Наталия

Готовы на самоотверженность если человек в беде например?

Ответы
Евгений Антонюк

а где еще может быть человек, когда требуется самопожертвование? Вот Саврун, Буслаева и дочь зам. Генерального прокурора, Зацепина, не жертвуют на людей свое время, а пишут казенщину - смотрят на подпись судьи Вискуновой и отвечают: судья Вискунова ваши заявления, отправленные из аппарата Президента, не рассматривала.

Эк
Эксперт

В таких случаях срабатывает инстинкт помочь более слабому. (В природе заложено - помочь своей женщине, своему ребенку). Часто человек даже не задумываясь - помогает, несмотря на опасность для себя самого. Вспомните как героически бросился спасать оператора Наш Министр МЧС, и погиб героически.

Да
Давид

Самоотве́рженность — положительное психологическое, социальное и морально-политическое качество личности, которое выражается в способности к подчинению своих интересов и жертвованию ими (вплоть до жертвы собственной жизнью) для блага других!!🤣 будут писать смотря ради кого..

Ал
Александр

То что мы находимся в данной ситуации никто не виноват. Мы сами себя туда загнали. Человека, без его воли, ничего нельзя заставить сделать! Зачем же мешать человеку наслаждаться "бедой"? 😉

Григорий Карпенко

Готов! Например: если Вы не знаете, что значит по-русски слово "толок", ну есть у Вас такая беда. Растолкую в момент. Главное, чтобы человек сам хотел из этой беды вылезти.

Владимир Цветков

НЕ ОПОЗДАЙ С ДОБРОМ......НЕ ОПОЗДАЙ С ЛЮБОВЬЮ...НЕ ОПОЗДАЙ ПОМОЧЬ...НЕ ОПОЗДАЙ СПАСТИ....ЧТОБ С ГОРЕЧЬЮ ПОТОМ , НАГНУВШИСЬ К ИЗГОЛОВЬЮ...ТЫ НЕ СКАЗАЛ: "Я ОПОЗДАЛ...ПРОСТИ..."

Ма
Марыся

Всегда прихожу на помощь. А вчера сама попала в беду и мне помогли. Мне всегда мама говорила помоги и тебе помогут. Я никогда не прохожу мимо.

Наталия

Уважение

Ма
Марыся

Спасибо

Сергей Евдокимов

Это когда некий "человек в беде", Я должен ещё и над своей "самоотверженностью" ДУМАТЬ?...😆 Или Вы просто прикола ради задаёте ТАКИЕ вопросы?

Игорь Николаевич.

Один тут, на метро Сходненская, прыгнул с платформы, чтобы самоубийцу, заметьте, спасти. Так сам то погиб, а самоубийца вылез и съебался.

Наталия

😳

Or
Orgiatic

Мне в своей жизни ни разу не доводилось проявлять акт самоотверженности ради кого либо, поэтому на данный вопрос у меня нет ответа.

Ир
Ирина*Z

у нас страна в беде.. дискриминация, геноцид и сегрегация полным ходом идет, под названием ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА

Fl
Flash

Так дома вы сами их хоть чему-то научите, по нашей системе. А в школе их нихера не учат! Поколение дебилов

Наталия

Это да, но там хоть наглядности больше

Ир
Ирина*Z

когда то я работала нянькой в д/садике.. группа трех-четырехлеток.. посадила маленькую одну трехлетку на шкафчик.. (уже не помню что случилось.. ) сидит тихонечко... ногами дрыгает.. рядом обычная лежит газета.. и вдруг начинает ее читать.. я просто охренела.. мелкий шрифт!!! Оказалось, что просто каждый день играет со старшей сестрой "в школу".. ТРЕХЛЕТКА

Fl
Flash

Вот-вот

Наталия

Класс

Ду
Дульсинея

недавно спасла ребенка от бродячих собак, так на них заорала, что они описались😂 даже не знала что могу так )))

Наталия

😀

Ольга

😆

Ирина

Самоотверженность?🤔самопожертвовать да, но ради единиц, а самоотверженность🤔в монастырь что ли?🤔

Евгений Шевченко

тут не приготовишься... бессознательно происходит.. если конечно не пожарный или спасатель на воде

Sergei Konovalov

Не когда не знаешь,только именно в тот момент решается,ты просто делаешь и все,ни о чем не думаешь.

Абдунаби Ошуров

Смотря какая беда... Если он тонет или горит, то да, но а если финансы, то если у меня лишние будут

В J

Смотря для кого. Для близкого или для ребенка (не зависимо чужой или свой) не задумываясь.

Наталия

Ок

Ann Richter

смотря какой человек если это мой враг я не подам ему руки и не буду ему помогать ни в чём

Виталий Тихий

Я всегда ведусь на самоотверженность людей твердящих: брось меня, со мной ты погибнешь.

Наталия

Даже так

Виталий Тихий

Хм. А как? Отвергая себя, я подвергаю себя опасности.

Наталия

Вы же врач

Виталий Тихий

О как! Я и не знал. Хм. Какой специализации?

Наталия

Вам виднее

Виталий Тихий

Мне-то виднее, насколько далеко?

Лена Бондаренко

Почему именно самоотверженность? Можно и просто помочь без изображения себя героем