Николай И. М.

Сколько врачей, столько и мнений..
Израильский врач с 54-летим стажем, доктор мед. наук Йосеф Воск, считает что сок свежевыжатого лимона - сильнейшее профилактическое средство защищающее от заражения коронавирусом на 2-3 дня, если выпить свежевыжатый сок 1-2 лимонов и обработать этим же соком носовые полости. Панацея?

Ответы · страница 6
Петр Воропаев

И заработаешь через месяц язву желудка!

Николай И. М.

Не факт... Достаточно помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... Хотя, правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. А чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком.

Борец С Врагами

При стаже 54 года ещё и не то пригрезится

Я. Это. Я!

Пиздец желудку и слизистой носоглотки

Николай И. М.

Не факт... Просто следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... И, чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком. Хотя, правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.

Я. Это. Я!

У Вас в вопросе указана дозировка

Николай И. М.

Правильный ответ на мой вопрос: "Нет!"))
Тут один написал, что при простуде его жена ест лимоны целиком и ничего с ней не происходит, кроме выздоровления, а его самого тошнит даже от вида лимонов))

Галина Вардугина

Ну, если язва не скрутит, то может быть.

Николай И. М.

Ну, если знать свою безопасную дозу - то не скрутит, поскольку "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс)😉

Александр Карпов

свежеважатый сок? 1-2 лимонов? сдохнешь

Александр Карпов

все в этот раз плохо болеют. все тяжело... не... не хочу

Николай И. М.

Кто-то просто или тяжело переболеет, а кто-то и не выживет...😒

Александр Карпов

каждый день рекорд смертности

Николай И. М.

Ну так первый раз под таким пристальным наблюдением болезнь, но от сердечно-сосудистых каждый день в разы больше умирает, но про это помалкивают....😒

Елена)

Это дааа .....)- ведь кроме ковидной смертности мы о других не слышим

Михаил Тымчук

Ожог слизистых оболочек гарантирован

Юр
Юрьевна

лимон-это же кислота.. То перекисью ,то лимоном.. ну дают...

Николай И. М.

..лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем и другим он дезактивирует вирусы (их способность размножаться).

Людмила Мухорина

я согласна на чай с лимоном и имбирём.

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... а правильная доза у каждого своя😉

Людмила Мухорина

ВЫ ПРАВЫ каждый по своему.

Николай И. М.

Дело в том, что лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем и другим он дезактивирует вирусы (их способность размножаться). Но, попадая в желудок в избытке и нейтрализуя желудочную соляную кислоту, этот сок провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву.

Светлана Евсеева

вы пробовали выпить такое количество

Николай И. М.

Нет.. потому что помню: Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.

Tatjana Isa4Enko

Хоть одному это поможет...уже хорошо

Николай И. М.

Это да... Но следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... И что правильная доза у каждого своя, а у некоторых (аллергиков) - нулевая

Tatjana Isa4Enko

так лекарстово не всем одно и то же подходит

Марина Виноградова

вот только как его возможно выпить?

Марина Виноградова

у меня только во время беременности был такой заскок - трескать лимоны прямо с кожурой,даже не поморщившись

Николай И. М.

Переели.. поэтому теперь .. отторжение))

Марина Виноградова

однажды прям во время лекции в универе трескала лимон,купленный по дороге

Николай И. М.

Витамина С не хватало)) Надо было капусту есть, в ней витамина С больше, чем в лимоне))

Марина Виноградова

но хотелось-то именно лимона,поди объясни беременному организму про капусту

Та
Таня

Желудок не свернётся в бараний рог?

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... а правильная доза у каждого своя. Определитесь и передоза не будет.))

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне это нравится Иногда делаю ..так

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете я верю в это ибо делаю другие составы с лимоном и тоже верю им . как и врачу из Израиля.....Лимон -витамин С

Эл
Элен

Навряд ли..хотя всё возможно..👆☺️

Николай И. М.

Ну.. если говорить о панацее - то навряд, а если по существу - то профилактика вполне возможна, хотя вопрос вызывает доза - ведь у каждого нормальная доза своя...))

Эл
Элен

Согласна! Благодарю за внимание! Желаю приятного общения здесь!🤝

Геннадий Зернов

Тот же эффект достигается уксусом.

Николай И. М.

Ну да... кислота, щёлочь ,10 капель перекиси водорода на 1/2 стакана воды и т.д., иные антисептики дезактивируют (нейтрализуют) вирусы, а глоткИ жидкости смывают их в желудок, где они гибнут ..😉

Arkadij Latyshev

А если ещё обмазаться скипидаром...

Николай И. М.

Ну, это на любителя...😁 Медики говорят - лучше люголем, в нем много чего асептического есть..

Вика Родионова

Неразбавленный желудок выплюните

Николай И. М.

Не факт.. Все зависит от реальной кислотности в желудке... Дело в том, что лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем и другим он дезактивирует вирусы (их способность размножаться). Но, попадая в желудок в избытке и нейтрализуя желудочную соляную кислоту, этот сок провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву. Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... И, чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком. Хотя, правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.

Оля Д

а просто чай с лимоном не пойдет?

Николай И. М.

Кому-то пойдет, кому-то - нет, потому что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.😏

Сергей Баширов

премия Дарвина гарантирована😉

Николай И. М.

Хм... На этот вопрос всего один вариант ответа из трёх простейших: "Да", "Нет", и "Не знаю"😏

Сергей Баширов

ну, что не панацея - это сто пудов. Сжечь слизистую - это как лечить насморк гильотиной😉

Ирина Гавриловна

Дык, пусть и пьет его сам😂😅😇

Николай И. М.

А он утверждает, что пьёт и нос мажет... (и с ним около 30 чел его близких и знакомых) и пока что вирусными не болел..

Ку
Кузьма

Да ну на... Просто врач от врать

Николай И. М.

Та разные.. цифровую, тональную, частотную (что то же самое)), арифметическую, геометрическую и т.д.

Ку
Кузьма

Всё понял... Про врачей (ты помнишь ещё), или про врачей закончили

Николай И. М.

про врачей - согласен, потому что лечит лекарь и доктор..))

Ку
Кузьма

Представляешь, если бы все больницы просто переименовать в здравницы? Содержание охотней подтянулось бы соответствием? Нет?

Николай И. М.

Ой.. и не говори! Хотя бы в .. лечебницы)))