Ольга .

Согласны ли вы, что" золото проверяется огнём, женщина- золотом, а мужчина - женщиной"?( восточное изречение)

Ответы
Igor Mazurin

Простовато. Восточные мудрые были для своего времени. Тогда не было интернета, газет и телевидения. И на востоке женщина совсем в других условиях жила, если сравнить с северными народами. Чем теплее на улице, тем более неравноправна женщина. Не любой мужчина проверяется женщиной. И не любая женщина годится для проверки мужчины. Да и золото для проверки не всегда годиться. Всё гораздо сложней, если речь идёт о человеке. Справедливо изречение о не одном пуде соли, который надо съесть совместно, чтобы понять человека.

Ольга .

Немного растянутой. Но зерно есть:)

Виктор Виктор

А как золото проверить огнём? Подделку под золото проверяют кислотой. Простой способ. Кольцо, в котором вы сомневаетесь положите на ночь в чёрный мокрый хлеб. И утром оно, если подделка из меди, будет зелёное.. А женщина ЛЮБАЯ за "золото" сделает всё (ну , кроме предательства своих детей, но некоторые и на это согласны) . А мужик согласен с красивой женщиной в постель , любой , но не на всю жизнь. И вообще переспать с женщиной,чужой, это не измена, если не бросил СВОЮ. Это просто помощь одинокой. НО что бы НИ КТО НЕ ЗНАЛ!!!

Ольга .

Надо знать где покупать:)

Виктор Виктор

Что значит ГДЕ? Вы купите в магазине, получите чек и пойдёте проверять??? Я ювелирные украшения покупаю ТОЛЬКО в магазинах. Даже в киосках на вокзалах. Но там дают ЧЕК и гарантию, что их золото и серебро ИМЕННО настоящее.

Ольга .

У меня есть знакомый ювелир. Никаких проблем не испытывала

Ольга .

Удачи и спасибо за коментарий

Виктор Виктор

Удачи.

Elchin Tehmezov

Согласен но не совсем. "Мужчина проверяется женщиной" - если женщина проверяет мужчину, то согласен. А если глаз народа проверяет мужчину женщиной, тут надо уточнит. Мужчина не выбирает женщину а на оборот. У нас только иллюзия выбора созданная вами.

Ольга .

В таком случае у него есть право согласиться и не согласиться с её выбором:)))

Elchin Tehmezov

Это так выглядит, что да есть такой выбор. Но вы заставляете думать, что это мы выбрали вас.

Ольга .

🙂

Владимир Фомин

,почитайте восточную философию, и вы удивитесь какие женщины востока были короткие, и да я согласен женщина проверяется золотом, но вы так же почитайте что они делали для своих мужчин!!! А потом пишите тут (одна сторона медали это не вся медаль)

Ольга .

Считаю, что нужно брать на вооружение лучшее, что есть в культуре любой народности

Владимир Фомин

Лучшее для вас) тогда берите) ваше право!

Ольга .

Идёт!:)

Владимир Фомин

) дерзайте)

Ольга .

:)))

J2- Yfull 13073

Что то сами навыдумывают изречений и сваливают на людей востока. Там с женщинами поступают гораздо проще. Пришел,увидел,заплатил,записал у муллы как очередную жену,чем больше жен,тем меньше вероятность встретить стерву.

Ольга .

Жёстко, по хозяйски.. Ну что же есть и такое мнение. Спасибо

Игорь Шейх

Истинное золото выдержит испытание огнем.
Истинная женщина выдержит испытание золотом.
Истинный мужчина выдержит испытание женщиной.
И только единицы выдержат испытание правдой...

Ольга .

Спасибо

Ольга .

🙂

Сергей Леонтович

Упростите себе жизнь,оставьте огонь и мужчину.золото без окалины,женщина богатая и счастливая,а мужчина не разочаровавший.все равно вечно жить не будет не смотря на все старания.

Ольга .

Благодарю за комментарий:)

Юрий Кулишов

Может да,а может нет,просто слова сказанны по ситуации,в которую он попал,и актуальны для него в тот момент,а у другого другое!сколько людей столько мнений!))

Ольга .

Тоже правильно

Юрий Кулишов

Именно!

Андрей Корнеев

Даже голову ломать не собираюсь... На каждого мудреца довольно простоты на столько, что внешне красивые выражения часто не имеют никакого здравого смысла

Сергей Ющенко

А как женщина может проверится золотом? По-моему, если ей давать золото, любая женщина станет "хорошей"... а какая она на самом деле - так никто и не узнает

Ольга .

Продажность видимо.

Надежда Тихонова

Интересная мысль ,недавно услышала от Фетисова(бывший хоккеист),что за каждым успешным мужчиной-стоит его успешная жена,то есть-все заслуги...жён.

Ольга .

Однозначно:)

Быченко Александр

Ну, золото огнём навряд ли проверишь, женщинам "нашим" золото до ноги, а мужчины, в последнее время, сами как женщины. Устарела Ваша поговорка!

Ольга .

Благодарю за комментарий!:)

Быченко Александр

Спасибо!

Григорий Семенович

Полностью согласен. Я как то одной собеседнице здесь сказал, что основная черта женщины алчность,- как она обиделась! Вот бы ей это почитать.

Ольга .

Я считаю, что женщина проверяется на предательство таким образом

Григорий Семенович

Само собой, связаться с работягой-нищебродом или сразу на яхту в Средиземном море. Есть разница?

Ольга .

Есть , конечно. Но с годами, знаете ли, человек и его качества становятся все более весомыми. Яхты уходят на задний план..

Григорий Семенович

Само собой, яхта надоела, мерседес надоел, алмазы всю шею и уши оттянули и т. д.

Ольга .

🙂

Алексей Шустин

У каждого своя судьба, она нам предначертана Всевышним, и пр чем здесь Золото? Кому суждено ходить с рогами, как олень, тот и будет Оленем.

Ольга .

На Бога надейся, но и сам шевелись...

Алексей Шустин

Хоть шевелись, хоть не шевелись, этим ни кого не удержишь.

Ольга .

Мысль материальна

Алексей Шустин

Все материально, кроме души.Но при чем здесь мысль ?

Ольга .

Она превращается в реальность

Алексей Шустин

Не всегда .Мало ли о чем ты думаешь или мечтаешь, носишь эту мысль годами.Но не всегда это случается.Так что это под вопросом.

Ольга .

Подумал и отпустил ситуацию...вот тогда

Яковлев Сергей

а металл тоже не горит. Деньги на всех одинаково действуют не только на женщин. А женщина она как может мужика испытать?? В чем конкретно??

Ольга .

Здесь имеется ввиду по женщине судят о мужчине

Яковлев Сергей

значит я дебил конченный

Ольга .

Это почему?:)

Boris Skopenkov

Золото - огнём - да. "2ое- похоже, а 3 е - не согласен. субъективизм присущь всем, в т.ч. и ж-не...Восточное изречение здесь... неполноценно...

Ольга .

Здесь, видимо, по женщине, которая рядом- судят о мужчине. Муж голова жена шея. Муж и жена- одна сатана и т.д

Boris Skopenkov

Да, я так и понял . в этом смысле...

Ольга .

Хорошо

Котофей Радиоадминский

интересно как это они золото проверяют? плавкой что ли? а смысл тогда готовые изделия им предоставлять если они их так проверяют

Ольга .

Нет

Котофей Радиоадминский

я химию знаю хорошо, а так же хорошо знаком с металлургией, примеси добавляемые в золото в современности невозможно выделить не расплавив весь состав

Ольга .

Слиток поэтому и меняет цвет, обнаруживая примесь

Котофей Радиоадминский

как? если примешать активный металл то он проявит себя сразу, и не нужно ничего проверять, если применить неактивный металл то пока не расплавишь не произойдет разделения на фракции

Ольга .

Надо пробовать. 😉

Анна

С учетом что на востоке до сих пор " женщина - друг человека",то как то вся фраза вызывает сомнения . А как проверить золото огнем?

Ольга .

Древние проверяли. Сейчас кислотой.

Анна

Вот и интересно как они это делали. Посмотрю в гугле)

Ольга .

Температура плавления 1000 град. Тест на цветность

Анна

Спасибо🌹

Ольга .

И вам спасибо за комментарий

Борис Кирпиченко

Только мужчина не животное. Он и перед женщиной должен быть управляем собственным умом. А "восток" в этом плане еще недоразвит.

Ольга .

Всего доброго!

Анатолий М

туповатое изречение. золото очищается огнем..... что проверяем в женщине золотом ??? а мужчину как женщиной ? что хотим увидеть ???

Ольга .

Примеси плавятся. Женщина на продажность. По тому какая рядом женщина судят о мужчине