В Сумерках )))

Почему именно дух заботы...ослепляет Фауста в конце пьесы?

Ответы
Милана Мартыненко

С момента заключения сделки с мистическими силами Фауст познал много удовольствий, даже заключил законный брак с самой красивой античной женщиной Еленой Прекрасной. Но по-настоящему счастливого момента так и не ощутил. Прозрение к нему приходит неожиданно, когда он вдруг понимает, что проблема была в его эгоизме.
Фауст понимает, для чего стоит жить. Помощь другим, а не только себе – вот что важно. И поэтому он наконец по-настоящему счастлив.🤔🤭😂🤫

В Сумерках )))

ну хорошо хоть такой ответ!)))

Милана Мартыненко

Что-то не так?🤭😁

Ша
Шараф.

и почему?

В Сумерках )))

любой дух преодолим кроме этого...Но Фауст этого не "видел"

Ша
Шараф.

можете пояснить?

В Сумерках )))

ну 4 духа к нему явились в конце...какие?

Ша
Шараф.

очень давно читал не помню.