Николай И. М.

Сколько врачей, столько и мнений..
Израильский врач с 54-летим стажем, доктор мед. наук Йосеф Воск, считает что сок свежевыжатого лимона - сильнейшее профилактическое средство защищающее от заражения коронавирусом на 2-3 дня, если выпить свежевыжатый сок 1-2 лимонов и обработать этим же соком носовые полости. Панацея?

Ответы · страница 9
Aлександр Луганский

Может быть

Николай И. М.

Не факт, хотя польза, с учётом того, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... вполне может быть😏

Ню
Нюта

ноу-хау😂

Николай И. М.

Значит, доктор Воск врёт?🤔

Ню
Нюта

думаю это не поможет....только если в комплексе

Николай И. М.

Он утверждает, что этим методом пользуются все его близкие, друзья и знакомые, более 30 человек .Они не применяют ничего другого и уже давно никто из них не болеет респираторными вирусными заболеваниями.

Ню
Нюта

если бы было так всё легко, сомневаюсь, что другие люди этим бы не воспользовались. но опять же, у кого слизистая желудка выдержит столько кислоты?

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. И, чтобы ополоснуть горло и проглотить, достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком... 😒

Николай И. М.

Ви таки шо више прочитали:
- А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.

Владимир Ментовский

Дибелизм.

Николай И. М.

1. По-русски правильно будет "дебилизм"))
2. Вопрос не об этом.))))

Се
Сергей

🤷‍♂️😔

Николай И. М.

Неа.. не панацея..
Дело в том, что лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем и другим он дезактивирует вирусы (их способность размножаться). Но, попадая в желудок в избытке и нейтрализуя желудочную соляную кислоту, этот сок провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву. Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... а правильная доза у каждого своя и, чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))).

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Дичь...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вы поверили в эту ахинею, Уважаемый Николай?

Николай И. М.

По сути вопроса - не поверил, а по факту дезинфицирующего свойства лимонного сока - почему бы нет?😉

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Свойства лимонного сока в отношении вирусной патологии достаточно ничтожны и бесполезны в своей совокупности,Вы уж поверьте,в данном случае товарищ Воск,просто сделал маркетинговый ход,для увеличения продаж лимонов...вот и всё.

Белый Ворон

Ересь

Николай И. М.

Не факт... Дело в том, что лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..10), но тем и другим он дезактивирует вирусы (подавляет их способность размножаться). Но, попадая в желудок и нейтрализуя желудочную соляную кислоту, этот сок провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву. Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... а правильная доза у каждого своя и, чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))).

Св
Светлана

ОГО!!

Св
Светлана

Вот какая-то теория теперь вижу, в которую вы уверовали. Вы знаете, я в своей жизни изучила немало этих теорий, когда искала выход из своей сложной и неразрешимой как мне казалось жизненной ситуации. Назову даже их: К. Кастанеда, Путь за Тантру, Дианетика, третий глаз, ритмология и прочие, в том числе психологические, НЛП и т.д. И все они упоминают то, что написано в Святом Писании, но ни одна из них не приводит к его сути - ко Христу. Христа там нет! Правда, странно, как будто кто-то своей невидимой рукой хочет, чтобы мы о Нем забыли. А ведь в Библии написано: никто не приходит к Отцу как только через Меня (Это Иисус сказал). Нет иного пути в рай как только через принятие Христа, Его спасительной (заместительной, то есть за наши с вами грехи) жертвы. И в Библии написано, что Бог - Отец никого не судит, а весь суд отдал Сыну, это правда так. Дело в том, что когда мы Иисуса в себя впускаем, то уже здесь, сейчас, в нашей земной жизни Он начинает нам показывать наши грехи и через покаяние мы понемногу освобождаемся от них. Действительно мы сами себя судим, раскаиваемся и тогда уже у Иисуса нет причин судить нас. А кто не знает Христа, у того этой возможности нет.

Николай И. М.

И снова заблуждение, потому что, во-первых, и рай и ад - это область для тех, кого называют грешниками. Рай для тех, кто грешил, обманывая людей через неправильную веру и тем тайно служил Сатане; ад - для тех, кто по попущению Божьему либо по умыслу своему своими намерениями и поступками явно служил Сатане.
Во-вторых, человек может попасть в Обитель благодаря божественному свойству данному человеку - СоВесть. Благодаря ей, он, даже не ведая о Боге и не зная Сына Божьего, может выступать на на их стороне.
В-третьих, легенда о том, что Иисус явится на облаке и устроит Армагеддон, в котором погибнут все грешники, а праведники воскреснут, - уводит людей в ожидание вместо работы над собой, уводит от поднятия своей духовности, понимания реальных причин своих неудач и бед, от противостояния злу во всех его проявлениях в смирение перед обстоятельствами своей жизни.
Сын Божий не раз (а по Новым Откровениям - "сотню раз") являлся народам, которым угрожала гибель или рассеяние по Земле, через обычное рождение человеком и до того, как он явился иудеям Христом (а вообще-то не христом, а Иегошуа Назореем), и после того.

Св
Светлана

Вы знаете не буду с вами спорить. Бог говорил и сейчас говорит мне лично. Я знаю Его голос и принадлежу Ему, и служу Ему. У вас, какие-то другие теории в голове, весьма замудренные. Истина проста. Есть Бог, Христос-спаситель, Дух Святой, Небесный Иерусалим- то место, где дети Бога будут жить вечно, ад - для тех, кто не примет Христа и Его жертву, там тоже вечно будут мучиться эти люди. Выбор за каждым человеком во что он будет верить. Мою жизнь изменил Иисус, живой Бог, я Нем и Он во мне. Он есть любовь, жизнь, свет миру и хлеб, сшедший с небес. И только Он!

Николай И. М.

Ну что сказать?... Удачи! ✌️🍀👌и ... Да поможет Вам Бог!🔥🙏

Св
Светлана

Всего доброго. Вот та молитва, которую я произнесла и была спасена. И дальше продолжаю совершать свое спасение. Предлагаю ее вам.
Для того, чтобы тебе примириться с Богом и принять от Него все благословения, тебе нужно прочитать молитву вслух с искренним сердцем.
Молитва спасения
Господь, Иисус, я нуждаюсь в Тебе. Я открываю дверь моей жизни и принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Я исповедываю сейчас, что Иисус – Господь, и верю в своем сердце, что Иисус пошел на Крест и умер за меня, все мои грехи и болезни распяты на Голгофском Кресте.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и Он жив. Благодарю Тебя, Отец Небесный, за прощение моих грехов и дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть.
Благодарю Тебя, великого Бога. Аминь.

Лана Фитц

чушь

Лана Фитц

Я не пью ,организм воротит от спиртного. Максимум ,это полбокала хорошего вина

Николай И. М.

Ну, а в 50 мл гранатового сока?🤔

Лана Фитц

а просто гранатовый сок? Как вариант))))

Николай И. М.

Не знаю, что Вам лучше подойдет - каждый человек уникален... имею привычку выпивать в день грамм 50 гранатового сока (покупаю который без добавления сахара и в стекле), добавляя туда 2-3 капли ДэТриФерола (года три назад, когда мне было 70 лет, врач посоветовала.. с добавлением 1-2 капель - как средство, помогающее кроветворению и укрепляющее иммунитет в отсутствие солнечного облучения), особо не защищаюсь - только по требованию, заразиться не боюсь и уже забыл, когда грипповал или что-то похожее. Так что верю..) Ну и одно в день драже поливитаминов - пользую Гендевит - комплекс для пожилых))

Лана Фитц

Может я тоже к этому приду))) Позже) Пока пью кальций и Дейли. Мне 51

Ирина Жиляева

Чушь

Николай И. М.

Ну.. если говорить о панацее - то да, а если по существу - то профилактика вполне возможна, хотя вопрос вызывает доза - ведь у каждого нормальная доза своя...))

Ирина Жиляева

Вот именно возможна. Но нн факт

Николай И. М.

Ну почему же... лимонный сок, хоть и содержит аскорбиновую кислоту - витамин С, придающий ему кислый вкус, по сути является щелочным напитком (РН=8..11), но тем и другим он дезактивирует вирусы ("прижигая" их шипы и лишая их способность прикрепляться к клетке и размножаться).

Ирина Жиляева

Интересно. Спасибо. Буду знать

Николай И. М.

Правда.. следует иметь ввиду, что попадая в желудок в избытке и нейтрализуя желудочную соляную кислоту, этот сок провоцирует активизацию выброса жёлчи и, как следствие - гастрит и язву. Так что следует помнить, что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая. И, чтобы ополоснуть горло и проглотить, достаточно столовой ложки этого сока,... а может и меньше.))). То же с носом - можно разбавленным соком...🍀👌

Гефест Bear

Бред

Николай И. М.

Не факт... хотя, насчёт дозы можно обсудить)))

* Наталия ***

Нет.

Николай И. М.

Конечно. Но маленькое "но": - кроме того, что вирус можно убить, разрушив его липидную оболочку (спиртом или содой), можно его дезактивировать (лишить способности размножаться). Дезактиваторами такими выступают также кислоты и щёлочи, в том числе и лимонный сок, щелочность котрого РН=8...10 с его аскорбиновой кислотой (витамином С). И это нужно использовать, помня: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" ... а правильная доза у каждого своя и чтобы ополоснуть горло и проглотить достаточно столовой ложки этого сока.. а может и меньше.))).

Ла
Ласточка

нет

Николай И. М.

✌️🍀👌 И тем не менее, польза, как от дезинфицирующего средства (дезактивирующего вирус) имеется.

Ла
Ласточка

Дезактивации подвергаются вещества,а не вирусы.На вирус лимон не действует.На некоторые бактерии-да

Николай И. М.

Дезактивации (обездвиживанию, лишению способности реагировать, размножаться и т.д.) подвергаются все - от атома (помещением его в магнитное поле соответствующей силы) до человека (известными способами))). Вирус, "обожжённый" кислотой и щёлочью лимонного сока теряет способность прикрепляться к клетке и внедряться в неё...

Валентина Марадудина

нет

Николай И. М.

Конечно! Но маленькое "но": - кроме того, что вирус можно убить, разрушив его липидную оболочку (спиртом или содой), можно его дезактивировать (лишить способности размножаться). Дезактиваторами такими выступают также кислоты и щёлочи, в том числе и лимонный сок, щелочность котрого РН=8...10 с его аскорбиновой кислотой (витамином С).

Толя Попов

😃

Толя Попов

а если еще и......клизму ☝️😳.......лимонным соком делать......то аще !......панацейная панацея☝️😬

Юр
Юрьевна

Добрый вечер Николай! Ответ ты и сам знаешь. Чего ты ждешь услышать, что хочешь? Что без препаратов смогут победить ковид?

Николай И. М.

И Вам того- же!
Неа... мне нужен простой ответ: или "Да" или "Нет"... чтобы отделить ... одних от других.😉

Юр
Юрьевна

надо попробовать ..а может и правда.. помогает в качестве профилактики. Неумывакин советует нашатырем в нос и даже в ухо.

Николай И. М.

Советовал Неумывакин (Царство ему Небесное!) много чего полезного, но насчёт нашатыря - боюсь, что побочка будет. Всё-таки хлористый аммиак - сильный яд, легко проникающий в кровь через слизистые и даже кожу. Даже нюхать его (для "освежения мозгов") не рекомендуется более 2-3 сек.

Юр
Юрьевна

вот и я под сомнения взяла его советы

Артур Пирожкоff

😂

Николай И. М.

😅..............☝️🍀👌 но "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

Артур Пирожкоff

Заразить бы этого врача.

Лариса Новожилова

😲

Лариса Новожилова

всё больше им перестала доверять в вопросах лечения. по личному наблюдению - все врачи - больные. именно они придумали фразу: нет здоровых, есть недообследованные

Николай И. М.

Но в одном лекари правы: "Нет ни одного самого опытного лекаря, который был бы опытней собственной иммунной системы человека и лучшего лекарства, чем её адекватная реакция на яд, микроб или вирус, попавший в организм." И давно замечено, что конструктивные эмоции укрепляют иммунитет, а деструктивные - ослабляют.

Andrey Korostilev

🤔

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс)😉