Александр Зайчиков

Почему в отношениях мы постоянно наступаем на одни и те же грабли?

Ответы
Zhanna Orlova

Потому что никто не берет ответственность за свою жизнь, и себя не меняет.
«Мир — это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.»
Автор фразы: У. Теккерей
"Люди всегда обвиняют обстоятельства. Я не верю в обстоятельства. Я верю в то, что в этом мире есть люди, которые ищут обстоятельства, чтобы потом их обвинить, и, если они не могут их найти, они их создают".

Джордж Бернард Шоу

Zhanna Orlova

на ютюбе Михаил Молдованов все очень хорошо обьясняет

Светлана Шагова

Потому что когда мы идем к новым граблям,успеваем забыть что бывает после того,как мы на них наступим или думаем что после первого удара, грабли разлетаются вдребезги, ан нет они всеиэто время сил набирвются,чтрбы побольнее стукнуть

Александр Зайчиков

точно точно

Людмила

Поведение программирутся человеком ,так как он реагирует на обстоятельства примерно одинаково, в зависимости от характера и темперамента или напористо,или трусовато,или выжидающе,или нагло...

Александр Зайчиков

точно спасибо

Нина Пенцаль

Потому что по-другому жить не умеем. Это уже такой характер,такое отношение к людям,к событиям.Если порядочный человек-он во всех ситуациях будет таким,если сволочь-соответственно.

Александр Зайчиков

так вот к сожалению порядочные получают чаще всего

Нина Пенцаль

Если вы измените самому себе,своим принципам-будет ещё хуже-совесть замучает.Всё в итоге будет хорошо. Жизнь полосатая-сейчас-чёрная полоса,за ней будет светлая.Увидите! Удачи и оптимизма вам!

Олег

Ну это ты про себя? Нужно осмысливать свои неудачи и поражения, а главное - делать выводы. Вот в чём проблема! И винить прежде всего себя!

Ми
Мила

Потому что надеемся,что НОВЫЙ-другой....,а может сами виноваты и притягиваем именно тех,кто приводит к "граблям"?

Александра Романенко

А ВЫ КУПИТЕ НОВЫЕ... 😊 ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ....ЧТО- ТО НЕ ТАК...КТО- ТО ЧТО-ТО НЕДОДАЕТ.....

Александр Зайчиков

А как определить кто или что

Александра Романенко

ВАМ ВИДНЕЕ

Александр Зайчиков

ок понял

Ирина Лагунова

Потому что каждый раз человек надеется на лучшее, но грабли всегда рядом... Важно увидеть и не НАСТУПИТЬ!

Muza

Привычка- вторая натура. Тяжело ехать по дороге с глубокой колеёй, обязательно в неё скатишься.

Александр Зайчиков

в колее самое простое.Брось руль и катись куда из неё денешся

Muza

Потому и наступаем на одни и те же грабли.

Елена Дмитриевна Огий

Набитые шишки проходят и мы думаем ,что уже не набьём. Но увы опять в лоб и по тому же месту.

Алексей Тазетдинов

а вы не представляете сколько ещё в мире граблей на которые ещё не ступала нога человека

Александр Зайчиков

я представляю семь миллиардов у каждого свои

Алексей Тазетдинов

вот вот

Татьяна Морозова

не учитесь на прежних отношениях...становитесь лучше чем были и отношения будут ваши...))

Анна Сова

потому что надо делать выводы и обдумывать следующий шаг..

Ир
Ирина

разные денщины, разные грабли, а если одна и несколько разводов, то и грабли одни...

Лариса Деменева

грабли это как автомобили, у кого то их много, а у кого-то одни старенькие жигули...

Лариса Деменева

нет граблей вообще, или нет граблей под ногами? (знаете ли, знаки препинания - важная вещь для понимания)

Александр Зайчиков

нет граблей вообще, зачем они нужны в квартире

Лариса Деменева

Вот и я о том же! Правда есть некоторые товарищи, аккуратненько забирающие грабельки с собой даже и на 20 этаж. Есть такие портативные наборчики, также предлагаются мобильные грабельки, встречаются грабли золоченые и со стразами, иногда грабли притаиваются на балконах и лоджиях. Мало ли способов хранения)))))

Александр Зайчиков

лучше избавится от ненужного

Лариса Деменева

легко сказать))))

Людмила Миронова

трудно переделать и себя, и партнера....вот и получаются одни и те же грабли....

Александр Зайчиков

а если не переделывать

Людмила Миронова

а если не переделывать, то тоже неизбежны грабли, только другие....

Александр Зайчиков

может как то анализ делаем неверно

Людмила Миронова

может и так....надо принимать человека полностью. со всеми его недостатками и тогда, возможно, грабли исчезнут...но это, практически, не реально

Александр Зайчиков

вот то то же и оно

Людмила Миронова

и я, и я того же мнения....как пел ослик в мультике...

Инна Венедиктова

Потому, что совершаем одни и те же действия....нужно осознать и не повторять

Александр Зайчиков

так это то понятно осознаёшь и каждый раз себя убеждаешь что это будет по другому

Инна Венедиктова

У меня то же самое....сейчас работаю над собой....и заставляю себя не повторяться:)))

Александр Зайчиков

ну и как сдвиги есть

Инна Венедиктова

Есть...очень трудно сдерживать свои привычные порывы...пока получается

Александр Зайчиков

плохо что ума прибавляется.Начинаем мудрить и только глубже встряём в ту же проблему.Хотя вы правы её можно избежать если понять что для решения проблемы нужно собственное переосмысление и возможность подстроится под ситуацию или человека

Инна Венедиктова

Меняйтесь сами и мир вокруг тоже преобразится:)))

Александр Зайчиков

да так спасибо

Раиса Андреева

а потому что домашнего задания никто не делает - грабли средство обучения!

Александр Зайчиков

согласен

Геннадий

Я постоянно на новые грабли наступаю, скоро стану экспертом по граблям.😆

Евгений Антонюк

привычка - деспот меж людей ... привычка свыше нам дана, замена счастию она.

Надин Ануфриева

Потому наверное что родились такие ...Ведь цвет у Солнца не меняется ....????