Алла Митова

Вам не кажется, что фразы"Могу себе позволить","Я этого достоин","я никому ничего не должен"воспитывают наглых,самодовольных и безответственных людей?

Ответы · страница 3
Лариса Ларина

каждое качество имеет две стороны...с одной стороны оно как бы недостаток, а с другой уже и достоинство....🙂🙃

Лю
Людмила

Могу себе позволить мороженое и шоколад один раз в месяц.... Что тут плохого? Остальное я никогда не говорю.

Алла Митова

Я не про Вас. Я о тех, кто только подрастает.

Yura Smirnov

Да, это приводит к безразличию. А это самое страшное в жизни - одиночество, к которому ведет безразличие.

Yura Smirnov

За то все себя считают самыми мудрыми и последней инстанцией справедливости по любому вопросу.

Джахонгир Каримов

бес принципиальных, безнравственных особей люди такое себе не позволят не путайте подвида человека

Анна Сова

эти фразы появляются уже на коком- то событии... и они не наглые...просто их надо применять к месту...

Ал
Алла

Есть такое выражение,-Очередное поколение не поротых детей. Я против наказания в любом виде,но...

Ти
Тина

фразы не несут смысловой нагрузки, и посему не могут воспитывать нормальных,адекватных людей

Алла Митова

Но могут оправдывать некрасивые поступки

Ти
Тина

не согласна,некрасивые поступки Никакой фразой оправдать НЕЛЬЗЯ

Ел
Елена

Смотря в каком контексте они употребляются. Но скорее всего таких людей воспитывают не фразы.

Виктор Ярушин

Ну последняя- спорно,особенно,когда закончилось терпение,когда на тебе катались долгое время

Геннадий Коновалов

Вы правы. Эти фразы, всегда просятся на язык наглым, самодовольным и безответственным людям.

Z*
Z *Ирина*

а если заслужил, заработал, именно СМОГ и ДОСТОИН потому что приложил усилия и постарался?

Владимир Федоров

Кажется,кроме-Я ни кому ни чего не должен. Человек действительно ни кому ни чего не должен

Алла Митова

Ситуация в магазине. Прошу информацию о товаре. Слышу ответ продавца. Я не знаю . на мое Вы должны знать свой товар. Ответ, я никому ничего не должен. ВАм как ?

Владимир Федоров

Ответ правильный,он просто обязан,а не должен,по инструкции.

Алла Митова

но ,как профессионал ,несостоятелен

Владимир Федоров

Да,если не знает ни чего о товаре

Слава Секаченко

не кажется. такие фразы свойственны уже наглым. самодовольным и безответственным людям.

Александр

Быть и казаться две сути нашего естества,которые постоянно находятся в противоборстве.

Муслим

Не обязательно наглых и самодовольных, но обязательно безответственных и безвольных.

Татьяна

не не кажется , всё зависит от человека и обстоятельств при которых было такое сказано

Ир

Это фразы из глянцевых жерналов...не имеющие к действительности никакого отношения...

Алла Митова

К сожалению ,приживаются не в лучшем смысле

Ир

Сейчас только обсудали вопрос несколько иной, но близок по смыслу...почему инородное не приживается у русских...а вот у украинцев-легко...

Нина Архипова

Фразы не могут воспитывать, сами слова мало что значат, важно кто и как их произносит.

Marina Nekrasova

Если каждую из этих фраз интрапритировать по своему вовсе не означает что вы эгоист.

Чёрный Кот

УЖЕ воспитали!!!! опиндосили страну... дерьмократы йобанные!!! с либерастами чмощными