Alex Vsehnahposlav

в СССР был товар под названием "трусы семейные".всё время не мог понять откуда название.их что покупали одни на семью ,носили по очереди и передавали по наследству как реликвию?

Ответы
Светлана Архипова

Это были трусы свободные, чёрного или синего цвета, почти до колен. Мужчины в них могли ходить дома без брюк, но только дома, только в семье. Кстати, сейчас молодёжь носит такие, но только цветные, в качестве шорт

Alex Vsehnahposlav

сам ношу "бермуды".по жаре самое то!

Светлана Скопинцева

Они единственные прижились для носки и пользовались большим спросом и поэтому их назвали семейными. И сейчас они пользуются большим спросом, много продаются, мужчинам удобны для носки.

Alex Vsehnahposlav

во не думал что их все еще производят!

Светлана Скопинцева

Да производят и хорошо продаются

Зинаида Чередниченко

Ой! насмешил! Это у нас в то время такие умники были при рекламе, да и сейчас их хватает. Порой такую рекламу выдумают, хоть стой, хоть падай.

Nina Savko

Вот как раз в этих трусах и можно было увеличивать семью, а современные "помогают" мужскому бесплодию, - установленный факт.

Alex Vsehnahposlav

нифига себе "помогают"! еще в совке носил югославские/сирийские и не успевал девицам бабки раздавать "на залеты"!

Nina Savko

ну, не у всех же такие таланты.

Alex Vsehnahposlav

какие такие таланты! дурь и беспечность только!

Nina Savko

хорошо, что Вы это понимаете.

Людмила Фризен

Скажете тоже! Эти трусы только в семье и можно было показывать.СТРАШНЫЕ,КАК СМЕРТНЫЙ ГРЕХ! Куда же в них на люди то? 😄

Зоя Михайлова

Семейные трусы из хлопка для постоянного ношения. Если требуется снимать брюки за пределами дома то уже нужны плавки.

Ирина

В них мужики щеголяли дома,в семье.Это вместо вытянутых на коленях треников,в жару. От них видимо и шорты произошли

Alex Vsehnahposlav

да шорты кожаные были у немцев еще в 19в!

Ирина

Точно. Семейные?))

Alex Vsehnahposlav

аха,включая прислугу!

Ирина

😀

Николай М*********

у нас не было семейных трусов если у вас с женой были семейные трусы , то за всю страну не говорите .

Alex Vsehnahposlav

чо ,вам в сельмаг трусов не завозили? а у нас во всех универмагах навалом были!

Николай М*********

ну это у вас

Alex Vsehnahposlav

я в харькове жил.

Антонина Посмитюха

нет их одевали для пополнения семьи, ничего не жало и не сдавливало. Детей рождалось чаще и больше.

Alex Vsehnahposlav

странно,от меня девочки залетали,когда я был и в югославских трусах!

Антонина Посмитюха

вам повезло. А большинство бездетные.

Николай М*********

у нас не было семейных трусов если у вас с женой были семейные трусы , то за всю страну не говорите .

Alex Vsehnahposlav

ну еще при совке мы одевались у фарцы и с американских посылок.так что у жены бельишко было фирменное!

Галина Троянская

потому что в таких трусах можно было ходить только в семье . к любовнице одевали немного другие .

Галина Троянская

ну да . дома лишь такие .

Валентина Садовенко

В смысле носить такие труселя только дома в кругу своей семьи. К любовницы в них не пойдешь же

Alex Vsehnahposlav

👍 хотя советское женское белье было под стать этим труселям!

Валентина Садовенко

Согласна

Руфина

просто просторные.. современным предлагают семейные. по гигиене. . простые и тело дышит....

Alex Vsehnahposlav

почему тогда семейные,а не" просторные"?

Руфина

это уже другой вопрос..

Татьяна Николаева

семейные потому, что их можно было носить только в семье, а в обществе это страх по колено

Alex Vsehnahposlav

а в других фасонах можно идти в театр?

Татьяна Николаева

а других не было

Свет - Мария Стрижевская

Я СЧИТАЮ ЧТО И СЕЙЧАС ИХ носят мужики только летом название только поменяли СОГЛАСИСЬ ??

Валентина Кудрявцева

В них следует щеголять перед супругой, а в иных местах отдавали предпочтение плавкам.

Любовь Селезнева

нет, это были черные мужские трусы длиной до колен, свободные, на тонкой резинке

Alex Vsehnahposlav

я знаю как они выглядели.почему название-"семейные"?

Любовь Селезнева

потому что большие, до колен-видно мода такая была и так назвали в насмешку

Alex Vsehnahposlav

так вроде название было официальным.

Любовь Селезнева

нет, в насмешку, с улыбкой

Таша Т

😂 нет,такие носили только семейные мужчины...к любовнице в таких идти-мове тон

Alex Vsehnahposlav

логично!- Моего папу, когда он мыл посуду, засосало в сливное отверстие, и всплыл он только у соседки в ванной, прямо когда она мылась. Ну, по крайней мере, он так маме рассказывал… 👶

Таша Т

хорошая версия....а что насамом деле был инцидент у папы с соседкой?

Alex Vsehnahposlav

не знаю,папа не мой.

Таша Т

ну ладно...спасибо за позитив

Aleksandr Kolupaew

носили семейные люди ,а холостым нужны постильнее,чтоб привлекать девушек.

Инна Венедиктова

Они просто асексуальны:)) а в СССР же секса не было:)) была ячейка общества...