Вера Анатольевна

Кто, как раньше, отмечает Первомай?

Ответы
Strannik Mr.

Когда я был маленький, я брал детский красный флажок и шёл на площадь с песней: - на свой флажок на красненький, любуюсь я гляжу, я с ним в большие праздники по улицам хожу. С флажком хожу, флажок в руках держу... Недавно, я пошёл снова на площадь с этим флажком и стал петь эту же песню. Мне уже много лет. Так тут же угодил в психушку... Не могу понять, за что же меня упекли... Что могло изменится, только время... Сижу на кровати и думаю стоит ли на следующий год идти на первомай?

Юрий Ерилов

я считаю. что в советское время мы, сотрудники цеха, дружно ходили на демонстрацию, пели песни, общались,фотографировались, а после демонстрации собирались за столом... Такое общение сплачивало коллектив и положительно влияло на качестве труда! Во всяком случае, тогда результаты были значимыми!

Николай

Раньше это был праздник,пустячок вроде бы,проснёшься а по радио музыка жизнерадостная звучит!Было чувство праздника!Люди добрее были,а сейчас бред какой то!Повыдумовали ерунду какую то и радуются!Свидомыми слишком стали!

Николай Чумак

Бог говорит: "Праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.14-15.

Елена Кобзарь

Да,тепереча не то что давеча. Порядок в доме наводили, наряды новые приобретали,ходили в гости или к себе друзей приглашали и ходили,с удовольствием,на демонстрацию

Анна Шевчик

...ходили на демонстрацию всей семьёй, потом в парк на качели- карусели, с друзьями по 5 капель пили.... очень весело было.... ведь мы были молодыми...

Вера Анатольевна

И мы так встречали Первомай!

Семён Семёныч Горбунков

Это как - в полупьяном виде таскать по улицам красные тряпки и до одури орать всякие непотребства?🍺 😄

Валерий Воронов

Немцы наверное...у них он назывался День Труда, а министр труда был еврей Лей( Леви)..это ещё при Гитлере

Stanislav Zaporozskiy

Все как обычно,все как всегда.Главное на второмай оставить лекарство.😁 🤝 🍹

Stanislav Zaporozskiy

С Первомаем!😁

Вера Анатольевна

У нас дождь идет!

Stanislav Zaporozskiy

А у нас +24.Привет Москве,а в частности Измайлово.🤝 🤝 🤝 🌹

Вера Анатольевна

У нас тоже тепло. Передам!!!

Зв
Звездочёт

Я нет. 90 е так сильно ударили по мне,что я возненавидел всё враньё,и ненавижу нынешнее.

Олег Носков

Не отмечаю, но классная тусовка была, в этот первомай в моём городе было куча народу

Эльвира Вылегжанина

флаги,ветки тополя с листочками,шары,улыбки,гармонь,пляски и,конечно,100 г.😊

Victor Litinskiy

Все ведьмы. Ведь Вальпургиева ночь с шабашом исстари с 30 апреля на 1 мая....🐈

Борис Кучеренко

такой праздник мы празднуем каждый день, все в труде и заботах ежедневных

Nikas Vaičaitis

А вы объясните, что такое Первомай, что мы должны отмечать и праздновать?

Вера Анатольевна

Я спросила про раньше, а не сейчас

Nikas Vaičaitis

Того, что было раньше, уже нет.

Вера Анатольевна

Может кто-то и сейчас празднует Первомай, хотя вряд ли

Nikas Vaičaitis

Этот праздник совершенно потерял актуальность и всякое значение.

Вера Анатольевна

Как и все остальные праздники

Nikas Vaičaitis

Согласен. Меня не интересуют официальные праздники. Я праздную Новый год и дни рождения моей жены и детей.

Вера Анатольевна

А я ничего уже не праздную!

Владимир Михалыч

Как раньше, увы, уже не получится... кумача нет да и настрой другой...

Владимир Чигарев

И Первомай и день победы и именины и день рождения кошки, всегда.

Изя Поцман

На демонстрации не хожу.... Но стопочку - пропускаю... это святое...

Zeger77 Евгений Земков

гармошки ,песни ,водка ,трибуна,красные знамёна ,было весело!!!!!!

... Рус

Ходил с транспорантом!Вчерась! Загребли ...Выпустили,пишу...😂