НИ
Николай И. М.

Сколько врачей, столько и мнений..
Израильский врач с 54-летим стажем, доктор мед. наук Йосеф Воск, считает что сок свежевыжатого лимона - сильнейшее профилактическое средство защищающее от заражения коронавирусом на 2-3 дня, если выпить свежевыжатый сок 1-2 лимонов и обработать этим же соком носовые полости. Панацея?

1962
208
6
Ответы
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Я бы не стал говорить об этом преждевременно, т.к. для этого должны пройти испытания. Например, в какой-нибудь больнице всех врачей работающих с ковидниками посадить на приём лимонов и чтобы без масок, и прочих защитных средств проводить наблюдение в течении хотя бы 2-х месяцев. Естественно эти врачи должны иметь тесный контакт и не иметь предварительных заболеваний ковидом. Если это проводилось, то следует подобный опыт как-то задокументировать и представить медицинскому сообществу.

1
0
Atan Veon
Atan Veon

у нас в городе также была блестящий, уважаемый врач. естественно не доктор мед.наук, хотя не уверен, но скорее нет, просто знаю, что в нашей области она была ну очень уважаема. так вот она тоже много рекомендация давала всем, в конце концов, что печально, ее саму госпитализировали и спустя недолгое время она умерла от короны. это я к тому, что иногда опыт не всегда может быть гарантией и панацеей. как одно из вспомогательных средств, почему бы и нет, но уповать только на это лично я бы не стал

1
0
НИ
Николай И. М.

ЧТД!👏🎯🤘🍀👌

1
R.
R.а

Йосеф Воск,сказал для того что Наличие (Лимона) калия помогает укрепить кровеносные сосуды, нормализовать артериальное давление. Таким образом, снижается риск возникновения патологий сердечной деятельности covid-19 создает тромбы в сосудах это помагает избежат от этого процеса.причом носовые полости и.т.д

1
0
НИ
Николай И. М.

Я честный спекулянт: за что купил - за то и продаю: ...и вопрос не об этом, кстати)))

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я видела этот ролик. Меня насторожило, когда он произнёс, что он врач в какой-то там области, совсем даже не терапевт... Забыла какой. С другой стороны, все врачи рекомендуют в качестве профилактики употреблять продукты с витамином С. Ему там в Израиле можно лимоны на сок переводить, у нас больно накладно.

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Да видела я этот ролик.

1
Марина
Марина

Глупость. Вы как минимум сожжете себе слизистую носовых пазух и желудка с пищеводом вместе. Лимон это кислота. Не всем людям можно кушать лимон и тем более пить его сок. Может человек и предохранится от вируса ( что маловероятно) но вот на операционный стол он попадет однозначно

3
0
НИ
Николай И. М.

Не факт, по той причинне, что: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя. У некоторых (аллергиков) - нулевая, а некоторым и стакан лимонного сока - не помеха..))

1
Марина
Марина

Ну так значит и не все могут принять сие снадобье. Верно?

1
НИ
Николай И. М.

Ну так и правильный ответ на этот вопрос краток "Нет")))

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Во, какой универсальный фрукт - лимон - и в кулинарии широко применяется, и в медицине.. Я, вообще-то, лимончик предпочитаю кидать в чай, ну и добавлять в некоторые блюда, - заливное, Маросейку ( Это я так суп - Солянку называю ), при засолке красной рыбы

1
0
Art +++++
Art +++++

Витамин C который там присутствует он конечно помогает и при Гриппе и ОРЗ. Явно хуже от этого не будет но надо учитывать что злаупотребление этим тоже видёт к проблемам с желудком, аллергия и так далее поэтому конечном нужно знать меру.

6
0
НИ
Николай И. М.

Логично..)) "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. И, чтобы ополоснуть горло и проглотить, достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком..

1
Art +++++
Art +++++

С первым согласен а насчёт ложки или в разбавленом состоянии думаю если он оказывает воздействия то в этом случае меньшие.

1
НИ
Николай И. М.

Главное - что оказывает))

1
Art +++++
Art +++++

Возможно

1
Art +++++
Art +++++

,, 🤝

1
ИИ
Ирина Ирина

вот ведь кто нибудь повторит вами описанное😏... помниться как в юности .. по рекомендации одного журнала .. я распаренную кожу на носу потерла долькой лимона😏.. для чистоты и бедизны🙂... неделю в школе говорила. что с велосипеда упала😏

3
0
НИ
Николай И. М.

А я что ли рекомендую??? Я спрашиваю... помня, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... а правильная доза у каждого своя😉

1
ИИ
Ирина Ирина

🙂ну вот если нос соком свеклы закапать .. то тут даже микроскопической доэыы хватит чтобы мозги на вылеет🙂

1
НИ
Николай И. М.

Не делай того, последствия чего не знаешь наверняка!.. и будет тебе счастье!😉

1
ВВ
Виктория Валентина Хансон

Не знаю..! Но могу сказать..что горячая вода..и мыло..убивает вирусы..! В ананасах есть ферменты которые разрушают спайки вируса..и заражения не может быть..! Кстати..кажется в киви..больше витамина С... чем в лимоне..!

4
0
НИ
Николай И. М.

Ага.. в чёрной смородине вдвое больше, чем в киви)))
Но дело в том, что лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем и другим он дезактивирует вирусы (их способность размножаться). Но, попадая в желудок в избытке и нейтрализуя желудочную соляную кислоту, этот сок провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву. Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... Хотя, правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. А чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком.

1
ВВ
Виктория Валентина Хансон

Wow !Большая лекция..! Спасибо я поняла..!🙂🙂🙂

1
ЛМ
Людмила Мила

Я слушала интервью с ним. Именно об этом он и говорил. И я, заболев, делала так. Что могу сказать? После сока от лимона, был прилив сил. На какое то время. Но у меня не корона , видимо, была)) Обошлась без химозы.

1
0
Лё
Лёка

хорошим антибактерецидным средством является пихтовое масло. Смазывайте глубоко нос перед выходом в социум. Еще я заказала прополис на воске, чтоб жевать. В чистом виде его можно растворять и пить.

7
0
НИ
Николай И. М.

Это хорошо.. А по существу вопроса что скажете?🤔

1
Лё
Лёка

В отношении лимона - я против. Можно конечно чай с лимончиком попить( витамин С немболее).

1
НИ
Николай И. М.

То есть - не панацея...😉

1
Лё
Лёка

Лимон -это кислота. И пить его стаканами нельзя, тем более мазать нос. А слово панацея здесь вообще неуместно.

1
НИ
Николай И. М.

😁........ а лимонный сок, оказывается не кислота, а щёлочь.. довольно сильная РН от 8 до 10.

1
Лё
Лёка

спорить не собираюсь..............хрен редьки не слаще...........и тем, и другим белье отбеливают

1
Алина Васильева
Алина Васильева

НУ И ПУСТЬ САМ ПЬЁТ. ВОН А ЛИТВИН ГОВОРИТ ЧТО УМИРАЮТ НЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ. ЗЕМЛЯ СТРЯХИВАЕТ ИХ ОБНОВЛЯЕТСЯ ОНА ТАК. ВОТ УМРУТ ВСЕ НЕДОСТОЙНЫЕ. ТОГДА МЫ ЗАЖИВЁМ ХОРОШО........ ЕСЛИ ЖИВЫ ОСТАНЕМСЯ😍

13
0
НИ
Николай И. М.

😅.......... красивая сказка)))

1
Алина Васильева
Алина Васильева

ТУТ НЕ ТОЛЬКО СКАЗКА!

1
НИ
Николай И. М.

Дьявол, как и Бог - внутри нас и проявляются они в Силах, наполняющих душу, которые порождают наши мысли и сподвигают нас на поступки. Ибо по божественному праву выбора, данному человеку, нет ни одной и никакой Силы, которая сделала бы что-то за человека.

1
Алина Васильева
Алина Васильева

СОГЛАСНА С ТОБОЙ. ОНИ ТОЛЬКО ВНУШАЮТ☺️

1
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Не панацея, а хорошие вирусологические познания. Лимонная кислота уничтожает химическим способом вирус, пока он находится в носоглотке. Проник в организм - лимон не поможет.

2
0
ВП
Валентина Пакшина

А вдыхать поочерёдно каждой ноздрёй настойку прополиса на водке (не больше одного раза в сутки!)! Очень эффективно очищает носовые полости, трахеи(при глубоком вдохе).

4
0
НИ
Николай И. М.

Возможно...))

1
ВП
Валентина Пакшина

Проверено!

1
Зина Ситникова
Зина Ситникова

Нет не панацея...только лучше пить витамин ..С.. 500МЛ В СУТКИ ПО 25О МЛ. УТРОМ И ВЕЧЕРОМ. ЗНАЮ из личного опыта. была в тесном контакте с вирусом и не заболела до сих пор..

3
0
НИ
Николай И. М.

Вы, очевидно, имели ввида 500 мг (миллиграмм) и не МЛ (миллилитров)...😏

1
Зина Ситникова
Зина Ситникова

ДА КОНЕЧНО МГ.БЫВАЕТ ОПЕЧАТКА ИЗВИНЯЮСЬ.

1
Ст
Станислав

Ну, если кислотой периодически выжигать слизистую, то она со временем превратится в обычную соединительную ткань, которая не сильно восприимчива к заражению

1
0
НИ
Николай И. М.

Возможно... "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс)😉

1
Оксана Белоус
Оксана Белоус

желудок и поджелудка сварятся от такой профилактики,лучше оксолиновой мазью обработать носовые полости и шиповник запаривать в термосе и пить в течение дня

25
0
НИ
Николай И. М.

Вооот!... Обида, как говорится, самый страшный грех, потому как порождает другие (злобу, зависть, агрессивность, стах и тд.д). При этом энергоинформационный выброс от этой эмоции разрушает теломеры - концевые участки хромосом в клетках, что ведёт к ослаблению иммунной системы и ускорению старения организма..

1
Оксана Белоус
Оксана Белоус

какой ужас! но не обижаются только дураки

1
НИ
Николай И. М.

Это заблуждение, которое вдалбливается в головы людей, чтобы они болели, потому что если все будут здоровы, представляете сколько людей останется без работы и, главное, куда деваться мафии от медицины и фармацевтики? Если Вас обидели, значит:
а) - Вы этого заслужили, потому что что-то сделали не как должно, и надо внимательно продумать причины, сделать выводы и больше этого не допускать;
б) - Вас банально вампирят - дабы откачать у вас биоэнергию и подпитать себя... здесь надо либо научиться ставить замок на свою душу, или... договориться с вампиром, чтобы он Вас не трогал.

1
Оксана Белоус
Оксана Белоус

вот вот ,муж как доведёт меня,сразу успокаивается,я болею всё время, а он никакие таблетки не пьёт

1
НИ
Николай И. М.

Ну.. я не видел, поэтому ничего сказать не могу.. Но судя по всему - именно это и имеет место быть.. 😒

1
АН
Ахим Ноел

Нет. Запечатайте носовые полости пчелиным воском, как соты и не заболеете, так как вирус только через нос проникает через нервные окончания в мозг и организм

5
0
НИ
Николай И. М.

Неа... коронавирус - это респираторный вирус, ему для размножения более всего походят клетки альвеол легких. А те вирусы, о которых пишете вы - нейротропные вирусы, вызывающие грипп, энцефалит, корь и т.д...

1
АН
Ахим Ноел

Только вчера академик института Гамалеи, рассказывал и показывал, как происходит заражение, так что извините Вы не правы....

1
НИ
Николай И. М.

Возможно... )))

1
АН
Ахим Ноел

🤝берегите себя! и близких!

1
НИ
Николай И. М.

🍀👌... постараюсь✊...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

давно известно, что кислая среда убивает микробы. Уксус вообще и особенно яблочный употребляйте в пищу, если здоровье позволяет...может и поможет)))

1
0
НИ
Николай И. М.

Вирус - не микроб... разные это гады...

1
Надежда Васильченко
Надежда Васильченко

ооооооо, вегетарианство и пп скорее всего могут ещё сохранить иммунитет в целом, а вредное питание и привычки + лимон, это как мёртвому припарка...

6
0
НИ
Николай И. М.

Не факт.. Потому что: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая, а некоторым и три лимона на пользу))

1
Надежда Васильченко
Надежда Васильченко

пусть каждый сам по себе смотрит)))

1
НИ
Николай И. М.

И я про это.. Но правильный ответ на мой вопрос прост: Не панацея.))

1
Надежда Васильченко
Надежда Васильченко

ну если заранее иметь на вопрос ответ, то скорее так и есть)))

1
Следующая страница