Валера Иванов

Зачем? Вроде красиво;)

Ко
Константин

А у нас на заборах не пишут :))

Валера Иванов

А у нас в квартире газ ,а у Вас?

Ко
Константин

:)) Время в видео: 2:05