Господин Дроссельмейер

Стою сегодня такая, батюшку слушаю. Говорит: вам Господь дал тело, а вы его похабите, вам Господь дал душу, а вы её поганите. Если я не душа и не тело, то я кто?! Когда я душу дьяволу продаю, то это кто продаёт?

Ответы
Lo
Lonely

это правильный вопрос. Рекомендую (для начала) читать Библию (целиком), Коран, Палийский канон, Бхагавадгиту, Веды, Упанишады. Примерно через 12 лет, кое-что прояснится. Потом можно ещё 12 лет почитать. И так далее.)

Господин Дроссельмейер

А Блаватскую, Блаватскую - четадь?!

Господин Дроссельмейер

И ведь я тебе верю про 12 лет.

Elvis Costello

душа бога...у человека его разум....свалка испорченных душ- ад....дьявол хочет стать ровней богу- а в его распоряжению только бракованные души вот и хочет заиметь хорошие...а ему продают уже с душком

Господин Дроссельмейер

бедняга дьявол

Elvis Costello

🖼

Юр
Юрий

Попов слушать - себя не уважать. Самые лицемерные существа. Самому надо поступать по совести.

Господин Дроссельмейер

У нас батюшка совестливый, беспокойный.

Юр
Юрий

Таких мало. Сейчас они больше торгаши.

M B.

вопрос очень серьезный...без поллитра не разобраться..

Евгений

а зачем ты их слушаешь?

Господин Дроссельмейер

Интересно, что скажут

Евгений

еще наверное и причащаешься и каешься им ?

Господин Дроссельмейер

Нет, какой смысл, если я твёрдо намерена завтра в точности делать то же самое?

Евгений

что делать намерена?

Господин Дроссельмейер

Грешить бесстыдно, беспробудно,
Счёт потерять ночам и дням
И с головой, от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в Божий храм.
Три раза преклониться долу,
Семь осенить себя крестом,
Тайком к заплёванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Евгений

Я тебя понял

Светлана Степанова

не я.

Господин Дроссельмейер

вот спасибо хоть

Костя Касатов

🤔