Андрей Могилевский

Я считаю, что the last of us 2 получилась хорошей. Объясняю для хейтеров игры. Данная критика в сторону этой игры пошла от смерти Джоэла, но многие не поняли глубокого смысла игры. Задача Nougty Dog была в том, чтобы заставить думать мозг любимых хейтеров, ибо если смотреть от лица каждого героя, то можно понять какую ошибку совершил каждый из франшизы, но они по другому и поступить не могли. Джоэл убил всех цикад из-за Элли, но она ему, как дочь поэтому он не мог по другому поступить. Идем дальше, Эбби убила Джоэла из-за того, что он убил её отца. Элли хотела убить Эбби из-за того, что душой так и не простила Джоэла и не сказала ему лично, а теперь жалеет. По сути это все сложившаяся череда событий, которая заставляет задуматься правильно ли поступил отец Эбби тем, что не отдал Элли?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Общие сведения
Изгибом называется вид нагружения бруса, при котором к нему прикладывается поперечная нагрузка, лежащая в плоскости проходящей через продольную ось (рис.6.1, а). В этой же плоскости располагается изогнутая ось стержня (упругая линия) (рис.6.1, б). Брус, работающий при изгибе, называется балкой. Конструкция, состоящая из нескольких изгибаемых стержней, соединенных между собой чаще всего под углом 90°, называется рамой.
Изгиб называется плоским или прямым, если плоскость действия нагрузки проходит через главную центральную ось инерции сечения (рис.6.1).
Рис.6.1

При плоском поперечном изгибе в балке возникают два вида внутренних усилий (рис.6.1,в): поперечная сила Qy , где y – ось симметрии (главная центральная ось) и изгибающий момент Mx. , где x – другая главная центральная ось сечения, нормальная к оси симметрии. В раме при плоском поперечном изгибе возникают три усилия: продольная N, поперечная Q силы и изгибающий момент M.
Если изгибающий момент Mx является единственным внутренним силовым фактором, то такой изгиб называется чистым (рис.6.2). При наличии поперечной силы Qy изгиб называется поперечным. Строго говоря, к простым видам сопротивления относится лишь чистый изгиб; попереч­ный изгиб относят к простым видам сопротивления условно, так как в большинстве слу­чаев (для достаточно длинных балок) действием поперечной силы при расчетах на проч­ность можно пренебречь.
Косой изгиб - изгиб, при котором нагрузки действуют в одной плоскости, не совпадающей с главными плоскостями инерции.
Сложный изгиб - изгиб, при котором нагрузки действуют в различных (произвольных) плоскостях."

Андрей Могилевский

Вы перепутали обсуждайку с вашем репетитором по геометрии.

Vladimir Rakivnenko

А вы с игрушкой. А вообще-то это сопромат, геймер.

Андрей Могилевский

И смысл вы мне сейчас рассказываете про это? Я задал конкретный вопрос, если вы ответить нормально не можете, то идете отдыхать.

Vladimir Rakivnenko

Я вас сюда - не приглашал.

Мальбонте

Искорку и Мишку жалко!!! 😆
А я считаю, что игра получилась не просто хорошей, а гениальной. Не столько по сюжету, сколько по смыслу и посылу.
Лично мне понравилось, как изменилось моё отношение к Элли и Эбби. Типа, сначала ты за Элли порвать любого готов, а под конец уже "Ну что ты, дуреха, делаешь, ну". И Эбби. Сначала хочется из неё коврик сделать и за косичку на стену повесить, а потом реально переживаешь, лишь бы она выжила....
Хотя по-прежнему считаю, что ТАКАЯ смерть для Джоэла не оправдана. Причина слабоватая.
И, кстати, насчёт отца Эбби. Правильно ли я поняла, что не было никакой гарантии, что вакцина была бы создана? То есть, была большая вероятность того, что смерть Элли была бы напрасной. И Джоэл это прекрасно понимал, поэтому и спас её.
Так что, да, Джоэл всего лишь запустил эффект домино, который и привёл к тому, что мы получили.

Андрей Могилевский

Согласен, да вы правы. Вакцина могла бы и не создастся.

Z-Мимокрокодил-V

Да-да, курить траву и лесбиянствовать - в этом глубочайший смысл! На этом эпизоде я ее бросил и ничуть не жалею.

Андрей Могилевский

Ну вы очень узко думаете, вы посмотрите полностью прохождение, ибо в этом скрывается определенный смысл. Он заставляет каждого человека задуматься сделал бы он так или нет.

Алла Холодова

Прям Шекспировский сюжет.А в конце все умрут?

Андрей Могилевский

А вот и не угадали, в конце даже 2 враждующие девчонки друг друга убивать не будут.

Алла Холодова

А мужчин всех истребят?

Андрей Могилевский

Нууу... феминистское движение еще пока не вошло в тренд компании Naughty Dog, однако Марвелл уже во всю пропагандируют, тем самым закапывая себя.

Алла Холодова

Какая-то ФРАН-ШИЗА!

Андрей Могилевский

Так и есть.

Варвара Антипова

Лучше играйте в World of Tanks и все будет хорошо😂

Андрей Могилевский

Там тоже не справедливость, твоего друга убивают с танка и ты идешь мстить))🤣

Варвара Антипова

Зато весело)

Mарго Беккер

🥴