Ветер_В_Голове (Эван)

А ценности остаются прежними:
честность, порядочность, ноги подруги, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.

Михаил Жванецкий. А какие у вас ценности?

Ответы
Na
Natalia

честность, порядочность, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо, готовность прийти на помощь, мир без войн, утренний запах сада...

Телефонист Вася.а

У, меня одна- здоровье и благополучие моих близких.Остальное просто приятные моменты жизни( ценностью,я бы их не назвал).

Не
Несмеяна

Подходит. Кроме ног подруги. А мозги подруги никому не интересны. Только потом жалуются, что бабы дуры.

Ветер_В_Голове (Эван)

Так и есть

Не
Несмеяна

Поэтому и говорю.

Наталья

С каждым словом согласна!! От запятой до запятой можно рассуждать вечно!!

Наталья

Это разочарование??

Наталья

Такой хороший вопрос задали, а говорить не хотите((

Мира Донна

они сейчас другие у всех практически, а теретически те, что Вы написали

Галина Доценко

Не люблю Жванецкого, но иногда и этот жид говорит правильные вещи

Св
Светлана

Всё тоже..только кроме женских достоинств ..надёжность мужчины

Nikola Mahkov

-это как постотреть!=моральные-физические-материальные???--

Ветер_В_Голове (Эван)

Начните уже

Nikola Mahkov

- с какой?--

Nikola Mahkov

-растерялся--

Ali Na W

Именно такие же,ещё - возможность творить,вдохновение

Ali Na W

Здорово!

Ветер_В_Голове (Эван)

Вы фотограф?

Ali Na W

Хобби ,для себя исключительно,обычным смартфоном,снимаю все ,что глаз радует...ну иногда пробую переносить на холст красками

Ветер_В_Голове (Эван)

Умничка

Ali Na W

Благодарю

Виктория

И тёплое море, и свежие фрукты, и дорогое вино.

Виктор Алексеенков

Да,я с Вами..

А*
Анна ***

Дети дома, весна во дворе, дорога к бабушке

Кы
Кызыма)

Кроме дружбы и ног подруги тож самое.

Алевтина Немерова

Половина из вышеперечисленных…

Ветер_В_Голове (Эван)

Например

Алевтина Немерова

"честность, порядочность, беседа с умным, молчание с ним же, утренний запах сада, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо".

Светлая

Вот про дружбу мне нравится 👻

Александр Мамедов

Не то говорит Миша.Как всегда.

Александр Мамедов

Это не плохо.Это очень плохо.Вы даже этого себе не представляете как это плохо.

Ветер_В_Голове (Эван)

Поясните

Александр Мамедов

что считал Ленин главными опасностями для коммунистов в деле социалистического преобразования России, то на одном из первых мест окажется мещанство. Именно его, мещанство, как частнособственническо-обывательское явление идейной, политической и духовной жизни общества, постоянно высвечивал Ленин в качестве того зла, борьба с которым потребует долгих лет, вплоть до победы коммунизма. Бичевал и высмеивал его со всей беспощадностью.

Александр Мамедов

Мещанство! Гнусное явление, которое как ржа поражает людей... их души! Нынешний правящий класс насаждает мещанство с помощью СМИ и ставит его как некий моральный идеал.

Бороться с мещанством и буржуазией должен каждый революционер, патриот, ЧЕЛОВЕК! О мещанстве и борьбе с ним говорили и писали многие. Но, пожалуй, единственным писателем кто ближе всего подошел к раскрытию этой проблемы был А.М. Горький.

В 1905 году в большевистской газете "Новая жизнь" была опубликована статья Алексея Максимовича Горького "Заметки о мещанстве". Статья была положительно оценена Владимиром Ильичом Лениным

Ветер_В_Голове (Эван)

мещане не впадают в крайности

Ал
Александра

Мы со Жванецким!)

Ольга Ежова

Пожалуй, те же.

Людмила Ваулина

Умею прощать.

Ветер_В_Голове (Эван)

Молодец

K.
Karina .

Такие же.

Валентина Маршакова

Супер)))