Елена Сергеевна

Что означает эмблема "Мерседеса"?

Ответы · страница 3
Ертай Бояубаев

Это имя дочери хозяина а значек расшифровка небо земля и вода там будут использовать мои двигателя сказал изобретатель

Елена Сергеевна

Не расстраивайтесь,зато Вы знаете правильный ответ)

Ертай Бояубаев

Много кто ответил на вопрос если не сикрет?

Елена Сергеевна

50/50,половина неправильно,а у некоторых вообще бредовые версии,типа стринги,куриная лапа,прицел..)

Елена Сергеевна

вот такие оригиналы))

Ертай Бояубаев

Оригинальной не придумать)

Три стихии.земля,вода,небо...четвертая стихия в двигателе...красиво да?на ладе ладья допотопная ,парусная, для сравнения)

Елена Сергеевна

правильный ответ)

Dsfsdfsf Klausborman5

тоже самое что эмблема Армани Завуалированная нацистская символика 🖼

Какая Есть Другой Не Стану

объединение трех земных стихий:небо, земля, вода. 4 земная стихия находилась внутри двигателя и ее решили не учитывать.

Вячеслав Одинцов

Эмблема показывает, что продукция фирмы используется на земле , на воде, и в воздухе, а вот название это другая история.

Ксюша Князева

означает объединение 3 земных стихий: неба, земли и воды. Четвёртая земная стихия-"огонь"-находится внутри двигателя.

Елена Сергеевна

точно! браво, Ксюша!)

Николай Верниковский

Мерседес бенц королевский конь
Накаляет атмосферу как огонь
3 луча означает что везде
Бог на небе, на суше, на воде.

Сергей Shumila

Наверное,торговый знак,среди других производителей,имеющих патент на производство и продажу подобной продукции.

Елена Сергеевна

три стихии-земля,вода,воздух))

Сергей Shumila

Не знал.А у ВАЗа кораблик....это значит,что дорога не его "конек"? 🙂

Елена Сергеевна

точнее,ладья)) видно, плавакт лучше,чем ездит)

Сергей Shumila

Насчёт "плавает" не пробовал,но ездит точно неважнец..

Константин

Медальон Мерседес - дочери инвестора, на чьи деньги был построен первый автомобиль этой марки. Кажется как-то так)

Елена Сергеевна

интересная версия!) но вообще земля,воздух и вода,три стхии

Константин

Такая версия была в ходу в 90-х годах. Знаю точно, что дочь бизнесмена звали Мерседес...

Юрий Олейников

Привет! Если не ошибаюсь, выпускаемые фирмой двигатели применяются для работы в 3-х средах: земля, воздух, вода. 😞

Елена Сергеевна

супер!!!

Максим

Ни чего не означает. Просто трёх лучевая звезда. Есть несколько версий.....но все, на 90% - фантазии журналистов.)))

Ирина Хавронина

Три луча – это имена трех людей: Вильгельм Майбах (великий конструктор), Эмиль Еллинек и его дочь Мерседес.

Ахтам Заманов

что-то читал, но не мог вспомнить, честно, помню только дочка у владельца эмблемы носила это имя Мерседес

Елена Сергеевна

про дочку правильно, а эмблема означает три стихии-земля,вода,воздух

Ахтам Заманов

но на таком мерсе, можно почувствовать ещё одну стихию - скорость

Инакенти Романбаев

я обычно видел это эмблему наколкой у датских девушек ягодицах наверно означает были многие но не все

Николай Савенок

Извините я не отвечю на вопросы тех кто уже знает на них ответ в соатветствии сваего уровня знания

Никита Данилин

стрела вверх - наши машины в небе, две стрелки вниз - наши машины на земле и в море, и всё это в круге

Анатолий Филоненко

Существует несколько версий. Мне лично по душе версия слияния трех стихий: Земля, Вода и Воздух.

Елена Сергеевна

мне тоже эта больше нравится)

Анатолий Филоненко

Приятно, когда есть единомышленники!!!

Егор

значит стринги отпадают :?

Елена Сергеевна

конечно))это изначально было ясно...когда эмблема создавалась,стрингов и в помине не было...

Елена Сергеевна

кому они вообще нужны...вредное белье

Егор

Согласен, я своим женщинам запрещаю носить

Елена Сергеевна

очень мудро! Здоровье дороже

Людмила Зверева

На этот вопрос не отвечу, так-как машинами не интересуюсь. Хожу на своих двоих и очень довольна.

Сания Татиева

Версий несколько.В честь сыновей,в честь трех создателей и превосходство на земле,суше и воде

Елена Сергеевна

суша,земля и вода верное)

Дмитрий Самылин

сначала они производили двигатели, которые использовались в 3-х стихиях - воде, огне и воздухе.

Елена Сергеевна

правильно)