Тамара

Как звали Нобеля который учредил Нобелевскую премию? И где он жил?

Ответы
Юрий Бледный

Альфред Нобель
Шведский химик
Шведский химик, инженер, изобретатель динамита. Завещал своё огромное состояние на учреждение премий, присуждаемых за наиболее важные достижения в физике, химии, медицине, литературе и за вклад в укрепление мира. Википедия
Родился21 октября 1833 г., Стокгольм, Швеция, Шведско-норвежская уния
Умер10 декабря 1896 г. (63 года), Сан-Ремо, Италия

Тамара

спасибо за чудесный ответ

Юрий Бледный

Добавляйтесь в друзья ко мне с соц.сеть Мой мир🙂🙂👍👍

Тамара

Добавилась

Юрий Бледный

Ок..

Гульчира Андреева

изобретатель динамита и учредитель Нобелевской премии. Награды и премии: Офицер ордена Почётного легиона · Рыцарь ордена Полярной звезды. Подпись: Подпись. Commons-logo.svg Альфред Нобель на Викискладе. А́льфред Бе́рнхард Но́бель (швед. Alfred Bernhard Nobel (инф.); 21 октября 1833 ... Рекламируя своё открытие, он проводил публичные демонстрации ...

Борис Рогов

его звали Мойша, жил он в Шепетовке, но после Кишеневского погрома сбежал в Швецию, за большой нос его там назвали Шнобелем, а так как норвежцы не могут произносить букву Ш, пришлось ему стать Нобелем, а был у него еще друг так того вообще звали Афто Мобель, но это совсем другая история

Андрей Берзенин

Альфред Нобель, Швеция , Стокгольм, изобретатель динамита. Последние годы переворачивается в гробу от премий его имени, присуждаемых исключительно по политическим соображениям

Михаил Михайлович

А я Сергея звала-звала лепить бабу а он сказал что в тюрьму не хочет... пришла невестка в душ так я бац ''Старую келью''на стол... выпили с ней... песни попели и разошлись...

Эльмир Эльмир

А ЧТО ИГРАЕМ ГДЕ И ЧТО ЗАРАБОТАЛ В БАКУ И вам на дольнеейшее за матиматику он лишил премию у него жены любовник был математик

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Альфред Бернхард Нобель - шведский инженер-химик(1833-1896гг.) Нобелевская премия присуждается ежегодно с 1901 года

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

СВАТУСС-лётно-подпрыгивающее! г.Серпухов!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Тамара! Доброй ночи! В моей очередной новой книге будет более 1000 Одесских высказываний и анекдотов! - - у Вас есть возможность застолбить свой первый экземпляр этого сатирического бестселлера! S - vadim.kozloff и 8 926 571 18 95 Москва и ближнее Подмосковье - Ваш Вадим Козлов

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Тамара! Принято! Фрагмент из моей новой книги "Одесские высказывания и анекдоты " - Сара! Я имею до тебя вопрос! Уже скажи, ты так быстро поправляешься или ВЕСЫ СПЕШАТ?

Тамара

Фимочка! Да все весы врут Разве ты не знал?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Сара! А таки давай сдадим их в ремонт?"

Людмила Бострикова

Альфред Нобель Родился в Стокгольме Долго жил и работал в Санкт-Петербурге Умер в Сан-Ремо

Владимир Воронов

Его звали Альфред.Первые миллионы он заработал на бакинской нефти.А был он из Стокгольма.

Сергей Субботин

Звали его Нобель и жил он в Нобеле...Вопрос-то о чём?!Вы Нобелеманка?1 😀

Тамара

Вы видать один из тех кто кроме трах ни о чем больше не пишет

Сергей Субботин

Трах,в наше время,к моему глубочайшему сожалению,гораздо актуальней Нобеля...🙂

Тамара

Вот поэтому так и живем И жалуемся что все так плохо

Сергей Субботин

Не совсем поэтому,но,в том числе...

Тень Призрачная

Альферодм его звали, а жил видимо в Швеции раз там его премию вручают

Алексей Титовский

он деньги сделал на динамите,поэтому не стоит так им интересоваться

Тамара

Однако миллион долларов из его фонда присуждают и до сей поры

Алексей Титовский

крови дюже много,они то дадут,взамен смотря что потребуют

Татьяна Довганюк

Альфред. Родился в Швеции, какое - то время жил в Санкт - Петербурге

Тамара

верно

Люба Али Не Люба

извините за глупый вопрос Вы в школе химию или физику проходили

Тамара

Не нужно своей тупизной показывать великое "заумие" Ответьте лучше на вопрос Хотя вам это не по силе

Люба Али Не Люба

просто ваш вопрос тупой

Оксана

если не ошибаюсь Альфред, вроде в Швеции жил (если не ошибаюсь)

Тамара

не ошибаетесь И в России жил тоже

Александр С-Пб

Я в его доме работал на Пироговской набережной

Тамара

Вам повезло Люблю исторические места

Александр С-Пб

Дом сейчас закрыт и ветшает.и это очень печально.и таких домов в Питере много

Тамара

Обожаю Питер Та живут моя дочь с семьей

Александр С-Пб

Почему Вы не с ними?

Тамара

Я предпочитаю Италию

Игорь Русаков

..... Его звали Альфред. А, Татьяна Ларина, не твоя родственница?

Тамара

нет не моя

Игорь Русаков

.... Жаль.... Вопросы задаешь "классические".....

Тамара

ок!

Сергей Субботний

Казимир Нобель, это известно каждому культурному человеку.

Тамара

Видать вы не культурный человек раз не знаете Звали его Альфред и жил он в Швеции

Сергей Субботний

Да, в Швеции, в посёлке Малые ХурхуИ.

Тамара

С дураками общаться не приятно Поэтому пошел вон в черный список

Сергей Субботний

ещё одна неадекватка... откуда ж вы только вылазите такие....

Странник В Ночи

Сначала в Российской Империи, в Баку. Как звали - не помню...

Владимир Жданов

ОНЕГИН Я СКРЫВАТЬ НЕ СТАНУ БЕЗУМНО Я ЛЮБЛЮ ТАТЬЯНУ ЛАРИНУ

Glacier Spike

Альфред, а жил он в разных странах, в том числе, в России