Трезвый

Человеку, чтобы жить, нужно: воздух, вода, еда, солнце .Все!!! Вода, воздух, солнце у нас пока бесплатно. Научись добывать еду и будь счастливым. Но почему в людях столько злобы, зависти, жадности, стремления завоевать, поработить? Такое впечатление, что все психически больны, кроме разве бомжей...

Ответы
T T A A

Я сначала подумала, что вы молодой оптимист, посмотрела, что вы имеете за плечами лета, теперь вам удивляюсь: например, работал мужик месяц на севере, а его кинули с деньгами, не подписал договор, поверил на слово; семья взяла кредит, вложили в строительство жилья, а его кинули, а кредит надо выплачивать, точно также машину купил в кредит, а ее угнали, можно дальше продолжать.... Злость у человека появляется от безисходности, она приобретенная, в основном когда он никому не верит

Трезвый

Кто-то же кинул с деньгами, и машину угнал.Разве это не больные психи...?

T T A A

К сожалению нет, это нелюди, которые без жалости, без норм устоев, без совести, и.т.д., признают только деньги, любым способом., но не больные, а алчные!

S.
S.b.d.

Да скорее и бомжи были такими. Я очень много думаю да об этом.и пришла к выводу что нельзя человека держать на нищщете и голоден столько лет.а потом пришёл дядя добрый и сказал идите и берите и делайте что хотите.и начался хаос. И выжил тот кто смог сожрать истоптать и вынырнуть наружу. ...и все...они так и думают и живут.и жрут.и не лопнут. ..

Трезвый

Вот и кажется, что все больны...

Свет - Мария Стрижевская

ВОЗДУХ СОЛНЦЕ ДАЛЕКО ОТ ЛЮДЕЙ НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ А ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ СКУПАЮТ ХВАТАЮТ ( ЗЕМЛЯ НЕДРА ЧТО В ЗЕМЛЕ НАМ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ НАРОДНОЕ ВСЯ ТАБЛИЦА У НАС ЕСТЬ САМЫЕ БЫ БЫЛИ БОГАТЫ КАК ТЫ ПИШЕШЬ А НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ СКУПИЛИ СВОРОВАЛИ КУЧКИ ЛЮДЕЙ А КОМУ НЕ ДОСТАЛОСЬ ВОТ И ЗЛЫЕ ДРУГ ДРУГА ГОТОВЫ УБИТЬ ,

Трезвый

И я про это...

Свет - Мария Стрижевская

ДОШЛО ДЕЛО ДО СТАРИКОВ ( ПЕНСИЮ ТО ДАДУТ ТО ОТБИРАЮТ ДЕНЬГИ УМЕНЬШАЮТ ГОДА ПРИБАВЛЯЮТ ) А ОНИ РАБОТАЛИ НАЛОГИ ПЛАТИЛИ ПРОФСОЮЗ БЕЗДЕТНЫЕ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПЛАТИЛИ ОНИ СВОЁ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ В ВИДЕ ПЕНСИИ) ВОТ И ПЛАТИЛИ БЫ НАРОДУ ЗА АРЕНДУ ЗА ВСЁ ЧТО РАСКУПИЛИ ,

Трезвый

Согласен ... Не бередите душу...

Свет - Мария Стрижевская

НО ТАК И ЕСТЬ ВОТ ЧТО НАПИСАЛА ВСЁ ВЕРНО ,

Трезвый

Я знаю...

Валентина Дмитриева

Александр, все эти качества, к сожалению, продиктованы обществом, в котором они живут... Берегите себя, свое сердце и душу, и не думайте о них... Это их путь...

Трезвый

По всей Земле так...

Валентина Дмитриева

Найдите себе приятное для души увлечение, и когда становится хреново от хамства, углубитесь в это, или поезжайте на природу, как рукой снимет...

Трезвый

Спасибо за сочувствие...

Любовь Дикая

но почему мы не бомжи но живем наше поколение выжило с нищеты.а нынешнее им все мало потому что воруют и без наказано нет власти .да мы и сами виноваты.

Трезвый

Социализм был более нормальным строем...И детей рождалось больше...

Леди Мила

Бред какой!! Если бы все могли вот так найти пищу, под ногами у себя? Квартиру в лесу построить? Детей где учить.. большего бреда я не читала.

Трезвый

Огород выращивай, охоться , лови рыбу. Или дома разучились строить. А леса от Балтийского моря , до Тихого океана, и все время растет.И дети научатся добывать еду...

Леди Мила

а кто будет лечит, учить, строить дороги, дома, водить машины, ?? Из ума уже выжил.

Трезвый

Думаете надо лечить? Или строить дороги? Еда под ногами...

Светлана Войцеховская

Бога ни в ком нет, все атеисты, а атеисты свои пороки защищают, этакая индульгенция на вседозволенность,эго их порождает все пороки.

Трезвый

Как будто религия не открывала войн за гроб господен, и индульгенции выдавала за деньги. Любые грехи за ваши деньги...

Ринат Ахмеров

Человек существо социальное. Он ориентирован на получение максимальных привилегий. Отсюда и результаты поведения.

Трезвый

Этих бы ориентировщиков...

Ринат Ахмеров

Отнюдь. Мне и даром и с приданым не надь ! У них своя свадьба у нас своя .

Нина Ковалёва

Ещё людям надо где-то жить, что-то одевать, чем-то обогреваться. Что-то вы маленький список написали.

Трезвый

Земля большая, живи где можешь. Нет все поделили, наделали границ, Убить могут если перейдешь...

Людмила (Мила)

Даже в очень древние времена границы были, и нарушать их безнаказанно не всегда получалось.

Трезвый

Дааа Маловата Земля...Только я думаю, будь она в 3 раза больше, все равно, поделили бы и не пускали... Жаба душит...

Людмила Кржисецкая

ну а что, неужели вы добрых и порядочных людей в своём окружении не видите? как это печально!

Трезвый

Печально...

Галина Ибрагимова

у меня тоже такой вопрос!!!! С собой ничего не возьмешь!!!Нужно жить и радоваться жизни😀

Трезвый

🤝🌷

Надежда Тихонова

Замечательно сказано.Есть над чем поразмыслить.Спасибо.

Bc
Bcyjdfz

Вы совершенно правы. Согласна с Вами полностью.🤝

Трезвый

🌷

Bc
Bcyjdfz

🤝☕

Michael Lvovich Kunin

Нет - истина в том,что ВСЕ кушать хотят И по вкусней!!!

Трезвый

Так добывай и ешь...

Michael Lvovich Kunin

Не всем дано !

Трезвый

Выращивай и питайся, лови рыбу в ручье, собирай грибы,ягоды...

Michael Lvovich Kunin

Без труда не вытащишь ты рыбу из ручья ! И в лес ты не пойдешь в котором нет грибов !А истина одна .Как говорил сам Бог .Игнав Адама из пределов Рая . Что хлеб насущный свой - ты будешь добывать в поте лица своего !

Трезвый

Что ж в этом плохого?

Michael Lvovich Kunin

Именно- все хоошо !

Ан
Анталья*

Примкните к ним! Увеличьте поголовье счастливых!

Трезвый

Не счастливых, а предположительно здоровых на вид

Владимир Фролов

А один мальчик взял и нарисовал Оранжевое небо

Андрей Берзенин

Это тебе просто по жизни так везёт)))

Трезвый

Ха-ха Да нет . Просто иногда новости смотрю...)))

Андрей Берзенин

Брось ты это дело)))

Трезвый

Придется...)))

Люби Мое Творение

А власть какая..все не нажрется

Лидия Куркина

Помоему к нас верхушка больна

Трезвый

Конечно все идет сверху...

Галина Мазяркина

И у бомжей раздоры бывают...

Трезвый

За свой мусорный контейнер? Ну это за еду...

Галина Мазяркина

Такие мы ненасытные....

Трезвый

Без холодильника надолго не запасешь...

Галина Мазяркина

Дело не в холодильнике, а в нашей зависти и жадности....

Трезвый

Конечно...

Галина Мазяркина

как-то так и живем...у одних унитазы золотые, а другому есть нечего....