Ир

Зачем люди ходят в церковь?.. стяжать святой дух и получить божию благодать..🙂

–1
Ответы
Константин Саратовцев

По разному... Верующие, возможно что так, иные соблюдая традиции, ну вот положено покойника отпевать или за здравие помолиться. Но есть третьи, худшие... обычные ханжи, которые никогда не верили и не будут, это показное для народа послушание Богу. Это представители власти и те же попЫ.

Ир

Ну да.. каков поп- таков и приход..

Константин Саратовцев

Поговорили...

Ир

😁

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та хто зачим! Одне на рукотворни иконки Мастиров поглядати, друхи — на свет Божий от свич гарних, тритьи — хор и писни послухати, читверти — просто посидети и тишину в душе испитати! )))

Любовь Золотарева

Божью благодать люди получают от правильных и полезных поступков, а это просто душу потешить, раз ноги туда идут.

Владимир Вельский

"Вечность за поклоны" - как то так они рассуждают.
Вот только не ясно зачем все это нужно было Вселенной.

Ир

Ну какой свод правил общего жития для человеческих детенышей должен был быть… его и дали, как руководство и святую веру в истину..

Владимир Вельский

Насколько я понимаю Вы сторонница вот этих суждений
🖼 Посмотрите мою пародию на вопрос, чтобы понять, что вопрос о вере намного сложней чем многим кажется:
Меня всегда удивляло, почему верующие требуют у не верующих безусловно верить в существование Бога? Не верили потому, что они как будто не замечали: их вера ни на какие аргументы не опирается. Это просто слепая убежденность, что Бог есть. И ни один верующий среди моих знакомых не смог ответить мне на простой вопрос: "Что я должен сделать, чтобы убедится, что Бог есть?"
Как видите вопрос о вере обоюдоострый.
На сегодня и теологи и философы согласны с тезисом, что "Гипотезу о существовании Бога нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть".🙂

Ир

Согласна..

Валентина Рязанова

Кирилл призывает народ щедро жертвовать , только через пожертвования люди получат божию благодать.

Ир

Не не.. индульгенция - это у католиков…

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вопрос очень интересный , а что пишут ?! Я не то что бы ходок , но в часовню да.. свечки поставить

Ир

А что с этим поделать то- да ничего.. ладно если лгут окружающим, но ведь и себе лгут..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот и Я об этом.. ну вот даже па этот вопрос.. ведь ответ их ни к чему никого и их самих не обязывает .. нееет ну что вы!! Надо отписать что они порядочные и бога чтут и все такое .. а перекреститься правильно не знают как... зачем врать то...

Ир

😁

Алина N

а содержать армию священнослужителей? у митрополита вон обмундирование на 6 млн руб

Ир

🙂

Елена Белая

После того как посмо рела на Гундяева в церковь больше не хожу.

Ир

🙂

Ве
Весна

У каждого свои желания,а там концентрация всего и вся

Ир

🙂

Владимир С

Время придет и сами в этом определитесь! Мнения с сай

Ир

Ну да… наверное оттуда мнения… че там мудрить то..

Алла Аа

Если в сердце бог не живут, то ходят в закрытые дома

Ир

🙂

Егор Сколопендрычъ

Моего мутера - это успокаивало... Хоть и на время...

Ир

Значит стяжала и получала..🙂

Гефест Bear

У рабов еврейского бога так принято.

Елена В.

Большинство и сами не знают, зачем

Ир

🙂

Владимир Забродин

БОГ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ НЕ ЖИВЁТ

Ир

Кто сказал?

Владимир Забродин

авторы библии

Владислав Ященко

Духовную стезю удовлетворяют ...

Ир

🙂

Александр Вяткин

Не богохульствуй,бисово семя!!!!

Ир

Это формулировка от святых отцов.. какое богохульство..

Александр Вяткин

Они сами богохульники.Не вторь им.

Ир

Не не… все верно, но не все понимают как стяжать святой дух и что ж это такое- божия благодать… все ж денег хотят, а не счастья и вразумления 🙂

Ир

А бог их кадилом и все по голове🙂

Алексей Рязанцев

Так бабушка велела, потом мама.

Ир

🙂

Фи
Фигаро

кто верит, тот знает зачем...

Фи
Фигаро

Провоцируют...

Ир

Меня?… это бесполезно😁

Фи
Фигаро

та канеш...и не заметишь..как в грех впадешь..

Ир

Я?.. я к внуку еду 🙂

Олег Кочетков

Льстить, и попрошайничать