Вячеслав Рязанов

А кто же всё таки на самом деле была Арина Родионовна? И за что убили А.С. Пушкина?

Ответы
Улита

и кто на самом деле научил его читать? … Арина Родионовна Няня Пушкина, Арина Родионовна Яковлева, родилась 10 (21) апреля 1758 года в деревне Суйда (ныне - село Воскресенское) , а точнее - в полуверсте от Суйды, в деревне Лампово Копорского уезда..////Пушкин всячески избегал примирения, и непременно желал проведения дуэли. Зять Пушкина Павлищев писал по этому поводу:"Он искал смерти с радостью, а потому был бы несчастлив, если бы остался жив"

Мария Калинина

Убили Пушкина из-за красивой жены. Яковлева Арина Родионовна - вольноотпущенная крестьянка, кормилица сестры Пушкина и няня для других детей из семьи бывших бар, подаривших ей вольную.

Vitalij Gorbunov

Арина Родионовна-это капитанская дочка, а Пушкина убил дядя Дантес-он был редиска... (из школьного сочинения совр.школьника) ))

Ольга Евдокимова

пушкин был оскорблен что в свою игру два гомика втягивали ЕГО жену. не ревность а оскорбление толкнули его на дуэль

Вячеслав Рязанов

Ответ не правильный. По бумага оно так.

Erlan Amirkulov

за любовь....всех убивают за это...поголовно... кого жена, кого муж, кого судьба... Любовь придумал черт... и он тешется...

Skeeter Davis Ацуши

Через ваши глаза, я не мог открыть для мира, но почему бы не сделать свои знания, как это будет выгодно.

Ирина Белова

А.Р. - ангел хранитель маленького Пушкина. убили поэта за странное сейчас слово "честь жены"

Галина Богомазова

Только не нужно о масонстве. Она из крепостных. Убили Пушкина за его глупую ревность...

Елена Опалева

по мнению историков-няня, а Пушкина убили за то,что слишком много разговаривал

Иришка Михалкина

Нянечкой она была, а как было на самом деле - история об этом умалчивает

@лёнушк@

Арина в этой троице была главным историческим состовляющим 😉

Инна london Paris

да он сам уже искал смерти, устал... Почитайте "Забытая книга".

Борис Чарыков

Спросите у историков и Пушкинистов занимавшийся этой темой.

Изабелла Сухарская

В инете все есть. И кто такая, и за что убили,и где похоронили

Boris Shyolkov

Палочка выручалочка. За правду, власть не любит .................

Наталья Лях

надо больше классику читать и тогда будите знать.

Александр Кусакин

Это тема дисертации, а не вопроса на спрашивалке.

Ильнара Вильданова

и родился он оказывается в Москве а не в Питере

Агентство Недвижимости

вам известны какие-то новые факты? поделитесь.

Наталия Володина

Очень хотелось бы знать Вашу версию ответов:)

Наталия Володина

Так источников достоверной информации у Вас нет?.. Спасибо.

Вячеслав Рязанов

Это передавалось из уст в уста. Мне эту информацию ещё бабушка в детстве ведала.

Наталия Володина

Бабушка надвое сказала...:)

Вячеслав Рязанов

За такую информацию 10 лет давали с конфискацией.

Наталия Володина

Рана у Александра Сергеевича была в ЖИВОТ. Дантес стрелял и не мог промахнуться. На дуэль, за честь жены, он и вызвал офицера, профессионального военного, который НЕ МОГ ПРОМАХНУТЬСЯ. И, зачем это друзьям Пушкина и врачу скрывать истинное положение дела? Нонсенс!