Артемий Мацнев Z

Если вы считаете, что вам плохо, все отвернулись и никто не любит - каково тогда этому Батюшке!?!🖼

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Вот ,Вам еще одно доказательство.О том ,что Бога придумал человек. Если-самого служителя- он лешил ног. А теперь-вспомните ,Тех не в чем не повинных детишек. Страдающих раком.ЦБП.Дауна и прочих заболеваний!

Артемий Мацнев Z

В любой ситуации, главное - остаться Человеком. От сумы и тюрьмы зарекаться нельзя.

Michael Lvovich Kunin

Согласен. С Вашим мнением ! Нот увы от суммы-можно заречься. А от тюрьмы тем более .А Ты не воруй-посодят.(Берегись автомобиля) Речь тестя!

Артемий Мацнев Z

Иногда заречься просто невозможно. Прилетит клевета, как на библейского Иосифа Прекрасного - и ты уже в тюрьме. А бывает и того хуже: полез в детстве по-хулиганке в чужой сад яблоки воровать - не поймали, забылось, и, вдруг, раз - волынка под самую старость. Начинаешь ковыряться, кто да за что - ба-а! - да это ж за тот сад прилетело!...

Michael Lvovich Kunin

У меня отец- 4 раза .был там.

Алина Васильева

БЕДНЫЙ. ВОТ КАКАЯ БОРОДА .ОН МНЕ КОГО ТО НАПОМИНАЕТ ВОЕВАЛ? УБИВАЛ? БЕДНЫЙ БЕДНЫЙ И ЧЕГО БЫ ОН ХОТЕЛ КОГО ХОТЬ УБИВАЛ? БЕДНЫЙ БЕДНЫЙ . ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЁШЬ БЕДНЕНЬКИЙ ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТИТЬ

Артемий Мацнев Z

Вероятно - бывший военный. Чечня или еще что по-хуже... Жаль, нет о нем сведений в сети. Но видно, что человек светлый. Бить врагов Отечества - Сам Бог велел. Вероятнее всего - спас не одну жизнь солдатам, заплптив высокую цену - пожертвовав ногами.

Алина Васильева

ОН ПОХОЖЕ КАВКАЗЕЦ ЧЕЧЕНИЦ, ИЛИ ТЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОУБИВАТЬ. НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ И СУДИТЬ НЕ ХОЧУ НИКОГО

Артемий Мацнев Z

Мудро. Судить - опасно для жизни. Вечной в том числе.

Алина Васильева

НЕ ЗНАЮ. ОПАСНО ИЛИ НЕТ .ЭТО ПРОСТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ. ЗАЧЕМ СУДИТЬ ТОГО КОГО НЕ ЗНАЕШЬ

Св
Сварожич

Он такой же Батюшка как я китаец. По пьяни небось ноги отморозил или под машину попал. А дальше по сценарию, или в камуфляж обрядятся, типа из горячих точек или крест нацепят.

Артемий Мацнев Z

Ряженых трудно отличить, это так. Но, тем не менее - возможно. У этого Батюшки настоящее облачение. Выправка военная. При обморожении в состоянии алкогольного опьянения ноги так не ампутируют. Тем более - не обе сразу.

Св
Сварожич

Вы просто не в курсе. Мы проводили рейды и я знаю что говорю. Вы на его крест взгляните. Ряженый он.

Артемий Мацнев Z

Это наперстный крест. Он и деревянный может быть.

Св
Сварожич

Причём тут материал? Да хоть из дерьма. Но по форме он не канонический, а самопал. Священники такое не оденут.

Артемий Мацнев Z

Поручи и епетрахиль тоже просто так не оденут. Вероятно на улице где-то служба была.

Забава

Верующим проще в таких вопросах, они не зациклены на физическом теле. Вот атеистам тяжко, ибо физическую жизнь в физическом теле считают главным остального нет для них.

Стас Васильев

батюшку приход кормит и на нём скорее цэрква ещё и не плохие деньги делает. Сколько их таких без начепленного креста и действительно нуждающихся\.

Николай И. М.

"Каждый сам определяет свою судьбу. А потом за это расплачивается. Некоторые - всю жизнь.." (Платон, 427-347 гг до н.э.)

Кр
Кристина

К сожалению мы ничего не замечаем вокруг и сосредоточены только на своих проблемах, и в основном мелочных.

Михаил Тымчук

Плохо этому батюшке! Меня мучит мысль: почему такому человеку церковники не закупили коляску? Все жлобы?

Артемий Мацнев Z

Михаил, спондж - в его положении и есть коляска. С другой он просто не справится, тем более - в Алтаре, когда Литургию приходится служить.

Михаил Тымчук

Да, когда посмотришь на такого человека, так стыдно становится, когда с руками и ногами, чем то недоволен...

Артемий Мацнев Z

Вот и я о том же!

Ол
Ольга

У меня то же когда дела идут плохо, я обязательно встречу такого человека, не специально, так получается.

Пан Стефа́н

У него коллеги все в золоте и гектарами недвижимости владеют. Поделились бы, человеколюбы ...

Артемий Мацнев Z

Берегитесь, Станислав! От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься...

Пан Стефа́н

Не пугай, Артём. Всё это я слышал, все твои пугалки и не только твои ...

Артемий Мацнев Z

Если бы они были только мои, Станислав! Никто из нас не минует смерти пугай - не - пугай. Как здесь перед законом приходится за его нарушения отвечать, так и там в сотни раз тяжелее отвечать придется. Уж поверь старику, который собственную смерть от остановки сердца пережил и за одну ночь видел преисподнюю до самого тартара.

Пан Стефа́н

Не выдумывай. Я старше на целых 10 лет. Не мог ты ничего такого видеть. Хотя, может быть, побывал в горячих точках, я там не был, не знаю ...

Артемий Мацнев Z

Твое дело верить или нет, Станислав. Служить, увы, не служил, по здоровью. А вот умер во сне от остановки сердца и провел ночь в преисподней - факт.

=Георгий Калинин=

Да разве только ему - сколько в мире страждущих... а это приспособился, походу, дай ему Бог!😇

Ростислав Туманский

Смотрю передачу Димы Комарова. Насмотришься и думаешь: как мы хорошо живем...

Ростислав Туманский

"Дмитрий Комаров рассказал, как за четыре месяца в Папуа добывал золото, бриллианты, нефть, ловил летучих мышей, ел личинок и остановил автостопом самолет". И многое другое...

Гр
Григорий

А это точно батюка ? Я таких на "трёх вокзалах " целую бригаду видел

Артемий Мацнев Z

Точно. Те, что на "трех вокзалах" по-другому устроены.

Микото Суо 🇺🇦

А почему я должна думать о других людях, когда проблемы У МЕНЯ?

Артемий Мацнев Z

Потому что в одиночку проблемы решить не получится. Слишком уж мы взаимосвязаны. Есть такая притча: одному Старцу Бог послал Ангела и тот показал ему как мы живем. Они вошли в какой-то дом. В тускло освященной комнате, вокруг стола, на котором стоял чугунок с похлебкой сидели злые, тощие и голодные люди. Время от времени, кто-то брал ложку, зачерпывал из чугунка похлебку, но не мог донести ее до рта - ложка была тяжелая и с длинной ручкой. Другая комната была, как светлая горница. В ней, вокруг такого же стола с похлебкой в чугунке сидели счастливые, сытые люди, с блестящими глазами и живо общались. Ангел и Старец покинули дом, и, тот на вопрос Старца ответил, что людям в комнате насытиться мешали гордыня, тщеславие, эгоизм и т. п. А во второй, люди были счастливы и сыты, потому что научились любить, уважать и заботиться друг о друге. Они по очереди кормили друг друга, работая, таким образом, в команде. Вот такие пироги. С котятами.

Станислав Бондаренко

Мне до батюшки, как и ему до меня - фиолетово. Что я ошибся???

Вера Василькова

Кому то может быть и хуже,чем ему,но меня это не греет

Светлана Дорофеева

Зачем равняться на ушербность. И приводить в пример.

Артемий Мацнев Z

Потому что ущербные - самые сильные духом.

Светлана Дорофеева

Ущербные ни могут быть сильные духом. Они уже Ущербные. Душой могут. Но духом нет.

Артемий Мацнев Z

Могут.

Граф Пупыркин

Они могут и мундир солдата афганца чеченцы напялить

Valeriy Sonin

как то не доверяю этому - может воспитание не то ....

Mарго Беккер

Легче жить без ног, чем без мозгофф!🤷‍♂️😄

Артемий Мацнев Z

Ко всем относится, кстати.