Тамара Федяева

В чём отличие пьяницы от алкоголика?

Ответы
Zharkenova Natalay

пьяница — это человек, который систематически употребляет алкогольные напитки, он часто пребывает в подвыпившем состоянии. В то время как алкоголиком называют человека, для которого употребление спиртных напитков перерастает в потребность и становится образом жизни.

Тамара Федяева

Да, я тоже так думаю.

Алла Голубева

Принято считать, что пьяница - это тот, кто (если захочет), о в любой момент может бросить пить, а алкоголик на это не способен. Но в жизни всё размыто...

Николай Пухов

Алкоголик может пить или не пить, но остаётся зависимым. А пьяница живёт в своё удовольствие — до поры до времени, после чего становится алкашом.

Людмила Кржисецкая

никакого отличия. Мой муж говорил: ни один дурак не признается что он дурак, и ни один пьяница не скажет что он алкаш

Тамара Федяева

Это тоже верно.

Борис Воробьев

Первый пьет и не отказывается, только горько плачет в запое, а второй никогда не признается, что алкаш!

Сергей Остёрский

На этот вопрос ответил некий инструктор по плаванию в исполнении И Кваши из Фильма "Перед экзаменом".

Тамара Федяева

И что именно он сказал?

Сергей Остёрский

Он сказал: - Пьяница хочет пьет, а не хочет - не пьет. Алкоголик хочет - пьет, не хочет - все равно пьет.

Тамара Федяева

Ну так многие говорят.

Сергей Остёрский

А первый сказал он. Фильм-то где-то 1970 года.

Тамара Федяева

Возможно. Но я видимо не смотрела этот фильм, во всяком случае, не помню.

Сергей Остёрский

Напоминаю. Там молодая Ольга Жулина. Фильм в какой то мере философский, мне нравится.

Тамара Федяева

Спасибо.

Михаил Скоробедный

алкоголик все с дому тащит чтоб напиться , а пьяница напьется но и домой что нибуть да принесет 😉

ДА
Джива Атма

такое же как томат и помидор или бегемот или гиппопотам 🖼

Владимир Павлов

пьяница - хочет пьёт, не хочет не пьёт....а алкоголик - хочет пьёт, не хочет тоже пьёт...

Владимир Павлов

пьяница - хочет пьёт, не хочет не пьёт....а алкоголик - хочет пьёт, не хочет тоже пьёт...

Юж
Южанка

Пьяница: хочет - пьет, не хочет - не пьет. Алкоголик: хочет - пьет, не хочет - тоже пьет.

Тамара Федяева

Большинство именно так и отвечают. Я тоже склонна так думать...

Alexander Moiseev

Пьяница - хочет пьёт, не хочет не пьёт....а алкоголик - хочет пьёт, не хочет тоже пьёт..

Anatolij Dridzo

Пьяница пьёт для удовольствия, а для алкоголика это жизненная необходимость.

Тамара Федяева

Пожалуй, Вы правы...

Насима Костикова

Пьяница - хочет пьет,не хочет,не пьет А алкоголик пьет в любом случае.🤔

Тамара Федяева

Да, к сожалению...

Насима Костикова

Да.это полная зависимость человека от алкоголя.

Михаил Андриянов

Банальным быть не хочу, оригинального не придумал! а для меня без разницы!

Сергей Могилев

пьяница может пить или не пить у алкаша на постоянку стакан перед глазами

Генрих Золотарёв

Пьяница-человек с душевной травмой,алкоголик с химической зависимостью.

Барс*****

пьяница хочет пьет,не хочет не пьет....а алкаш и хочет пьет и не хочет пьет

Алексей Заславский

Пьяница -хочет пьёт, хочет не пьёт. Алкоголик -хочет пьёт и не хочет пьёт..

Vladimir Osheschko

Пьяница пьет с молодым, комсомольским задором, а алкаш от рюмки в ауте.

Тамара Федяева

Интересное суждение...

Vladimir Osheschko

На том и стоим.