Жанна

Вы знаете, что волновало уважаемых предков лет триста назад?
Можно ли считать вальс соответствующим правилам приличия танцем,
Кто из композиторов круче - Глюк, или Пиччинни.
И какой фасон мундира лучше - прусского образца, или французского.
Представьте себе, на эти темы образованная публика в салонах могла трындеть часами. Интересно, что скажут потомки, читая нас, ....?

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Жанна

Благодарю🙏 🙂

Vladimir Rakivnenko

Отрывок - "- Мои предки по отцовской линии прибыли в Сибирь лет 300 назад, в числе русских переселенцев. Что среди этих самых переселенцев не было женщин - исторический факт. Здесь они осваивались, знакомились, на местных красавицах. Поэтому в моей крови есть примесь восточной, бурятской. Мои деды по отцу, Василию Никоновичу, жили в деревне Балаганка Усть-Удинского района. Интересно, что это село, растянувшееся единственной улицей километра на три, на 70 процентов, если не более, состояло из однофамильцев и родственников - Константиновых. Все они были порядочны, душевны и между собой дружны. Родители моей матери - Галины Сидоровны - жили в Игжее, одной из соседних деревень, были глубоко верующими людьми, из староверов - крестились двумя перстами. Детей те и другие воспитывали в строгости. Вот из таких семей вышли мои отец и мать, плодом любви которых стали два сына ( в том числе я) и дочь. Мой брат живет в Иркутске, работает в строительной фирме. Сестра - на малой Родине, в Усть-Уде, работает в налоговой инспекции."... Потомки - помнят! ))

Жанна

Детей те и другие воспитывали в строгости...я об воспитании..всегда думаю что преобладает над генами ..хоть чаще сомневаюсь...

Vladimir Rakivnenko

Ламброзо - тоже так думал...

Жанна

..и что понял?

Vladimir Rakivnenko

Я не читал его труды... Пока.

Alexandr S.....e

Да ладно! Это детишкам , в школе-могли рассказывать такое...Типа-мерзавец-Дантес-пристрелил Пушкина на дуэли....Дантес: красавец-блондин, любимец Дам и Пушкин....Против Него, как поэта-ничего не имею, но как человек он был-редкостное дерьмо...Дуэлянт, игрок, волокита....Наталья Гончарова-красавица, Дантес-ухаживал за ней-она-этому НЕ противилась....Да и страшён Пушкин на личико, а по сравнению с французом-вообще-образина....Пасквиль на тему свидания Натальи и Дантеса-вызов на дуэль и-смерть-поэта....Общались в свете-обо всём, абсолютно, ещё и на нескольких языках, а на французском-свободно....Образование имели-нынешнему-не угнаться, быдловатому....

Жанна

Александр ==это же сплетницы..Плиз а их я так не люблю --не мое Вот за это и думаю А сплетничать не красиво вроде И все равно ..дальше так люди живут

Alexandr S.....e

Смотрите реально: портрет Пушкина и Дантеса...

Жанна

..зачем на душе взять личное .

Владимир Носков

Передо мной книга братьев Гонкур -Дневник 1870-1896, Подробно описаны разговоры в салонах, споры более чем десяти великих французских писателей и частично затронуты деятели других стран. У меня впечатление-Всё происходит как в советско-российской истории. (заменить фамилии, годы, названия фирм -полное совпадение) ! Газетные статьи копия современных ! Но мата и блатного жаргона и хамства как в нынешнем интернете к счастью тогда не отмечено.. Мы подходим к вопросам общества и политики только частично сейчас, в Париже это было элементарно уже тогда..

Жанна

Наверное я пришла с того эпоха Очень негодую если слышу матерные слова А сейчас мы понимаем что воспитании и знании для общество это основа основ Надеюсь рекуперировть то что знали

Владимир Носков

Не огорчайтесь. Многое еще впереди ! С наступившем 2019 !🎄

Жанна

Благодарю Владимир С Нового Года и с Нового счастье

Жанна

Игорь (Ut8Aq Егор) Ковальчук С Нового Года и с Нового счастье😉🤡

Стас Васильев

Не имею в таких вопросах мерится писками ибо Вам нравится пить виски с колою и закусывать роллами, а я люблю палённую водку запивать рассолом. а может я люблю рестораны, ты коммунальный фуршет....Вот что сейчас актуально спор публики на тему..Только вопрос в том, Где публика и где стадо гламурных баранов пронизанных моралью времени? Качество интеллигентной публики сдохло с Акуджавой и Высоцким, Ахматовой, Рождестсвенским. А о нас скажут так. Псевдоморалисты прогнутые словно праститутки пот власть имущих.

Жанна

..интересное размышлении........

Стас Васильев

да и ещё. При таком раскладе на политической арене, буюсь потомков после себя мы можем не оставить. Но Вы не бойтесь плода моего больного воображения)))

Жанна

....нет вы правы ==а всегда образец человека есть в недоступном месте ==отуда возрождается снова

Стас Васильев

аки птица феникс)))

Жанна

ну как то так

Стас Васильев

а глюк я думаю сейчас для большинства лучше)))

Жанна

не знаю ..может быть

Михаил Андриянов

Да тоже самое, только танцы другие, кто круче, Хендрикс или Блэкмор, джинсы классика или рваные, Брэд Питт выходя из клуба споткнулся и обо свальт джинсы разорвал, пока дошёл до машины , папарацци его сняли а потом фото выложили, а все подумали - МОДА ТАКАЯ., и сколько придурков так ходят? с другой стороны один шляпник в Англии когда то пьяный вышел на улицу в цилиндре , ну пошутил, все хохотали над ним, а потм вся Англия ходила в цилиндрах - Вот так создаётся МОДА блин!

Жанна

Да Михаил..наш мир это мир где люди подражают и копируют А еще и гордость это такая сила что двигает каждого из нас в молодые годы У кого телефон круче у кого машина последная модель Забывают люди об человеческие качество как доброта радоваться за успехи ближнего или помогать в беде Вот на позитивные качество нет МОДА Почему?==мы ищем ответ а забываем что рыба портится от головы а с хвостом резут

Михаил Андриянов

Друзей и подруг надо по жизни , что бы были, и радовались твоим успехам как и ты за них, и в беде помогу, и надеюсь они мне тоже, но это не - МОДА -это ЖИЗНЬ МОЯ - ия не ищу ответа! а просто с кемто рассуждаю и отвечаю на вопрос со своим мнением!

Жанна

Мода приходит и уходит ==мы остаемся те же люди =так думаю

Михаил Андриянов

Правильно думаешь!

Жанна

Спасибо Михаил Ценю всегда ваши комментарии 🙏 🙂

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, ничего не скажут... Ибо мы так много всего обсуждаем - появились возможности, типа СМИ, соцсетей, что проследить, какой стиль музыки обсуждали скажем в 21-м веке - почти невозможно будет в будущем...
Будут вспоминать только войны и конфликты современности, и то редко... Сейчас, к примеру, молодежь и о ВОВ уже толком ничего не знает, а уж далее..............................

Жанна

..уж далее представляю человек робот ..будут больше чем людей

Анатолий Кульбицкий

Жанна, когда я делал курсовик по гидротехнике, в помощь в прокате взял арифмометр, очень сильно помог в расчетах. А у теток в бухгалтерии за ненадобностью пылились калькуляторы, гл.инженер насильственно изъял у них рашенкомпьютеры, три дня стонали и плакали, пришлось с великим трудом осваивать калькулятор. И все на памяти одного поколения

Жанна

Анатолий красивый ответ Что не делается для продвижени прогреса ==увы..нам много есть чего учится

Pr
Progressor

Они заметят деградацию почти по всем направлениям.Архитектура-алюминий с металлом или бетонные коробки,музычка на основе либо почти голеньких девочек,либо,вообще,не музыки-реп,хаус и др.И самое плохое, массовое отсутствие интереса к ценностям цивилизации(не о религии).

Жанна

..увы..а это уже будет их мир ...если будет о чем говорить еще

Pr
Progressor

Я сейчас читаю книгу Дена Брауна Происхождение.Мощная книга.Вам она понравится!

Жанна

Поищу в интернет и посмотрю..

Pr
Progressor

✊

Павел Смирнов

Лет эдак пятьдесят тому, мы с подругой беседовали, а магнитофон забыли выключить на запись, и когда, ради смеха мы решили послушать запись, то обнаружили, что минут 50 мы обсуждали каблук на босоножках, так что все это было и раньше- пустая болтовня ни о чем.

Жанна

..что было то и будет..пустая болтовня ни о чем.

Григорий Семенович

А мы ничем не хуже того времени, всё так же рассуждаем, можно ли считать ламбаду соответствующей правилам приличия, какая киношная контора круче - Голливуд или Болливуд, и чей самолет лучше - американский "Раптор" или русская "Сушка". Ничего не изменилось !

Жанна

Улыбаюсь ..и почему то хотелось поделится стихи.. Ну можно ли представить мир без шуток?!
Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма -
Лишь юмор не дает сойти с ума!..

Судьба играет с нами в «чёт» и «нечет»,
Уныние казнит, а юмор лечит.
Хвала шутам, что вовремя смогли
Нас удержать от яда и петли!.
Простой пример. У вас упадок духа.
У вас гастрит, ангина и желтуха.
Ваш дом сгорел. От вас ушла жена.
К тому же вы с большого бодуна!..
А вам навстречу медленно и чинно
Высокомерный шествует мужчина.
Дурак и хам. Красавец и атлет.
Удачливый самец в расцвете лет.
Он выглядит эффектней монумента,
Но только без коня и постамента.
И город с ликованием готов
Его осыпать ворохом цветов!..
Но вдруг – природы ветреной причуда! -
Над ним летит случайная пичуга
И какает сердечно и тепло
На это горделивое чело!..
Любимое занятье монументов -
Быть оселком для птичьих экскрементов;
Среди иных – и этот монумент
На птичий напросился комплимент!
А миг назад он женщинам влюбленным
Казался совершенным Аполлоном,
Он был почти что с Богом наравне,
Но капнуло с небес,– и он в говне!..
И вы при виде птичьего огреха
Буквально помираете от смеха:
Хоть нами зачастую правит бес,
Но и его курируют с небес!..
Очередной прохвост не вышел в дамки,
И значит, жизнь в свои вернулась рамки,
И значит, в мире есть и стыд, и честь,
И справедливость тоже в мире есть!..
И жизнь не так уж, в общем, безобразна,
И вы вполне открыты для соблазна,
И вон прошла с собачкою одна,
И незачем бросаться из окна!..
Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без них не выживет и суток!..
Не сбрасывайте, братцы, со счетов
Спешащих к вам на выручку шутов!..

Леонид Филатов

Эй
Эйпи

На самом деле, это аристократия, простой народ как всегда мучался вопросами выживания. Сейчас просто планка сдвинулась, жить стало легче, а зайди в круги творческой и думающей элиты, не сразу и поймёшь о чём вообще говорят и думают эти люди..

Жанна

Какой красивый ответ Спасибо ..понравилось...и правильный..

Эй
Эйпи

✌️

Вера Сергеевна

Скажут : КАК в такой прелестной головке ,прекрасных глазах ,сохранились воспоминания о старовековых спорах ! ...Приветствовать Вас рада ,Жанна ! Вы где сейчас ? Там где уже холодно или еще тепло ? Как настроение ,как сон ? Здоровье ?

Жанна

Добрый вечер Вера Сергеевна Прекрасный ответ Очень рада видеть снова вы ответы .....Пока я сейчас где тепло Хоть зима пришла в гости и у нас Здесь Настроении шикарное Зима радует Про сон еще лучше А здлоровье ..надеюсь улучшить впереди ..Думаюи в раздумье ..всегда Вот это видео про Далай ЛАМА Интересно и думаю

Вера Сергеевна

Спасибо ,Жанна ,не затруднит ,сбросить в личку .Тема серьезная ,не хотелось бы в попыхах читать ! Днем у Вас отдых достаточный ? Копите силы для переезда !

Жанна

Да правы ..силы нужно и не малые Хорошо в личко напишу Благодарю!

Вера Сергеевна

Всех благ Вам и спокойствие души.

Жанна

Благодарю До встречи .

Вера Сергеевна

До встречи.

Жанна

🌹

Sekach Dev

Уважаемые предки, о.которых нам рассказывают, это не большое количество богатых людей....)) А, сотни тысяч крестьян, на них пахали, пахали и пахали.... Почему о них не вспоминают?... У, них даже фамилий не было.... нечего вспомнить....

Жанна

я что сомневалась?

Sekach Dev

Да, вижу, что не в чём не сомневаешься...... Не сомневаются только недалёкие и дураки (дуры).... они всё знают, на всё вопросы есть ответы.... зачем мозги ?... всё и так ясно...))

Жанна

и это все мне ??польщена вашими внимании..)))

Sekach Dev

Я, Вашим так же...)) 🌹 💋

Жанна

Верно🙂 😇 🙏

Dmitriy Ivanov

В животе-Пуччини,во рту-Паганини, в глазах -Глюки,а для фасонов прусских и французских у потомков и вовсе не дойдут руки.Вот такие дела-черти что и сбоку бантик-жизнь все старое отметает и идет в никуда.

Dmitriy Ivanov

Я ничему не научился,может,не там крутился.

Жанна

Дмитрий ты учишься уже на Земле Остальное все поймем после смерть Этоне значит что ты в теле и знаешь обо всем Душа всегда стремится учится

Dmitriy Ivanov

Жанна-прочитал тебя я жадно,но истину не узрел,да и где ее узнать-спросить бы я хотел.Что будет после смерти я не знаю,а реинкарнацию сомнениям подвергаю.Необъятное не обнять,а жизнь после смерти мне не понять.😎

Жанна

Живи здесь и сейчас Мы ничего не забираем только то к чего душа стремится

Елисеев Евгений

Уверяю вас, послушать о чем трындят потомки сейчас, или часами смотрят чьи-то реплеи и трындят об этом - предки отдыхают. А они не только в музике и танцах разбирались. Например по2-4 языка знали

Жанна

..да всегда что то новое есть ..и тогда и сейчас жили и живем

Людмила

да все тоже...вопросы мундиров ...переросли в глобальные ...как одеться, чтобы мужика удержать....кто из композиторов круче..Шнуров или Тимати...из певиц...Орбакайте или Варум....только все попроще

Жанна

Ах как вы правы🙂 🌹

Efim Certan

ВИДИМО ЛЕТ ЧЕРЕЗ ТРИСТА ТАКЖЕ УДИВЛЯТЬСЯ БУДУТ КАКИМИ ТУПЫМИ БЫЛИ ИХ ПРЕДКИ ... ТОЛЬКО НА ГРАНИ 20 И 21 ВЕКОВ ОСВОИЛИ КОМП....И ПРОЖИВАЛИ ЛЕТ В СРЕДНЕМ ПО 70 .... И ЕЩЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ ЧТО СКАЖУТ

Бабайкин Юрий

У нас попроще-стриптиз искусство или нет,кто круче Тимати или Крид и носить Армани или Гуччи,Наверное там так,хотя вести разговоры о подобной чепухе только зря тратить время

Василий Комышний

Вальс появился при Штраусе. Т.е., в конце 19-го века. Далеко не триста лет назад. Немецкие мундиры у нас ввёл впервые Павел I. Это было с 1796 по 1801 годы. Тоже, далеко не триста лет))

Василий Комышний

вот-вот))

Жанна

..значит я права))

Василий Комышний

само-собой))

Жанна

хорошо пока))