Валентина Бояршинова

Какое отличие между словами: " Нравится" и " Люблю"

Ответы
Аслан Эйвазов

У каждой женщины своя история любви,
Немного грусти в ней,немного счастья,
Немного фальши и немного чистоты,
Букет из чувств всех красок, мастей.
У каждой женщины есть в памяти сюжет,
Где счастье накрывало с головою,
Где ОН один ей заменял весь белый свет,
Где познакомил после её с болью.
У каждой женщины своя причина жить,
И силы находить, чтоб встать, когда упала,
У каждой женщины есть то, что не забыть...
А ведь для счастья нужно очень мало...
У каждой женщины сценарий свой, свой фильм,
Герой один, все остальные для массовки,
У каждой женщины есть вера: "Эта жизнь
Подарит ей сквозь дождь ещё немного солнца".

Дл
Длолд

Вот к примеру ты нашла цветок.если он тебе просто нравится то ты сорвешь его и всё.а если полюбишь то ты выкопаешь землю вместе с ним,посадишь эту землю в горшочек и будешь ухаживать за ним беречь его и поливать!

Дл
Длолд

Стараюсь!

Валентина Бояршинова

значит прочувствовал

Дл
Длолд

Конечно☺️

Ваня Ветров

Нравится может суп,каша,платье, рубашка,шкаф, а любить можно оживленное ,человека например или животного,любовь это чувство , а нравится это просто хорошо.... это мое мнение.... 😜

Ваня Ветров

Спасибо.... 💐

Василий Медведев

Нравится-это хорошо,с этого и начинается Любовь,а Любовь это глубокое чувство и любят не за,что то,а просто Любят и всё и ради Любимой или любимого.готовы отдать ВСЁ!!! и Всю,и Всего!!!!

Галина Барабаш

Нравится - просто есть симпатия. А вот с Люблю дело сложнее. Хотя тоже нужно проследить НАМЕРЕНИЕ того, кто это говорит: насколько серьезны его( ее) намерения...

Александр Чепкин

Если это относится к чувствам, то слово "люблю" накладывает на говорящего ответственность и требует от того к кому оно обращено ответа. А слово "нравится" нет.

Валентина Бояршинова

цветок может нравится

Александр Чепкин

И вы к нему с этим словом обращаетесь?

Сергей Шпиков

у древних греков вроде была клаасификация любви, о ней ещё рассказывал в своей лекции ныне покойный Леогнид Мацих в цикле "Академия" на канале "Культура"

Владимир Обухов

Восточный мудрец сказал, что если цветок нравится, то вы его сорвёте и поставите в вазу, а если любите, то будете поливать и ухаживать за ним.

Александр Иванович

Да это одно и тоже!!!!!!!!!!!! Просто перед тем как заташыть и сказать люблю, нужно сначала сказать нравишься, а то сразу смоется от испуга!!!!!!!!!!

Светлана Масютенко

"Нравится"--это просто симпатия,приятно видеть,общаться при встрече - не более. А "люблю"--это ВСЁ ! Невозможность жить,дышать без человека...

Анатолий Федоруц

Точного определения различия не существует! Есть ещё слово "обожаю". "Нравится, люблю, обожаю" отражают одно и то же - степень потребности.

Валентина Бояршинова

вам виднее

Оля Галишина

Пример: Когда тебе просто нравится цветок, ты его срываешь, а когда ты любишь цветок, ты его бережешь, ухаживаешь за ним, любуешься

Рифгат Магдануров

ни какого. это нижние перильца лестницы любви которая вознесет тебя до невидимых высот но которые обязательно тебе понравятся

Елизавета Вараксина

Они не могут быть одинаковыми любить человека это одно а когда нравится это другое когда любит хочется быть с этим чеповеком

Виктор Лисьев

Если иметь ввиду взаимоотношения мужчины и женщины, то "нравится" означает, жить вместе можно, "люблю" - жить без неё не могу.

Валентина Бояршинова

как все сложно

Анастасия Бали

нравиться - это когда -то что нравиться не заполняет все твое сознание Любовь . Наполняет тебя всего и голова как у дебила .

Виктор Поспелов

На эту тему в инете уже было - Вам нравится цветок, вы его сорвете, а если вы любите цветок, вы его будете поливать и лелеять

Андрей Казанцев

Кардинальное... Нравится про телесное, физическое, временное... Люблю - духовное и вечное... В идеале - полное совпадение...

Леонид Михельсон

То, что нравится, можно немножко пожалеть, а потом выбросить. А то, что любишь выкинуть рука не поднимается.

Юрий Яковлев

если цветок нравится - вы его сорвете - если его любите - то будете ходить и поливать его , что бы он не завял