Кы
Кызыма)

Уважаемые собеседники, как вы думаете, что рождает зависть? Человеческая глупость, слабость или что-то ещё? Заранее спасибо за ваше мнение.

Ответы · страница 2
Татьяна Юрьевна

Я думаю, это рождается с нами сразу. Но с возрастом мы определяемся, что нам больше нравится.

Юр
Юрий

Мне кажется зависть рождает бездействие , соответственно бездействие рождает глупость

Королевич Принц

зависть-завис некоторые компьютеры зациливаются на чем то а человек био компьютер.

Viktor!Просто Viktor..

зависть рождает неуверенность в себе,умноженная на жуткую посредственность...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Даже не могу комментировать, потому что ни разу это чувство не испытывала

Александр Демидов

Наш ум. Он всё рождает. Слабый - рождает плохое. Сильный - хорошее.🤔

Doc.

Для кого вопрос? Для дебилов? Отсеять полных ... от мычащих? Вот правда?

Кы
Кызыма)

О, как! И далеко идти не придётся...)))

Doc.

Рябина, смородина , вишня. За домом - лопух.

Кы
Кызыма)

Да вы батенька - садовод со стажем.))

Кы
Кызыма)

Вам пора переходить на более сложные и полезные культуры.) Злаки, корнеплоды...)

Юлия По

Все покинули тебя сегодня?

П*
Пересвет *1*2*3

Отсутствие великодушия искренне радоваться успеху другого человека

Ал
Александр

Гордость, она говорит так; Как же, к них есть, а у меня нет, а чем я хуже?

Алевтина Немерова

Неуверенность в себе, что сам сможешь достигнуть чего-то похожего…..

Александр П.

Невозможность принять то, что кто то лучше тебя.Гордыня в миниатюре.

Светлана Бондаренко

Думаю,что насаждение материальных ценностей,духа потребительства.

Светлана Войцеховская

Эго человеческое рассадник ревности.зависти,жадности.агрессии.....

Николай Дубинин

...конечно, зависть имеет под собой основу. Зависть и жадность это форма обиды, то и другое форма гнева. Гнев, мужская форма обиды. Обида, женская форма гнева. Что рождает гнев? Ожидания. Ожидания порождают заблуждения. Заблуждения от невежества. Невежество производная Эго. Эгоизм препятствует познанию. Эгоизм и жадность есть причины зависти, источники всех преступлений....

Методический Кабинет

Зависть рождает результат чьего-то труда, затрат, усилий, успеха...

..

Изначально желание,остальное все потом в зависимости от многого.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА ПРИ НИЗКОМ РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ 🖐️😁

Кы
Кызыма)

Хороший ответ.👍🙂

Markus Mak-Frank

Я точно знаю что зависть и жадность передаётся по наследству...

Кы
Кызыма)

Или, всё-таки, в ходе воспитания?

Markus Mak-Frank

Нет,точно знаю (многолетние наблюдения) эти пороки по наследству...

Виктор

Человеческая жадность, а с ней и глупость,подлость,лицемерие...

Леонид Шестаков

неважно, что рождает зависть, куда важнее, как она выражается...

Светлана

Слабость и что то ещё. Зависть обычное человеческое чувство.