Некто Из ...

Как правило, все люди страдают от неизлечимой болезни. У одних она может проявляться в меньшей степени, в то время как у других - в более тяжелой форме. Разница только в степени тяжести, но от нее страдают все. Ее невозможно вылечить с помощью квалифицированного лечения опытных врачей. Эта болезнь называется "эго". Как возникает эгоизм у простого смертного?

Ответы
Игорь Дьяков

Эго-это изначальное состояние человека.альтруизм придумали хитрые и ленивые.

Некто Из ...

Когда вы рассматриваете свое положение относительно целого мира, то вы являетесь всего лишь бесконечно малой частицей. На карте мира Индия - это небольшая страна, и Тамилнад является ее частью. В Тамилнаде Кодайканал можно заметить лишь как крошечную точку. Какое положение во всем этом занимаете вы как личность? Когда подобным образом вы проанализируете ситуацию, то обнаружите, что сами не имеете никакого значения. Если вы считаете себя таким большим, и ваше эго раздуто, то это всего лишь показатель полного невежества. Когда же человек отождествляет себя с Божественным, то для эго не остается места. В этом мире все божественны, и вы также один из нескольких миллиардов людей. Если вы осознаете эту истину, то какое место останется для эго? Именно из-за невежества человек чувствует себя эгоистом и сталкивается из-за этого с множеством проблем. - БАБÁ Божественная беседа, 21 апреля 1998 г.

Игорь Дьяков

Божественное?ну уж нет,не для меня,я реалист.

Некто Из ...

😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-не к нам-

Некто Из ...

Когда вы рассматриваете свое положение относительно целого мира, то вы являетесь всего лишь бесконечно малой частицей. На карте мира Индия - это небольшая страна, и Тамилнад является ее частью. В Тамилнаде Кодайканал можно заметить лишь как крошечную точку. Какое положение во всем этом занимаете вы как личность? Когда подобным образом вы проанализируете ситуацию, то обнаружите, что сами не имеете никакого значения. Если вы считаете себя таким большим, и ваше эго раздуто, то это всего лишь показатель полного невежества. Когда же человек отождествляет себя с Божественным, то для эго не остается места. В этом мире все божественны, и вы также один из нескольких миллиардов людей. Если вы осознаете эту истину, то какое место останется для эго? Именно из-за невежества человек чувствует себя эгоистом и сталкивается из-за этого с множеством проблем. - БАБÁ Божественная беседа, 21 апреля 1998 г.