Ча
Чака

Самая популярная пословица, поговорка, крылатое выражение с числительным... один, два, три, четыре и т. д.?

Ответы
Ко
Колючка

Семь раз отмерь-Один раз отрежь. Два сапога пара и оба на левую ногу.Две бабы-базар, а три-ярмарка. Конь о четырех ногах, да и то спотыкается. Знаю, как свои 5 пальцев. Три волосинки в шесть рядов уложены. Один с сошкой-семеро с ложкой.Весна да осень — на дню погод восемь. У храбреца десять доблестей: одна – отвага, девять – ловкость.😁

Наталья

Без четырех углов изба не рубится. В гору семеро едва тянут, а под гору и один столкнет. В лес идут, а на троих один топор берут. В семь лет перебедовали семьдесят семь бед. Верный друг лучше сотни слуг. Два Демида, а оба не видят. Два дурака – да у каждого по два кулака. Два медведя в одной берлоге не уживутся. Два сапога – пара.

&Строптивая&

Нуль без палочки, один в поле не воин, два сапога пара, как три тополя на плющихе, дважды два четыре, знаю как свои пять пальцев, три волосинки в шесть рядов, семеро одного не ждут, семь восемь лень отбросим, девять человек что десяток, не из робкого десятка.

Ни
Николай

Семь раз пример, и один раз от режь. Один в поле не воин. Если парень носит одну серьгу в правом ухе, он единственный у матери, если в левом, то голубой, а если 2 носит, и в правом и левом, то один сын у матери, и тот педераст

На
Наталья

один в поле не воин, два сапога пара, не узнавай друга в три дня, узнавай в три года,конь о четырех ногах, и то спотыкается, как свои пять пальцев, три волосинки в шесть рядов, сеь раз отмерь, один раз отрежь..

Ча
Чака

знаток однако)

На
Наталья

Училка, епт

Ча
Чака

что такое епт?... еврейская поселковая территория?

Ча
Чака

разве не правильно?

Л💫
Людмила 💫⚡

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.Два сапога – пара.Семь раз отмерь, один раз отрежь.Один за всех и все за одного.Не имей сто рублей, а имей сто друзей.Старый друг лучше новых двух.

Ча
Чака

а зачем мне их столько много, нужно одну, самую популярную на ваш взгляд

Л💫
Людмила 💫⚡

Я их часто слышу)

Подарок Бога

Четыре чёрненьких, чернявеньких чертёнка,чертили чёрными чернилами чертёж) Один в поле не воин)Три,три,три-будет дырка)Два сапога -пара) Ешь кума девятый пирожок, я их не считаю

Александр Андреенко

1 с сошкой - семеро с ложкой. Семеро одного не ждут. Семь раз отмерь ... За двумя зайцами ... Третий лишний. Конь о четырёх ногах ... Искать пятый угол. Не имей 100 рублей ...

Ол
Ольга

Нуль без палочки. Один в поле не воин. Два сапога пара. Третий лишний. Семь пятниц на неделе. Что-то из перечисленного уже сколько раз повторилось в ответах?

Ол
Ольга

Нет. Это мой реальный рост)

Ча
Чака

а учетом каблуков все 180?)

Ол
Ольга

Зависит от каблуков) но выше 10 см стараюсь не носить.

Ча
Чака

надо)

Ол
Ольга

Да ну нафиг! Я люблю комфорт. И потом, я вечно бегу - на каблуках уже давно шею бы себе свернула)

Наргис Артыкова

Один в поле не воин, за двумя зайцами погонишься ничего не поймаешь, Бог любит троицу, иди на все 4 стороны, 5(пусто), 6(пусто), семеро одного не ждут

Юлия Ерошина

В каждой среде- свои любимые присказки) а сейчас и вовсе поговорки стали выходить из обращения. Молодежь почти не использует в своей речи.

Раиса

Один в поле не воин, Два сапога - пара, Третий - лишний, Конь о четырех ногах, и то спотыкается, Знаю, как свои пять пальцев, Семи пядей во лбу

Ча
Чака

а шесть почему пропустила?)

Раиса

навскидку, что сразу вспомнилось)

Elena Lion

Один, два три, четыре мы шагаем по четыре. Раз два твёрже шаг, пионерский наш отряд...как то так может не точно помню...давно это было

Ча
Чака

ух ты))) класс))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Один в поле не воин. Семь раз примерь, один раз отрежь. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Четверо одного не ждут.

Михаил Цветаев

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее
Старый таз,
Длиннее был бы мой рассказ.

Сергей

Один в поле не воин...
Просто, как дважды два
Бог любит троицу
................................
Семеро одного не ждут...

Дмитрий Каракозиди

...один, два, три, четыре, пять... вышла Чак погулять. Вдруг откуда не возьмись стали звать её на бисс...

Любовь Лыскова

Один,как тополь на Плющихе!Как два пальца об асфальт!Трое из ларца...а вот четыре не приходит научи!

Ольга Идель

Раз, два, три, четыре, пять-не ходи меня искать.... Ну, а если вдруг найдёшь... То тебе не повезло....

Елена

Семь раз отмерь- дин раз отрежь......... Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей... Один в поле не воин.....