Бабошина Валентина

В Швеции у каждого гражданина имеется налоговый паспорт. Налоговая инспекция в любой момент введя код может просмотреть доходы данного господина за год минувший. В том числе у короля. А что если у нас ввести такое?

Ответы
Владимир Строганов

Хотят в паспорта чипы,где вся информация ............Какая информация будет занесена в электронном виде, кроме стандартных Ф.И.О. и даты рождения – предсказать пока трудно, а из описания тендера этого не ясно. Скорее всего, будет добавлена биометрическая информация и, возможно, критические медицинские данные (группа крови, хронические заболевания – это облегчит оказание оперативной медицинской помощи в случае необходимости).

Но в паспорт никто не мешает «вшить» и другую информацию – об образовании и дипломах, о судимостях, о перемещении государственной границы и даже о последних звонках с мобильного телефона (технологически это также возможно).

Электронный паспорт сулит гражданам большие преимущества – ускоренное прохождение всевозможных паспортных контролей, быстрота оформление кредитов, получения билетов, поселения в гостиницах и т.д. и т.п. Но также возможны и негативные моменты – к примеру, отказ в приёме на работу по причине информации о перенесённой когда-то болезни или имевшейся судимости.

«Основной документ гражданина РФ вызывает у немногих не только чувство гордости, но и тревожный интерес, особенно у неравнодушных исследователей паспорта, имеющих российское гражданство...

Пётр Зверев

Не получится. Недавно депутаты показали в декларациях свои доходы. Весь Украинский народ ужаснулся. У каждого депутата десятки миллионов долларов наличными хранятся дома. Это, не считая, что в банках хранится. Они очень сильно думают о народе, который их избрал. Думают как дальше ограбить народ. И придумали: ввести абонентную плату за транспортировку газа, на которую,не распространяется субсидия и льготы. То есть если человек с семьей уехал отпуск и не использовал газ, то все равно плати за транспортировку, которую ты не получал.

Пётр Зверев

Спасибо за ответ!

Юрий Ерилов

Да у нас контроль налогов рядовых граждан строже по сравнению с Швецией... У нас отсутствует контроль налогов у чиновников с взяток! За взятки надо жёстко наказывать как тех, кто даёт и получает. Если чиновник заплатил налог за прибыль (взятку) - не наказывать... В административном порядке с взяточниками пусть разбирается руководство!

Александр

Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся - не та планета.
Не те соседи, не та страна,
Да и семейка тоже не та.
Не те конфеты, не тот коньяк,
И к телу жмется не тот маньяк.
Не та работа, не то пальто,
Да и с ногами че то не то...
Не та прическа, лицо не то...
И вместо принца такое чмо...

Kadir Ahmedov

Дорогие гости! Теперь по старинной обыклости прошу вас не наложили бы охулы на мое хозяйство, прошу вас не побрезговали бы вы поцеловать жену мою! Становись жена на большом месте и отдавай все поцелуи, каждому поочередно! (в каком веке был такой обычай?)

Бабошина Валентина

Наверное в 17?

Kadir Ahmedov

Это я прочитал в книге "Князь серебряный"😉

Эдуард Филатов

Валя, этого никогда не допустят в России! Это равносильно, что Правительство, Госдума, олигархи и чиновники всех рангов, сами себе подпишут смертный приговор. Это простому люду нечего боятся, т.к. кроме своих цепей, терять больше нечего.

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев. Поддержите наша движение через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Ольга Дыморецкая

А зачем? У нас рождается гражданин и его сразу ставят на учет в налоговом органе и выдают свидетельство о постановке на учет ,под номером этого свидетельства регистрируются все доходы и расходы

Валентина Поликарпова

Извините, пожалуйста, есть такое выражение: на хрена попу гармонь? у него кадило есть.Богатых слоёв это не коснётся( мы в РОССИИ), а с бедного что возьмёшь?

Вадим Потёмкин

А им уже наплевать! Быдло бессильно добиться справедливости даже в раскрытых делах на миллиарды... И что вы им сделаете, даже если проверите?..

Oleg Ivanovich Larionenko

Не беспокойтесь, такая же технология контроля налоговых поступлений будет и у нас. По поговорке :" Государство на кривой кобыле не объедешь".

Бабошина Валентина

Но ведь все растащат пока законы примут.

Oleg Ivanovich Larionenko

Если за период ельцинизма не растащили, то что - то останется.

Владимир Ракивненко

Приглядитесь лучше - к Арабским Эмиратам. Тоже - нефтеносный край, как и Россия (в отличии от Швеции). Прочитайте - про неё, рекомендую... ))

Бабошина Валентина

Спасибо за рекомендацию.🌷

Бабошина Валентина

Всего доброго.

Майра Альжанова

Так это дело не за горами предлагают же ввести цифровое правительство. Будут не только доходы а еще и каждый шаг отслеживать будут.

Ирина

Как только средняя з/по будет как в Швеции, или как у короля, тогда пусть и паспорт налоговый вводите государство.

Юрий Митрофанов

У шведа при слове налог-платить у нашего-как обойти! И надо много поколений, что бы дойти до философии шведа!

Николай Павлов

Ага, и чтобы король, т.е., пардон, президент, ездил по городу на велосипеде... Фантастика в библиотеке.

Medvedrus Иванов

Шутишь,кто же такое позволит.Просто у шведов давно демократия,либерализм и развитейший социализм.

Николай

Президент и парламент это не одобрит и большинством голосов в парламенте ,этот закон не пройдет...

Бабошина Валентина

У них у всех рыльце в пушку.👋

Derenik Saghatelyan

Вот будет Царь,тогда и введем,а пока у нас демократия,сами пишем,что хотим,я имею ввиду правящих.

Зв
Звездочёт

Это очень нужное изобретение. Но у меня вопрос: Есть ли такой паспорт в США ,Германии или Англии?

Бабошина Валентина

Там очень строго с налогами.

Зв
Звездочёт

Я про паспорт,есть или нет?

Бабошина Валентина

Про них Нигде не читала. Вроде нет.

Зв
Звездочёт

Так вот ,в Швеции,где население меньше,чем жителей Москвы, технически проще сделать много хорошего. И строй у них больше социалистический,чем какой-то другой. Если бы они с "голубизной, не связывались,да в семьи своих граждан не лезли-вполне могли бы сойти за рай на земле. А в странах,где большое население не так просто устроить суперпрозрачность с налогами. А нам и подавно. Хочу сказать с уверенностью,что всё у нас в России будет и даже лучше ,чем у них,потому что мы находимся в самом начале развития современной жизни,а они уже в упадке. Ничего хорошего они уже не способны придумать-они разлагаются,разве Вы не видите этого? Отказ от Бога-это их конец.

Бабошина Валентина

Да.Куда идет Запад?Идиотизм.