Tu
Tutby

Я делаю своё дело, а ты делаешь своё дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живёшь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты – это ты.
А я – это я.
Если мы случайно встречаем друг друга – это прекрасно.
А если нет – так тому и быть. (Фредерик Перлз)

Ответы
Василий Исаченко

Сошлись два ветерка во времени в пространстве
С бушующих истоков своих странствий
Один холодный а другой крутой
* * *
Крутились и вертелись словно в вихре
Пока не при устали . поутихли
Холодный ветер поменялся потеплел
Изменчив стал крутой похолодел
* * *
Присели как то в штиле обсуждать
Как озорной поток возобновлять
Шторм .Буря может быть Торнадо
А может пусть как будет так и надо
* * *
Их переменчивость да и натура
К тому же бурная структура
Не даст утихнуть . успокоиться
Всё восстановится и вновь настроиться.

Св
Светлана

Стихов раскрытая тетрадь.
А что за вирши? Время вспять
Не мчится, будущего нет.
Кому-то хочется понять
Особенность. Ведь даже свет
Религий там не промелькнёт.
Отсутствует свобода, гнёт.
Эпоха не отражена.
Каких властей намечен слёт?
Не воспевается страна.
Стихи, как будто, ни о чём.
Но не безликие отнюдь.
От чувства распирает грудь,
Проблемы сразу нипочём.
И почему в веках живут?
Да потому, что это труд
Писать, как будто, ни о чём,
Но так, чтоб от волненья ком…

Светлана Чарикова Астролог

Помните выражение: «Мир тебя зеркалит».
Почему человек не понимает намёков судьбы?
Нет ничего труднее, чем видеть себя такими, какие мы есть, поэтому недостатки других нужно воспринимать как предостережение: раз мы их замечаем, то, скорее всего это Вселенная показывает над чем нам следует поработать.
Получается, что нужно: Наблюдать! Анализировать! Осознавать!

Tu
Tutby

похоже что так. Благодарю за хороший комментарий.

Геннадий Костарев

Видимо автор не задумывался о том, что при всей несхожести все люди едины и неразделимы друг от друга и от всего Мироздания.

Tu
Tutby

Вы немного не о том размышляете.

Геннадий Костарев

Возможно. Но также, возможно, и обратное, если смотреть на вопрос ШИРЕ.

Владимир

Один из вариантов молитвы Фрица Пёрлза - основателя гештальт-метода психотерапии. У Пёрлза она попроще и покороче.

Tu
Tutby

в скобках автор. )

Владимир

Я знаю, кто такой Фредерик Перлз ( и не понаслышке ). Это Фриц Пёрлз после того, как переехал из Германии в США.

Tu
Tutby

Вы пишите о нём, как о двух разных людях.

Владимир

Это один и тот же человек, но звали его по-разному в США и в Германии, откуда он родом.

Цецилия Садчикова

Говорят случайно на свете никто не встречается! Так что ,если вы встретили человека ,он вам для чего-то дан судьбой!

Андрей Селиверстов

Гениально и правдиво. Самое главное, при формулировании законов жизни быть максимально точным и талантливым.

Tu
Tutby

да, только у некоторых получается, а большинство пользуется...если захочет.

Андрей Селиверстов

Тоня, что именно? Пользуются чужими формулировками?

Tu
Tutby

мыслями, советами, опытом и т.п. И это хорошо. )

Андрей Селиверстов

Для этого все и создано. Пользуйтесь люди!

Tu
Tutby

конечно. )

Владимир Литяйкин N

А своё что-то есть, что за манера вытаскивать чужие перлы- их у меня 5669 шт в книге, а в инете тьма тьмущая

Владимир Литяйкин N

Хучь кто он сам собой- давай я свои перлы соберу в кучу, что будешь меня цитировать?

Tu
Tutby

нет. Чтобы я цитировала, меня нужно своими мыслями заинтересовать. )))

Владимир Литяйкин N

А голову мне на плечо- мыслей куча-роятся- всё расскажу😆

Tu
Tutby

😃

Татьяна Еременко

...люди встречаются не случайно, их к друг другу притягивает не видимый душевный магнит....

Иг
Игорь

Если уж встретились'то не лезь в мои дела.Не нравиться можешь проваливать'мне все равно...

Эк
Эксперт

"Я делаю своё дело, а ты делаешь своё дело." Ты процитировала Перлза, я прошел мимо дальше.

Сергей Квашнин

Вот какое вышло дело: я хотел, она хотела…
Но судьба сказала НЕТ — не нашли мы туалет.

Valentin Gyska

Фредерик Перлз высказался конечно отлично, а ваше мнение мне больше интересно

Tu
Tutby

я учусь именно так воспринимать других людей: не ждать от них того, чего хочу именно я, не переделывать их под себя, уважать их право быть самими собой. И этого же хочу от других по отношению к себе.

Valentin Gyska

А семейной жизни,это означает,что вам нет дела до этого человека(ЕСТЬ ТЫ ИЛИ ТЕБЯ НЕТ)

Tu
Tutby

почему такое поверхностный взгляд?! Вы ведь даже не поняли, о чем цитата, а тут же перевели стрелки на мою личную жизь. Я ничего Вам пояснять не буду.

Михаил Акименко

Пусть будет общий сон таким приятным,
Что от смущенья небо станет красным!

Tu
Tutby

заманчиво. )))

Зоя Кувичко

ДА ВСЕ НОРМ. СЛУЧАЙНО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ЗНАЧИТ ПРОСТО ТАК НУЖНО БЫЛО

Леонид Сметанин

Муж живет для жены, а жена для мужа в этом случае они счастливы оба.

Надежда Сурикова

не вижу повода обсуждать все решено зарание а как будет бог решит

Tu
Tutby

решение всегда за нами.

Надежда Сурикова

мы пологаем а бог распологает

Губанов Александр

грамотные рассуждения но не дают полной безопастности в жизни

Вадим Потёмкин

А чо ты тогда здесь делаешь? Да и мне до тебя такой дела нет...))

Каверина Ольга

Как-то очень грустно. И встретились два одиночества

Елена Вартаньянц

или не встретились