Сергей Бочков

Приведите пример героини из известного литературного произведения или фильма, которая по вашему мнению является стервой

Ответы · страница 2
Марина Чернышева

У всех женщин есть такая жилка...только проявляется оеа в зависимости от условий...

На
Надежда

А это так важно для Вас? У каждого своё мнение. И почему Вы так не навидите ЖЕНЩИН?

Сергей Бочков

Для меня не важно. Из вопроса не следует, что я ненавижу.

На
Надежда

Вопросы всегда появляются из жизненного опыта

Сергей Бочков

Здесь вопросы разные и не обязательно из жизни.

Сергей Бочков

У каждого своё мнение. Вот мне интересно мнение других.

Ирина

В нашей русской литературе таких стерв нет.У нас,как правило,все положительные.

Сергей Бочков

А тут масса ответов про Анну Каренину.

Ирина

Какая же она стерва?Если подобные ответы-значит люди просто не разбираются в людях и в русских женских образах.Разве можно так однозначно подходить к такому образу? Значит,просто не читали Толстого.Анна-жертва своей любви.Нашим людям сейчас ее не понять,так как многие живут без любви.

Сергей Бочков

Согласен. Может быть ещё потому, что понятие стервы в головах сильно размыто.

Ирина

Да,они просто не сталкивались с настоящими стервами или сами такие...Я на своем веку их повидала,натерпелась от них сполна...

Сергей Бочков

Тогда попытайтесь сформулировать обобщенный портрет.

Ирина

Стерва — это в первую очередь отражение характера. С виду это может быть вполне милая девушка, стильно или опрятно одетая, но вот её поведение будет оставлять желать лучшего. Например — в споре не уступит, всегда язвит, ведёт себя дерзко, в общем соскучиться и расслабиться в своём присутствии — не даст.

Как правило стервы — феминистки, пытаются всеми силами вставать на место мужчин в решении сложных вопросах и должностях (вопрос подходят ли они для этого, вообще не задаётся). Стервы не могут создавать крепкие семьи, поскольку вообще не признают монотонной работы или вообще работы по дому — приготовить суп — крайняя редкость, постирать — тем более.

В большинстве случаев любят выделяться внешне — их женский гардероб, порой ломится от количества разной одежды. Быть в центре внимания, чтобы грубить и язвить — вот от чего они получают настоящее удовольствие. Порой, любят раздавать пощечины, пользуясь “я же женщина, ты меня не трогай, права не имеешь” (кстати на этом моменте их понятие о равноправие кончается, парадокс).

Каханя Ахмедов

На вскидку и не вспомнить хотя в фильме Москва слезам не верит вторая героиня

Хания Воронова

Они делают из мужчин -изменников...кто лучше...1на 1...остальные верные ..умные

Ти
Тимуровец

В фильме Иван Васильевич меняет профессию. Которая с режиссёром путалась.

Ти
Тимуровец

Дама с собачкой чем не стерва, в каждой книге есть.

Бо
Бока

я жил 2 года со стервой. запомнил на всю жизнь. иногда попадается в городе

Бо
Бока

она была замужем до меня. муж её избивал, и я понял, почему он это делал. молодец мужик!

Сергей Бочков

типа как здесь: http://samlib.ru/w/wermin_b_a/zhenshinyomuzhchinah.shtml

Бо
Бока

надо посмотреть на досуге

Владимир Асиновский

В книге "Дорогой мой человек" фронтовая и гражданская жена Устименко

Сергей Бочков

Да, старенькую книгу вспомнили, я уж и не помню.

Анна Сова

Скарлет, из "Унесенных ветром" да и сама Вивьен Ли такая же по жизни...

Анна Сова

да нет, она просто потерялась . от любви...

Анна Сова

так его, какая то тетка, пригрела...А Толстой был жесток по жизни и по книгам с женщинами...

Дед Пихто

Это да.Я открыл для себя Толстого еще в детстве и далеко не с великих шедевров,а с рассказа"Фальшивый купон",попался в местной библиотеке.Прямо "Эффект бабочки" тех времен.Мой детский ум был потрясен.И все,я стал читать все подряд.

Анна Сова

а мы с девчонками Мопассана читали втихаря...

Дед Пихто

Ну это понятно,и мои соседские девчонки подружки читали и меня вовлекали в чтение,давали книжку с заранее проложенными в нужных местах закладками.А из книжки Гюго"Собор парижской богоматери",вообще вырвали страницы и сделали брошюру из одного эпизода,наверное догадываешься из какого.

Надежда Тихонова

Интересно ,почему повторно приходят вопросы?Я уже отвечала...🙀

Ирина Выдрина

из современных сериалов- не помню...но в каждом есть своя стерва......

Любовь Золотарева

Этих стер на каждом шагу. Не надо утруждать себя произведениями.

Елена Зуева

Вообще то " Стерва " - это дохлая корова . Почитайте словарь Даля .

Надежда Новикова

Криминальный талант - Александра Захарова, дочь Марка Захарова

Lubasha ~~~

да что фильм...все мы бабы стервы...а кто виноват....😏 🙂

Та
Татьяна

Извините. Мы иногда тоже бываем стервозными, судить не хочу.

Сергей Бочков

Извиняю. отвечать не обязательно.

Та
Татьяна

Удачи Вам во всём.☕ 🍰 ☺️

Сергей Бочков

Спасибо. А то Некоторые возмущаются моим вопросом.

Та
Татьяна

А что ответила не так. Подскажите .

Сергей Бочков

Я же написал - отвечать не обязательно.

Та
Татьяна

Спасибо за общение.🍦 🍓 🍓 🍓 от👩

Натали Лазненко

Для меня это - Скарлет, ("Унесенные ветром") хоть я ее и люблю.

Сергей Бочков

нет, просто зафиксировали ответ.

Агния Сварогски

Героиня Ларисы Удовиченко из фильма "Самая обаятельная..."

Стас Кан

У тебя что, сдвиг по фазе? Как может быть Героиня стервой?

Сергей Бочков

Ещё как может. А вы сэр плохо воспитаны.Насчет фазы пропускаю мимо ушей. А как насчет Кармен?

Стас Кан

Перечитай ещё раз, внимательно, может другое мнение появиться!

Сергей Бочков

Перечитай! Формулирую подробнее - какую из героинь лит. произведений по своим действиям и поступкам можно отнести к стервам. Отвечать не обязательно.

На
Наталия

Свекровка главной героини произведения "Гроза" Катерины