Любовь

КАКИМ МЕТОДОМ ПЁТР 1 БОРОЛСЯ С ПЬЯНСТВОМ ?

Ответы · страница 5
Ру
Рустам

Всех на петропаловку

Любовь

Ты — словно солнышко
Яркое, доброе,
Ласково-тёплое,
Радостно-жёлтое.
Лучики звонкие греют, играются,
Руку подставлю — они не поймаются.

Легкой улыбкой
Развеешь уныние
Радугой небо
Расцветишь ты синее.
Только бывает за тучку ты прячешься,
Грустно без солнышка сердце сжимается

Любовь

Часто скучаю по солнечным лучикам,
Сказочно светлым, веселым и крученным,
Ты — словно солнышко,
Яркое, доброе,
Ласково-тёплое,
Звёздно-далёкое...

Ру
Рустам

Только не нужно плакать и солнышко не вернется за тучками

Любовь

Ой, Рустам ! Эти стихи я подобрала женщине, которой очень плохо на душе, а вот комп сыграл, и ушло тебе. Прийдётся подбирать другое.

Ру
Рустам

Очень хорошие стихи, мне понравилось. Можете скопировать

Владимир Павлов

Медаль...пудовая...))))))

Владимир Павлов

Да и Родина нами ГОРДИТСЯ!!!На параде не идут......топчат, если что!!!!!)

Владимир Павлов

Наверно видела сомнительных.....да.... я тоже видел.....Но я не видел погибших...а из моего полка около 300 осталось......

Владимир Павлов

ВИТЕБСКАЯ ДИВИЗИЯ...в этом году на 9 мая отдельно прошёл 331 полк......мой полк!!!

Владимир Павлов

И что бы больше не было войны!!!....Не могу представить, как я украинцу смогу в глаз целиться....

Любовь

Ты прав. Не надо войны. Ненавижу войну, это горе людям.

Иг
Игорь

медали раздавал....😂

Любовь

Смеюсь.....Не раздавали, а нацепляли в полицейском участке. Намертво ! ..Чугунная медаль весом около 7 кг..и это без цепи. Закрепляли так.. с помощью цепи, так, что сам пьяница снять никак не мог. И ходил с этой " медалькой " неделю.

Иг
Игорь

...так я-ж об этом и написал...🙂

Любовь

Я немного дополнила к твоему ВЕРНОМУ ответу !👍🍷🍓🍒

Иг
Игорь

...всё Любовь....я понял. 🙂🌹🍷

Любовь

Спасибо за понимание !👍

Алексей Едигарев

открыл вытрезвители.

Любовь

а ты был первым клиентом ?

Алексей Едигарев

тогда даже дедушки моего на свете не было.

Алексей Едигарев

алкоголь продавали с 45 лет.

Алексей Едигарев

так и боролись. вино продавать людям до 45 лет не разрешали.

Ни
Николай

Кубком большого орла

Ни
Николай

Наливал в кубок водки, и заставлял выпить. В нем около литра было.

Любовь

Ой, точно ! Её ещё называли "штрафной " рюмкой. Иногда он просто издевался над людьми , заставляя пить эту " стопку ". Давно читала, как - то царь даже не пожалел беременную женщину, и заставил выпить всё до донышка. Вот только не помню, что с ней потом стало. Родила ли она ?

Александр Жданов

Медали вешал на шею.

Александр Жданов

Та-ак. Интересно, на что же Вы меня провоцируете такими ответами?

Любовь

Смеюсь.......А ты, как в песне..... " Милый мой, хороший --- догадайся сам ! " Шутка ))))

Александр Жданов

..так голову сломать можно. А она еще пригодится!

Любовь

Береги свою драгоценную голову !

Любовь

👍🍷🍉🍫🍉

Андрей Гуляев

Медаль вешал на шею.

Любовь

Почему каждый день ? Пьяница носил её только неделю.

Андрей Гуляев

Вот так мужики вытягивают из женщин информацию.

Любовь

. Чугунная медаль весом около 7 кг..и это без цепи. Закрепляли .. с помощью цепи, так, что сам пьяница снять никак не мог. И ходил с этой " медалькой "

Любовь

Улыбнулся хоть ?😆

Андрей Гуляев

В полудрёме.у нас 4 20.а в 6 на работу.

Александра Майорова

Вешал колоду на шею?

Любовь

Почти угадала. По указу Петра 1 . вешали на шею пьянице чугунную медаль весом около 7 кг..и это без цепи. Закрепляли .. с помощью цепи, так, что сам пьяница снять никак не мог. И он ходил с этой " медалькой "

Александра Майорова

Если бы сейчас возобновить сие то, представляете сколько обладателей этой медальки было бы))

Любовь

Что интересно, в то время это было очень эффективно. Люди боялись уходить в запой.

Евгений Дмитриев

Награждал медалью!!!

Любовь

Молодчина ! Верно ! Спасибо !👍🍫☕🍓

У Эф

а он с ним боролся???

Любовь

. Вешали на шею пьянице чугунную медаль весом около 7 кг..и это без цепи. Закрепляли .. с помощью цепи, так, что сам пьяница снять никак не мог. И он ходил с этой " медалькой "

У Эф

вот ведь волк а как сам так до полной потери памяти

Любовь

Да.... и не только сам пил. но и великие кутежи затевал. Он был противоречивым человеком.

Владимир

вешал на шею медаль

Любовь

Верно ! СПАСИБО !👍☕🍫🍓

Алексей Любимов

что то подзабылось

Любовь

А как же ! В историю войдёт как правитель, который обездолил пожилых пенсионной реформой, как просто так изымают у людей денежки на несуществующий кап. ремонт и т д.

Виктор Песегов

да ещё что развалил страну

Любовь

Первый развал сделал не он.

Виктор Песегов

Да нет он развалил всю экономику.Ельцин развалил СССР а Путин Россию

Любовь

ну их ! Не хочу даже говорить

Вова С Кошкой

Он сам был алкашом.

Любовь

Ну, алкашом --нет. Но, " кутить " любил.

Вова С Кошкой

Алкашил сам и приближённых к этому подбивал. Кутежи его иногда затягивались на месяцы. Чем не алкаш?

Любовь

Алкаш столько бы для России не сделал.

Вова С Кошкой

А Вы в курсе, что население при его царствовании сократилось почти вдвое?

Вова С Кошкой

Но мы же говорим о Петре. А ЭТИХ даже обсуждать не хочется.

Анатолий Лапшин

А он разве боролся.

Анатолий Лапшин

До обеда с голодом. После обеда со сном.

Anatoly

А он с ним боролся ?

Anatoly

Указами естественно , он же император

Виктор Кондратьев

награждал медалью

Любовь

Верно. Спасибо !👍☕🍕🍒

Михаил Шмарин

Гирями и свиньями

Михаил Шмарин

Вешал пьяница на грудь, а ездить пьяницам в упряжке свиней

Любовь

1 пуд = 16,4 кг. По указу Петра 1 . вешали на шею пьянице чугунную медаль весом около 7 кг..и это без цепи. Закрепляли .. с помощью цепи, так, что сам пьяница снять никак не мог. И он ходил с этой " медалькой "

Наблюдающий Из Нло

резал их на лапшу

Наблюдающий Из Нло

До неё наконец-то доходит то, чего она боялась и никак не хотела себе в этом признаться – произошедшая сегодня попытка разбудила в ней ЖЕНЩИНУ! Женщину, у которой сердце лихорадочно бьётся при появлении ЕЁ мужчины, который обнимал бы её, ласкал, и целовал так, как никто другой...

Любовь

Не по теме !!!🤣😆😄

Наблюдающий Из Нло

зато женственно, а ты и забыла, что значит быть женщиной, всё кроссвордами забавляешься никому не нужными

Любовь

Ну что ты за мужик, а ? Вроде я тебя ничем не обидела. А ты всё стараешься "уколоть ", обидеть . Это от дурного воспитания, или ты родился вот таким, " не мужчиной " ? Потому что порядочный мужчина подобного не напишет незнакомой женщине. Говоришь...никому не нужными ? А сам зачем влез в ответы ? Как - то сам себе противоречишь. Отныне я тебя буду убирать со своих страничек. Не обессудь !👎😡

Наблюдающий Из Нло

я в тебе женщину хотел разбудить, но ты фригидна

Наблюдающий Из Нло

ты же не женщина вообще, а чурбанка с вытаращенными глазами, засохшая давно на корню, одними только кроссвордами тут занимаешься на смех всем

Евгений Тимофеев

гирю на шею вешал

Любовь

Молодчина ! Верно !👍🍫🍒🍷👍

Михаил Maro

Головы отрубал....

Любовь

По указу Петра 1 . вешали на шею пьянице чугунную медаль весом около 7 кг..и это без цепи. Закрепляли .. с помощью цепи, так, что сам пьяница снять никак не мог. И он ходил с этой " медалькой "