Гульнар

Разум существовал еще задолго до появления материи, а это значит, что не Вселенная создала жизнь, а жизнь создала Вселенную... Теория биоцентризма верна? Обоснуйте или пройдите мимо, пожалуйста🙏

Ответы
Muza

Если брать за вселенную организм человека, то жизнь- создала вселенную человека. Возможно, что жизнь создала Землю и все небесные тела.

Гульнар

Согласно теории биоцентризма они появятся в другом времени и измерении

Muza

Я в это не верю.

Гульнар

честно говоря, я тоже

Muza

мы "вечны" в нашем потомстве, в наших идеях, поступках, хорошем примере, и в плохом тоже, чтобы говорили, "как не надо делать"...

Гульнар

согласна. спасибо

Игорь Шейх

ОгОО ! И это с самого ура такие вопросы... !!! Таки точно докторскую диссертацию пишите. Простите, но я мимо . )))

Гульнар

Улыбнуло)) Спасибо))

Silaev Nikolai

Может быть и так. Вообще логично. Но доказать как ?. Если только в это верить.

Лариса

Конечно! Если я чего-нибудь не придумаю - само не возникнет.))))

Гульнар

согласна

Гудвин

Вам знакомо такое понятие,как энергоинформационное Поле?

Гудвин

Пожалуйста,Гульнар. Но только в скайпе . lekomtsev70 Я не имею ни возможности,ни желания,так много писать .

Гульнар

Хорошо. Я попробую снова найти и настроить скайп. Спасибо.... что не послали совсем далеко))))))))))))))))

Гудвин

Гульнар,я просто не донес вам суть моего отказа,извините.Просто переписка очень затратна и неэффективна,в данном случае.Без визуального контакта,амбиции и эмоции - берут верх и здравый смысл - теряется. У каждого из нас - своя правда.Мы так устроены.

Гульнар

Я прекрасна поняла Вас, не переживайте. С Вами всегда полезно и приятно побеседовать.

Гудвин

Благодарствую,Гульнар.Рад,что вы меня поняли.)

Карачёв Дмитрий

Биологическая жизнь совсем не одно и то же, что духовная

Гульнар

этого никто и не утверждает

Карачёв Дмитрий

Я утвеждаю, на основании Бииблии

Гульнар

это хорошо. спасибо

Карачёв Дмитрий

Всегда пожалуйста. Ваши основания?

Гульнар

Оснований нет... вера и наука разные вещи. Сорри

Карачёв Дмитрий

Наука из головы, которую вам Бог дал. Что первично? А уж как вы с головой управляетесь в своей свободе думать-то ваше дело. Никто руки не заламывает.

Гульнар

согласна. Спасибо

Татьяна Маркеева

Вопрос адресуйте Шагарьяну.Он точно обоснует.

Шагарьян Хайретдинов

Гульнар! Позвольте замечание. Не бойтесь казаться глупой! Это ( то есть глупость) Вас может даже украсить. Ведь все умиляются лепету ребёнка. Ну а взрослому человеку ведь очень хорошо известно, что главное в жизни не казаться, а БЫТЬ!

Татьяна Маркеева

Не перестаю восхищаться Шагарьяном!!!

Гульнар

Ой, спасибо. Не ожидала..... но приятно))) Всем хорошего настроения!!😊

Татьяна Маркеева

Гульнар,ну правда ведь приятный и умный собеседник Шагарьян?

Гульнар

Несомненно))

Москва Златоглавая Z

Ууууууууууууууу.... такие мысли- да с утра....

Nikola Mahkov

обосновываю--нет полной информации...

Nikola Mahkov

а мы знаем!..

Гульнар

А что вы еще знаете?

Nikola Mahkov

мы много--знаем................................................................................................................................✌️

Гульнар

Спасибо вам за общение))

Nikola Mahkov

☝️

Владимир Коченов

Бог был всегда ,Он и создал Вселенную

Гульнар

ок. спасибо

Дм
Дмитрий 007

Разум это была ещё не жизнь

Гульнар

???

Егор

Я пожалуй пройду..

Даур Бейсембаев

Я мимо ))))👉

Boss Ivanov

лучше мимо..

Татьяна Алексеева

.