Гульнар

Какими критериями определяется понятие КРАСОТЫ?

Ответы
Григорий Голёнко

"...Так что есть красота, \\И почему её обожествляют люди?\\ Сосуд ли то, в котором -- пустота,\\ Или огонь пылающий в сосуде?" 🙈 🙊 😍 😍 Красота это -- то ,что порождает любовь ... Любовь -- Люди Богом ведомые, или Люди богами ведомые: Амур Купидон (Купала Донской) Красота , если через любовь, то это -- желание с помощью данного партнёра исправить свои недостатки в собственных детях ... 🙈

Любовь

«Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.» (Пр.31,25) Истинная красота – духовна, живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках. Красота характера, для Бога - выше внешней привлекательности. Слово красота, по гречески означает: Мера, порядок, четкость границ, гармония, симметрия; рассматривается, как явление духовного порядка.

Григорий Голёнко

"...Так что есть красота, \\И почему её обожествляют люди?\\ Сосуд ли то, в котором -- пустота,\\ Или огонь пылающий в сосуде?"😍 Красота это -- то ,что порождает любовь ... Любовь -- Люди Богом ведомые, или Люди богами ведомые: Амур Купидон (Купала Донской) Красота , если через любовь, то это -- желание с помощью данного партнёра исправить свои недостатки в собственных детях ... 🙈

Гульнар

Спасибо, Григорий

Обсуждайка

внешними и только внешними...вы смотрите на закат и восхищаетесь,вы смотрите на картину,игрушку,любую вещи и восхищаетесь, кстати,так же и на людей (кто не завистлив) смотрят и восхищаются и не стоит цеплять сюда доброту( а не красоту) души и замечательный характер, это вторично

Олег

Лучшее определение дал один малоизвестный итальянский художник: "Красота - это когда ничего не хочется добавить, и ничего не нужно убирать".

Гульнар

Согласна. Добавить к этому нечего)

Олег

👉

Гульнар

Так. И куда указует сей перст?

Олег

Жест, означающий "ты - понял", "ты попал в точку". В данном случае - на Вас, ессно..)

Гульнар

Вот ведь, век живи, век учись) Спасибо

Олег

Заходите.))

Светлана Тычева

есть такое понятие"лицо светится", это, когда оно излучает счастье, а не смазливое личико под макияжем...)))

Тимофей Гришаев

перед кем будешь красоваться??? если мужик на твою красоту не возбудится то не для него наряжалась

Юрий Астахов

Учитывая, что в разных местах эти критерии разные, в основе лежит метод экспертных оценок

Гульнар

Классно. Я вам даже завидую, по-хорошему.. А что значит в глубинке? В тайге?

Юрий Астахов

Так просто не сказать. Где-то глубинка - это выше границы леса, где-то - в снежно-ледовой зоне, где-то в долинах рек... Всюду свой неповторимый шарм... Скиньте записку на scorpion-44@mail.ru, я ответом скину фотки. Что хотите: Саяны, Алтай, Гималаи, Памир, Тяньшань, Камчатка, Забайкалье, Каракорум.

Гульнар

Все хочу, хотя бы по-маленьку..

Юрий Астахов

Тогда жду...

Гульнар

Спасибо

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно западным если на этом можно заработать хорошо те параметры и выбирают)))

Гульнар

А ты по каким параметрам выбираешь?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

По зову сердца😉

Виталий

Не бывает не красивых девушек... молодость красит всех..

Александр Сорокин

гибкий позваночник, лёгкая походка, чёртики в глазах.

Гульнар

Класс! Спасибо

Демьян Трофимов

Размер бюста. Размер ноги. Размер головного мозга.

Гульнар

Ок

Марсель Шарипов

Красоту под критерии не подогнать, это вся жизнь

Гульнар

Но ведь бывают общие критерии, такие, как, красота природы, картины или отношений? Опишите, к примеру, что для вас значит красота мысли? Тремя словами

Левин Василий

Фигура мордочка и плавные как лебеть движения

Галина Найдукова

Красоте нет предела, а потому критериев нет...

Олег Борисович

Харизма. Внешние данные - это относительно

Дмитрий Ковальчук

Если это жюри, то ихними предпочтениями!

Нина Воронина

У каждого своё понятие о красоте....

Светлана Дубовская

тебе подходящими - каждому своя)))

Мистер Бин

красота должна быт естественным