Ве
Вера

Я за то чтоб похоронить Ленина.Зачем мучить тело , если он по завещанию просил похоронить его рядом с мамой.И я не понимаю как можно ходить смотреть на труп.

Ответы
Ol
Oleg

Во первых Ленин похоронен,мавзолей это как склеп ,во вторых никаких завещаний на этот счет не было это ложь его политиче ких противников пытающ хся свести исторические счеты,в третьих кто то ходит смотреть на ленина,кто то целует фрагменты тела " святых" у каждого свои убеждения вера и шкала ценностей .в четвертых а более насущных проблем в вашей жизни не осталось,??

Raf Kanyukaev

по канонам христианства он похоронен, саркофаг находится ниже уровня земли, в Киевско-печорской лавре и в других местах точно так лежат мощи святых и не очень, все ходят туда смотреть, поэтому сейчас не время "хоронить" Ленина, есть другие проблемы, вот когда сторонников Ленина не останется, тогда по результатам референдума можно будет убрать его оттуда

Искандар Суюнов

это имеет большие последствия. мавзолей ( красная площадь и вся Москва) созданы большевиками по сатанинским схемам. оттого, например, Москва сегодня очень тяжелый город, с вредной энергетикой. и много мучений народу нашему от этой мумии Ленина. я не знаю. почему сразу не предали земле?

Игорь Росляков

А зачем вообще заострять на этом внимание?Зачем раскол в обществе?Пройдёт ещё лет 70-т.вопрос такого значения иметь уже не будет,тогда и решат.Ну разного рода политиканы-понятно.Но Вам то конкретно зачем? Просто забудьте.

Михаил Гехт

1. Такого завещания нет, это фейк 90-х 2. Сталин был семинаристом! Мавзолей полностью соответствует православным требованиям к склепу. Обратите внимание, про захоронение РПЦ не упоминает, что не упокоен.

Лариса

На мумии же ходят смотреть. А от Ленина там сейчас только голова и руки. И очень дорогое содержание всего этого зиккурата. В сердце страны - труп! На главной площади! Как-то мерзко.

Дед Пихто

Наверное так.Можно снять точную копию,сделать манекен или восковую фигуру,не обязательно в гробу,а за столом,с пером в руке,за работой...Или голограмму.А останки захоронить.

Ве
Ветер

Ленин обещал землю крестьянам, аак оказалось, Ленин пошутил и крестьяне до стх пор не невидят землю. А потом крестьяне пошутили над Лениным, он до сих пор не видит землю.

Ду
Дульсинея

ну очевидно это имеет какой то сакральный смысл, просто людям так задурили голову всякой мистикой по телеку, что они в реале отказываются верить даже тому что видят....

Стас Васильев

А нам заняться больше нечем, проблем в стране больше нет как Ленина хоронить!? Какой паскуда он мешает и какой падле легче станет если его похоронят!?

Олег Бурлаченко

это ему наказание за дела пожизненные ,по славянской традиции пока тело не будет предано земле дух будет ходить не упокоенный)))))))))

Виктор Ш

Вы все ходите и смотрите вокруг себя на то, что уже умерло, но остаётся в нашей жизни. И потом. У всех народов есть подобные места .

Королевич Принц

еще б генетическую экспертизу его провести а то поговаривают что он не настоящий и у него было 27 двойников.

Алилуя Ларина

Да его похоронили давным давно а вместо него кукла

Ве
Вера

Там не кукла а труп вечно бальзамирующий

Алилуя Ларина

Кукла. Труп это сказки

Королевич Принц

это просто символ коммунистов и если он еще есть значит и коммунизм соц паразиты возможно вернут

Анна

Ну к мощам же ходят. А коммунистические идеи все скопировали с религии. Хотя вы правы,похоронить стоит

Ал
Алексей

Пусть лежит.. не ходи..если не нравиться.. вот ходишь смотришь каждый день.. а ты влзьми и перестань..

Ве
Вера

Славо богу не ходила и ходить не собераюсь, я просто не понимаю этого

Ал
Алексей

Не говори никогда за Всех....

Ве
Вера

Я за всех не говорю,

Ал
Алексей

У каждого к нему свое отношение

Ве
Вера

Странное отношение

Ал
Алексей

у каждого свое - только сам человек считает свое отношение к чеп\му либо не странным

Елена

Согласна! Да и денег на это столько тратится! Лучше бы их пустили на более необходимые нужы!

Ве
Вера

точно,детям бы лучше помогать,а то на всякую фигню деньги есть ,а как на операцию мы всем миром собираем и обидно просто бывает

Елена

Вот вот, прям с языка сняли!

Марта Кошка

И Я ЗА ТО! СДЕЛАЛИ БЫ ВОСКОВУЮ ФИГУРУ И ВТИХАРЯ ПОЛОЖИЛИ. И УХАЖИВАТЬ ПРОЩЕ И ТРУП ОТДОХНЕТ.

Ве
Вера

Не то что отдохнет, а душа успокоится

Ел
Елена

Мавзолеи есть во многих странах, труп не мучается, он уже почти сто лет ничего не ощущает.

Пётр Ермаков

Ваше мнение - это Ваше мнение, но имеют право на существование и другие мнения...

Гр
Григорий

Никто никого не мучает .В.И.Ленин похоронен в январе 1924-го года .Успокойтесь