Julia Schönknecht)

Тревога , это бессилие ?

Ответы
Луиза

Тревога может быть проявлением бессилия, но это не всегда так.
Тревога - это чувство беспокойства, возникающее в ответ на ощущение опасности или неопределенности. Она может быть полезной, поскольку позволяет нам оценить риск и принимать меры для защиты себя или других. Однако, если тревога становится чрезмерной и неадекватной, она может оказаться вредной и приводить к болезням, таким как тревожные расстройства.
Тревога может возникать не только в ответ на реальную опасность, но и из-за переживаний, страхов и фобий, которые могут быть неосновательными. В таких случаях, тревога может действительно проявлять БЕССИЛИЕ, поскольку она не связана с реальной угрозой, и человек не может принять конкретные меры для ее устранения.
Однако, если тревога обусловлена реальной опасностью, то она может вызвать действия, направленные на предотвращение угрозы. В таком случае, тревога не проявляет бессилия, а, наоборот, мотивирует человека на действия и помогает ему защитить себя и других.

Julia Schönknecht)

Согласна

Ал
Алсу

Истерика - это бессилие, а тревога - это, скорее, потерянность, когда ещё не знаешь, что предпринять.

Захар Исаев

Она отнимает силы, может побудить к необдуманным действиям или лишить сил что-либо делать.

Михаил Гехт

Нет, это (по-хорошему) предстоящий выбор результата. И не всегда выбор твой

Костя Касатов

тревога это беспокойство а бессилие это возможность или не возможность

Александр

Если она чрезмерная, то это паника,отсуствие всякой надежды, отчаяние.

Виталина

у нас каждый день тревога как при войне 1941-5 гг

Се
Семён

Тревога - это сигнал "жопачует". Но возможны ложные срабатывания...

Александр Мамедов

Так вам нужно тревожиться из вашего оружия руссие ребята гибнут.

Татьяна К.

" на душе тревожно". это- знак того, что у человека есть душа.

[●_●]

Нет. Тревога - это взбудораженность. Бессилие - это паника.

Z*
Z *Ирина*

Тревога это про интуицию или про обычное беспокойство

Кратон Архейский

Тревога, это "Подъём, строиться у оружейной комнаты!"

Ин
Инга

Чувство...у кого-то есть,у кого -то отсутствует...

Евгений Шевченко

не-е-е просто предчувствие... какой-то точкой))))

Ойген М.

Нет.Это своего рода чувство неопределённости.

Ботzман Барисыч

это предчувствие чего-то очень..очень плохого

Екатерина

это пагубная привычка, основанная на эгоизме

Татьяна Третьякова

Не, это желание не допустить оплошности

Алевтина Пална

а если воздушная, то это еще и опасность