🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сегодня, в разговоре, с удивлением , услышала, что чтение книг- никчемушное занятие, поскольку, де, человеку неинтересно знать мысли автора, а вы как считаете??

Ответы
Вадя С Хитровки

Категорически не согласен! Боюсь, что этот человек за свою жизнь, вообще, ни одной книги не прочитал, ну разве что учебники и узкопрофильную техническую литературу.. Чтение развивает память, эрудицию, кругозор, обогащает лексику. Взять нашу русскую классику - того же Пушкина, Чехова, Тургенева, Есенина, Гоголя и др. Некоторые произведения читаешь - и оторваться не можешь, настолько легко читается, тем более, чтение заставляет думать, размышлять

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И грамотность развивает

Вадя С Хитровки

Конечно, разумеется!

Николай Серегин

Кстати сегодняшняя безграмотность молодежи,причем ошибки делают в простейших словах! Как раз происходит от нежелания читать. Именно зрительная память позволяет сохранить нам грамотность,когда давно забыты все правила русского языка. Это безотносительно к полезности самого чтения для получения знаний,тренировки мозга,который, в конце концов, отвечает за продолжительность нашей жизни, или всего прочего...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нагородили...... но я согласна с тем, что чтение и зрительная память- основа грамотности

Николай Серегин

Почему нагородил? Вы не согласны,что чтение тренирует мозг? Заставляет его работать? А что работает,то не атрофируется,как известно. При чтении включается фантазия,абстрактное мышление,да много чего там в мозге начинает работать! Не читая,а только потребляя визуальный ряд в виде фильмов или коммиксов эти отделы мозга не работают,значит атрофируются...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Про фильмы, я не согласна

Николай Серегин

А вы сравните "картинки" которые у вас возникают при чтении и предлагаемый фильмом визуальный ряд! Я не говорю,что фильмы это зло! Я говорю,что все должно быть гармоничным...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо! Договорились

Николай Серегин

Угу)))))))

Трезвый

Зря они так. Раньше, когда я читал, меня захватывал сюжет, и я почти не обращал внимания на стиль изложения и мудрые истины, которыми автор пронизывает свои произведения. Сейчас это сознание отмечает сразу, и хочется их не забывать... А в фильмах этого нет, только реплики героев.

Александр Родионов

мысли и личность автора никого не интересует- во всяком случае это будет правильно- а книжек при таком подходе много интересных.- иногда можно в интернете на автора взглянуть, ничего страшного не произойдёт...🙂

Александр Родионов

свою личность и свои мысли я могу воспроизводить здесь, потому что интернет- глобальная помойка- он так и задуман. автор тоже может скидывать всякую дрянь/мусор из своей головы в книгу- некоторым это интересно, но вообще-то это неправильно...🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не говорю о вашем мусоре, но классику, мировую и общепризнанную никто не отменял

Александр Родионов

ну, вы тоже "улетели". вот- Лев Толстой. кто там- Наташа Ростова, Элен Курагина. Пьер Безухов. любовный треугольник. Пьер Безухов в роли придурка. это скорее всего в психдиспансере/психбольнице написаны, а Толстого наверное просто в природе и не было...🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно

О_
Олег _Хроменко

Книги воспитывают личность , многогранность , грамотность и много других хороших качеств чел. души . Со временем я стал всё больше читать специальных книг содержащих больше информации для саморазвития .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Например...

О_
Олег _Хроменко

Не художественные , а научнопопулярные , по разным разделам науки, техники , изучал принципы медитации , аутогенные тренировки , принципы астрологии , магии , таро , экстрасенсорики , книги известных пророков , мифы и священные писания ...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Широкий спектр

О_
Олег _Хроменко

это и не весь спектр , это для примера .

Олег Соколов

Алёнка.. Офигела??????????? Снизойди со своего безумия.. и донеси до этого. человека всё презрениие своё. Я сам на Стругацких вырос. И текперь понимаю - лни...поределяыющим фактором были.. в том.. каким я стал.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы знаете ! Меня радует, что все отвечающие, любят читать!! Мы самая читающая нация

Олег Соколов

Да как скажешь.. Всё.. Приступ милоты прошёл.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не прошёл))

Олег Соколов

Да как скажешь.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤝☕☕

Жанна Макаренко

Как это не интересно? Всегда было и будет интересно жизнь другого человека, а тут еще и мысли. Если б не было интересно, то ни в общении, ни в "сплетнях", ни в новостях необходимости бы не было.

Жанна Макаренко

Вы не сообщили тому человеку, что он/она....дура?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не так воспитана

Жанна Макаренко

Я поняла, конечно!

Евгений

Очень полезная штука , своих дочерей натаскал на книги потом сам ругался , кроме книг ни чего не надо .Зато всегда было о чем поговорить , а вот сына не смог , он больше склонен к точным наукам

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это радует

Евгений

Конечно , кто книг не читает , тот и мысли до конца донести не может , словесного запаса мало

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Согласна

Евгений

Ок

Helen Brown

Книги бывают разные: беллетристика, научная литература, энциклопедии, и так далее. Там с нами делается своими идеями люди. Общаясь с ними через их творения, мы помогаем себе жить.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы постигаем мир! Становимся лучше и грамотнее

Helen Brown

Как итог чтения - несомненно!

Cергей Парижеский

Чтение-единственная работа. Которую может сделать сам человек.Можно соглашаться с мнением автора или не соглашаться.Книга изобретение человечества. Бесценное.Неповторимое.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Согласна

Cергей Парижеский

Меньше слушайте.Дураков.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну я ж не могу с разбегу знать, что дураки

Cергей Парижеский

Советуйтесь сама с собой.Чаще.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так и делаю

Cергей Парижеский

Читайте.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Есть!

Людмила (Мила)

Нужно признать, что тому человеку действительно не интересно. Я рада, что хоть наше поколение было увлечено чтением. Своих детей я тоже смогла научить любить книги.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы читающая нация

Людмила (Мила)

Наверное, в бывшем. Хотя ещё не совсем забыли.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Не в прошлом!! В метро вижу- молодежь читает, при чем классику

Людмила (Мила)

🙂 Это радует.

Андрей

Чтение книг очень полезное занятие - развивает память , воображение , тк мы представляем образы героев по своему усмотрению, также повышает грамотность.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Андрей

👍

Микото Суо 🇺🇦

Странно. Его же кто-то выслушал. С чего он взял, что ЕГО мысли кому-то интересны, а мысли авторов – нет?
Другими словами – он дундук необразованный 😁

Ан
Андрей

Похоже он некчемушный человек, если вы его мысли вы выслушали, а он чужие не хочет слышать, не хочет учиться , качает мысль из одного сапога 🤪

Гога Ванин

Всех авторов собрать в кучу и в колхоз. пусть работают и пользу приносят. Кулубнику рОстят. Колхоз назовём имни.... Придумай имени кого?

Гога Ванин

Не придумала?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не хочу! Я читать люблю! Пусть каждый занимается своим делом

Гога Ванин

А кулубнику любишь?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Иногда

Андрей Никитин

Писатели , художники и ещё некоторые творческие люди очень опережают свое время . Если человек этого не понимает то он сам никчемушка.

Сергей Степановский

Я при чтении книг, в основном я читаю книги святых Отцов, и стараюсь понять в чём состоит его учение и стараюсь исполнять их указания.

Александр Вяткин

Бывает захватывает. Сейчас футурологию читаю.Провожу аналогию с авторами фантастических произведений прошлых веков.Занимательно.

Александр Вяткин

ну вот.Тем самым заработаешь себе всенародное обожание.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я его уже имею

Александр Вяткин

Ну тогда сэкономить получится.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На мне? Никогда

Александр Вяткин

На оруж.....диях производства.

Vladimir Neizvestnii

для поколения 90-х и их детей , может и никчемушное.. хотя тоже все разные... у меня даже младшая внучка (5-ть лет) , сама сказки читает.

Дед Щукарь

Книги - чужой опыт, а дур.. человек предпочитает учиться на своем, или вообще не учиться. Чё ему мешать? Дураки тоже нужны.))