Ве
Весна

Ум человека эволюционирует, как и всё вокруг, лень к физическому труду, заставляет трудиться голову, атрофируя мышцы. В погоне за славой и богатством, человек теряет всё,разум ,честь, здоровье и совесть.Что такое разум? Может для того, чтобы остановиться и всё расставить по своим местам, человеку необходимо смирение?

–1
Ответы
Sekach Dev

Попытаюсь не согласиться...
Смирение в монастыре или в церкви, в эволюции мозга не участвует, а скорее наоборот...
Лень, двигатель прогресса!.. не я сказал... Придуманы авто, метро, самолёты, мобилы и не только...
Но, при всём этом, кто то гонится за славой и богатством, а кто то просто достойно живёт и приносит пользу себе, и обществу...)

Ве
Весна

Прогресс освобождает человека от физического труда. А день затмевают разум

Sekach Dev

Если освободить человека от непосильного, каторжного труда... шахтёра, сталевара и ещё многих... Будет только лучше, если такие работы будут выполнять роботы, а люди будут пополнять мышечную массу в тренажёрных залах и создавать себе прекрасный тонус при утренних пробежках... )

Ве
Весна

Увы, лень матушка у многих

Sekach Dev

За многих сказать не могу... только за себя... У, меня хоть и одна нога отсутствует после ранения, но умудряюсь делать пробежки по утрам... занимаюсь гантелями и гирями дома... Мышечная масса не уменьшилась, там где есть... А там где нет, уменьшилась на 4 килограмма (столько весит нога)))

Ве
Весна

Молодец

Ве
Весна

👍🌞

... Рус

Эволюция - это всего лишь гипотеза и в этом был согласен сам автор этой теории. Человеческий мозг изучен на 0,01% ,если не меньше,но "гениальные" нейробиологи, всё же "просветили" в том, что он работает,всего лишь на 3% ,от общего объёма... Нельзя рассуждать о том,что не доступно.

Максим Jw

Эволюция подразумевает не развитие, а переход из одного состояния в другое. Мозг наших предков, живших на заре человечества, был намного совершеннее нашего. А мы - их копии. Копия всегда хуже оригинала.

Владимир Пашута

Перед кем смирение? Быть рабом? Выйти из под рабства разума и отдать себя в другое рабство? Живи в любви и твори любовью. Твори себя на общее благо окружающего мира. 🌹

Vik I Am

Разум..это инструмент. Мотивация..характеризуется, понятием..сердца. Если и смирение..оно должно служить, цели..а не быть целью.✨

Alisa Warshavsky

Смирение? Вы это, всерьез???? Ну встаньте на колени прилюдно, чтобы все видели, кто вы....

Ве
Весна

Смирение, означает ещё и смерть

Alisa Warshavsky

Если призвали, так это не смирение, а обязанность...

Arkady Kan

Человек изначально - животное с развитым мозгом. Животным не свойственно смирение.

Ал
Алексей

да это должно идти из поколения в поколение . а для этого нужно менять систему

Ал
Алексей

да и в жизни все перекосили

Ве
Весна

Человек то, чем он питается и что он смотрит

Ал
Алексей

вокруг извращается жизнь

Ве
Весна

Именно поэтому. Вы вообще себя слышите?

Ал
Алексей

аха .

Сергей Анахин

Когда много достиг, то можно и посмиряться.😊😊😊 А сначала -нет

Ве
Весна

Ответила, в другом вопросе.

mk
maik kunin

Только не скотское смирение. Человек- рождается свободным.

С. В.

божественная осознанность ему необходима

Ве
Весна

Вы осознаёте?

С. В.

я да

Ве
Весна

Что именно осознали?

С. В.

всё что мне надо

Ве
Весна

Каждому своё, а есть истинное

Ве
Весна

Это и есть Божественность. А говорите осознали. Божественности нет предела

С. В.

Вот и осознайте, достаньте из себя осознанность дочери божьей, вы увидите мир совсем другими глазами

Владимир Гулинский

Блаженны смиренные, ибо они Бога узрят.

Лариса Новожилова

Разум нужен, согласна. Но не смирение

Владимир Вельский

Украинцы уже много с чем смирились

Ал
Александр

в библии есть об том немого

Сам Андерс'н

Коммунизм их остановит

Nikola Mahkov

-рабство???-смирение--😱

Ве
Весна

Вся база данных строго зашифрована.

Виктор Za

А что, удобно вот так - взять и всё зашифровать.....

Ве
Весна

А всё таки есть, иначе не было бы развития и эволюции разума

Виктор Za

Тогда пусть бы жили люди столько, сколько Адам, тогда действительно разум бы развивался, имея свой же опыт.....

Ве
Весна

А другие лысые? Это уже гордыня. Впрочем, это уже было. Люди дорывались до знаний и цивилизации исчезали.

Эл
Эльвира

Смирение - непременно.

Борис Кадников

вы гульливая монашка ?

Лиза Фролова

конечно необходимо