Екатерина

Губерман о нём писал:

"Гудит на кухне древний кран,
Очакова времен..."
"Скрипит раздолбанный диван,
Клопов блатной притон..."
"Что ты уперся как баран?
Хорош держать фасон!.."
🖼
Наверное, никто из нас не смог бы отказаться от 1000 000 долларов, которые были бы заработаны честным трудом?

А Перельман отказался…Вот какая загадка-человек!😳

Ответы
Вовочка Бакка

В китайской мифологии есть Бог богатства - Хотей. Согласно легенде, он ходит в длинном рубище и босиком, с большим мешком за плечами. Однажды его спросили, почему он ходит в таком неприглядном виде, имея за спиной мешок с деньгами. На это он ответил:" Посмотрите вокруг, мне принадлежит Вселенная, а Вы говорите о каких-то бумажках..."

Екатерина

у него другие задачи..

Вовочка Бакка

У него задачи те же, что и у каждого человека.

Екатерина

Боги не осудили бы человека, который отдал бы всё до копейки нуждающимся...они бы возрадовались, что это не ворованные деньги, чтобы дать взятку Всевышнему...а честно заработанные давшим..

Вовочка Бакка

Безусловно.

Sekach Dev

Все умные люди, придурки... если в чем то Бог дает, то в чем то другом, обязательно отбирает...
Не хочешь этих денег, а хочешь отказаться от них... ну и пожалуйста! Отдай их в детдома, больницы и тем кто нуждается!... если тебе уж так сильно они не нужны... а вышло, так что они просто пропали без смысла... 👎

Екатерина

ладно ..не будем так заводиться...

Sekach Dev

Я, об заводиться и не подумал... просто ответил на Ваш вопрос, как сумел...

Aleksandr Tarnovsky

Если вы стремитесь познать себя, Мир и Вселенную, Чудеса Отца-Создателя, то вам не будут нужны никакие вещи, деньги, и прочая цивильная суета, отвлекающая вас от Цели... )))🖼

Екатерина

жук)))

Екатерина

🙄фантазии

Aleksandr Tarnovsky

...и реалии... )))🖼

Любовь Золотарева

Он сделал то, что никаких денег не стоит. А 1000 000 ему бы погоду все равно не сделал, а больше бы развел завистников. Я считаю, что лучше бы улучшили ему условия жизни.

Екатерина

Спасибо..

Николай Дубинин

...значит так и предлагали, что не взял.
...иная цель стоит выше любой награды, достигнув которую, получаешь намного больше любой суммы. Не трудитесь за деньги.

Екатерина

Вы за что трудитесь?

Николай Дубинин

...на пенсии ...но всегда трудился не за деньги. Не за какую, и на какую сумму делаю, а какое впечатление произведет мой труд. При чем удовольствие получал дважды, непосредственно от самого труда, и от того впечатления, которое переживали люди, для которых делал, и для остальных, кто оказался в орбите процесса и событий. Это творческий процесс, в котором переживаешь экстаз.

Виктор Ш

Он отказался потому, что считал, что до него эту работу почти завершил другой математик, а он только доделал его работу.
Это была демонстративная акция.

Екатерина

любое достижение науки сегодня опирается на созданный РАНЕЕ ФУНДАМЕНТ... 🖼

Виктор Ш

По поводу именно этого решения ему ли не знать, что кто сделал.

Екатерина

так и мы зарплату получаем по проторенным дорожкам...

Виктор Ш

Но мы не получаем ее за открытия или экслюзивные решения.
Премия не зарплата. И от Нобелевской отказывались, но не от гонорара за труд!

Екатерина

ну хорошо...я просто имела ввиду что он молодец...а мог бы быть бОльшим молодцом..

Виктор Ш

Он посчитал, что в формулировке за решение должна была быть указана и фамилия того математика. В научном мире люди щепетильные. Хотя и воров чужих идей полно! Но такие, как правило, особым талантом не обладают!

Екатерина

СПАСИБО..

Al
Ali

если вы были им , вы бы тоже отказались, счастье своё и покой не в деньгах он ищет, нам никогда не понять его … мы другие ….

Екатерина

Да....Я боготворю этих гениев, они пример нам всем !

Al
Ali

а кто вам из них больше нравится?

Екатерина

разве можно сказать какая звезда в ночном небе красивее всех.. 🖼

Al
Ali

да но есть и Полярная, и есть Большая медведица

Екатерина

Глядя в небо и видя Полярную Звезду, я понимаю, что её яркость объясняется близостью к Земле.....поэтому я не обманусь...я знаю что все они прекрасны своей загадочностью)) и красотой..

Пётр Ермаков

Вы написали 3 лишних нуля...Вольному - воля.... Вряд ли целесообразно чужие поступки примерять на себя...

Екатерина

о...да..верно)))😀 чувствую что-то не то)))

Екатерина

мы примеряем...хотим или не хотим...

Пётр Ермаков

Вы лично возможно и примеряете, а за всех говорить не стоит... Сколько людей, столько и мнений...

Serg

Он не как все) ему не нужны вертолёт и длинноногая девчушка с лицом куклы Барби) он живет профессией

Екатерина

спасибо...БОЛЕЕ ТОГО)))"Гудит на кухне древний кран,
Очакова времен..."
"Скрипит раздолбанный диван,
Клопов блатной притон..."......а ему всё равно

Serg

🤣Он не заточен на ремонт крана и дивана(

Екатерина

))) неземной он...а мы самые что ни на есть земные..

Serg

Я знаю очень умного человека, но повесить полку для него это сложно

Екатерина

ой..про сантехнику вообще промолчим)))😀

Serg

Об чем не помолчим?

Малина Вареньевна

Считает себя недостойным этой премии... Это чувство очень понятно))

Екатерина

спасибо..

Лю
Людмила

Да, Губерману до Перельмана как до звезд. Помалкивал бы

Екатерина

да..Никола Тесла тоже отказался..

Игорий Игош

Ну почему же никто... Он же отказался. Истинно свободен

Миша Zvo

Это человек из другого мира,многим его не понять.

Екатерина

мы хотим...мы пытаемся

Марат

Какие то моральные ценности у каждого есть.

Екатерина

верно...но он никак не опорочил бы свою мораль...

Марат

Каждый думает и поступает по своему.

Сеня Семеныч Горбунков

Я 200000 рублей через суд получить не могу

Екатерина

почему

Сеня Семеныч Горбунков

На фирме денег нет

Екатерина

понимаю..Вас..

Николай

У каждого свои тараканы правят балом....

Екатерина

такие тараканы-исключительная редкость..

Николай

Но эти очень правильные

«Луиzа Каzaти»

За-то Губерман "блеснул". Мерзость

Екатерина

ну...он не вышел из рамок своей обычной сатиры..

«Луиzа Каzaти»

Отвратительный типчик. У него не сатира, а хамство. Пытается быть умным ща счёт унижения и оскорблений.

Al
Ali

..Советский человек.. видно сразу..

Екатерина

🖼 Спасибо Вам...и спасибо этому сайту....если бы не он я бы не знала многих вещей....специально заглянула...вроде никто из лауреатов👆 Нобелевской премии от неё не отказался...и Шолохов в том числе..

Екатерина

лауреатов СССР...

Константин Саратовцев

Гении непредсказуемы, а он гений.

Ал
Александр

ему кто-то предложил больше?

Екатерина

логика железная