Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь, что человеческий социум устроен по принципу стада. Есть пастухи, которые кормятся от стада, есть пастушьи псы которых кормят пастухи за счёт стада и есть само стадо. Чем меньше член стада знает, что происходит тем он счастливее. Лично мне неприемлемо быть ни стадом, ни псом и тем более пастухом. Как быть?

Ответы · страница 2
Лариса Жданова

А еще есть тот, на кого работают пастухи...прочтите что рассказывал Сергей Доренко о своих наблюдениях за курицами

Маруся Климова

Ну, тогда либо стать дождём благодатным, либо солнцем, либо мечом карающим (короче - садовником тоже хорошо)

Ekaterina

🤔 думаю, что придется смириться, ведь выбор всего из 3-х вариантов. Но один из них очень даже приемлем

Александра Воронцова

Есть ещё хозяева коров, которые платят пастухам и именно они кормятся от стада. Может Вам быть хозяином?

Жанна Паралева

Обобщать социум, не совсем правильно...У человека ,всегда ,есть выбор,кем быть ,с кем,кого кормить и т.д...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Вы ещё скажите что у человека есть выбор рождаться или нет )))

Жанна Паралева

Это выбор тех ,кто нас рождает!))

Ол
Ольга

Куда же от этого деться, Владимир?! Думаю, надо быть тем, кто ты есть сам... А стадо - пусть себе пасется...

Валентин Романов

Постарели батенька постарели .Мудрость приходит с годами а теперь кем быть я думаю пенсионером.

Юрий Астахов

Еще есть хозяева, которых содержат пастухи для защиты от конкурентов, хищники и падальщики...

Битпулль,Почти Что Душка

...попробуйте рассмотреть себя в себе... Вы ведь не единственный кому претит с т а д н о с т ь...

Иван Золотарев

Ни как ,система создана так. Либо ты в стаде, либо создаёшь свае стадо, и не как по-другому!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

в этом и прикол, кто сломает систему?

Иван Золотарев

А какой смысл ломать, чтоб потом придти к тому же от чего уходил? А вот выйти ,и посмотреть состоится на все .

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну смысл есть, мы же не знаем каков мир будет вне этой системы, может лучше

Иван Золотарев

Что может быть лучше , жизни человеческой. А вот как ,ее прожить ,и какое дать развитие всему этому, и к чему мы придем при нынешнем развитие ,будет очень больно .

Тиана Веселая

Жить в обществе и быть свободным от общества можно только внутри себя, выбор за вами...

Андрей Гуляев

Главное на убой со стадом не идти.а затеряться можно...и при этом быть свободным.

Vaycheslav Turkin

Вас не спросят, загонят в какую-нибудь категорию, да так, что и знать не будете.

Любка Котелок

....у меня была ассоциация с пчелиной семьей-матка,трутни,и рабочии пчелки.....

Ира К. Донецк

Можно выбрать себе другую роль... любое другое животное и жить обособленно)))

Тр
Трофим

куда ты денешься? ты есть в🐂 стаде. может быть🐶 пес , или -💂‍♂️пастух 😩

Любовь Алексеева

Сделай так, что б рядом с тобой были счастливы. Выбирайте свой путь, бунтарь

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не бунтарь, просто хочется жить

Любовь Алексеева

Живи, кто мешает то. Или все виноваты?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не судите по себе )))) по мне никто не виноват кроме самих нас

Любовь Алексеева

так оно и есть,Счастья Владимир

Not An Angel...

Будьте волком, не обязательно же быть в стаде с овцами и охранниками- псами

Лида Бавинова

терпение и смирение нам поможет 😉☀️🥂🍫🍓🤦‍♀️

Галина Мазяркина

Живите своей жизнью не обращая внимания на других, каждый живет по своему.