Вита

Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена морская. А как вам стихи Цветаевой?

Ответы
Михаил Цветаев

Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала—тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти — слепоты куриной
И маков набрав букет—
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь—могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед:
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
— И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.

Вита

Однако

Михаил Цветаев

Это-Цветаева.

Вита

Я в курсе

Вита

Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Шагарьян Хайретдинов

ох-хо-хо! Когда б вы знали из какого сора, растут стихи, не ведая стыда.. Мне Дочь прислала историю о том, как в голодные 20е годы Цветаева третировала свою собственную дочь. Знаете, таланты, гении часто бывают умопомрачительно жестоки и эгоистичны. Ведь Лермонтова застрелил его лучший друг. За язык-язву. И в самом деле, попасться на язычок гению мало приятная штука! Надо обладать просто ангельским терпением и самообладанием, чтобы терпеть, например, шутки Пушкина

Nik N

https://ok.ru/profile/561173875699/statuses/70512369271027

Шагарьян Хайретдинов

Коля, ты о чем?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Гениям все простительно..... за талант! Но подозреваю, что жить с ними- пытка

Шагарьян Хайретдинов

Я прошел по твоей ссылке, Николай. Ты не десантник, случаем? В фонтанах не купаешься?

Nik N

Да, 21 прыжок (но так давно, как во сне) и Саша, разочарую тебя, брат, НЕ КУПАЮСЬ, и НЕ КУПЛЯЮСЬ.. 😐👋.

Луиза Широкова

Упадничество и рифмоплётство. На Олимп взошла благодаря вечным противопоставлениям : меняется власть - меняются и придворные поэты, что раньше запрещали - теперь в фаворе.

Nikas Vaičaitis

Замечательные стихи. Не все. Мне мешает иногда демонстративная, почти назойливая "поэтичность", некая поза при несомненной искренности, постоянный "заскок".

Aлександр Кузьмин

Бляяя ! Как бы я хотел вместо строительства жилья и изобретения ништяков - просто писать всякую фигню в рифму - и слыть ВЕЛИКИМ человеком .....

Vladimir Rakivnenko

Кто создан из глины, кто создан из плоти -
Тем гроб и надгробные плиты...
- В купели морской крещена - и в полете
Своем - непрестанно разбита!

Вита

Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Твоих фоток - всё равно не видно... )) Опять тоже сообщение на адрес уда...

Вита

Сейчас попробую перезагрузить ноут

Vladimir Rakivnenko

Я тоже перезагрузился, всё тоже самое... )) Странный способ защиты! )) До встречи! ))

Вита

🙂

Иг
Игорь

И также, как пена, пуста и наносна,
Поутру от ветра растаю...
Сверкнула, погасла - вот сущность вопроса,
А вечное море плескает...

Дмитрий Фомин

Судьбою поплатилась за стихи... Ну что сказать как... Нельзя ставить отрывки... надо приводить полностью гениальные строчки...

Вита

Я строчки подобрала по настроению.

Валентин Витальевич

Наш ковер - цветочная поляна,
Наши стены - сосны-великаны,
Наша крыша - небо голубое..
. Во срывает башню с перепоя!

Пётр Ермаков

Ах, как они созвучны нашему бытию - "измена", бренная пена, "сверкающая серебром"... Ах, Марина, Машенька, Маруся.....

Сергей Анахин

Обожаю ее стихи. Необыкновенная судьба. Книга у меня есть. "Не правильная любовь" Марина и Сергей.

Вита

Ее судьба -яркий пример, как не сломаться и оставаться ЖЕНЩИНОЙ

Сергей Анахин

И покончить с собой.

Вита

Иногда это единственный выход

Сергей Анахин

Это вообще не выход: у не ноги, руки были целы и она не была слепой и тяжело больной.

Вита

Душевная боль самая страшная, хотя в некоторой мере я с Вами согласна...Но, мне кажется, что в мире предательств, продолжая жить боялась стать таковой по отношению к близким...А изменить что-то не возможно

Сергей Анахин

Ее никто в застенках не бил по печени и по почкам и не заставлял отказаться от близких на бумаге.. Сергея Эфрона дико били и истязали до конца. Не назвал ни одной фамилии и не подписал ни одной бумаги. ЧЕЛОВЕК.

Михаил Киранов

Что же она только с пеной себя ассоциирует? Вода, по-моему, лучше 🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты Вита, это не пена, и не измена, почти Маргарита, а окно открыто?

Силин Владислав

Я не поэт - зовусь Незнайка и от меня вам балалайка!!!🤪

Николай Лазарев

Не очень-не то мышление(по половой принадлежности)😅

Иван Цивилев

шлюха, заявляющая о себе... помните страшненькая...

Константин Котиков

Себя не похвалишь... от других не дождёшься 😄

Вита

Где-то так

Александр Андреенко

Не очень раздражают - в отличие от Ахматовой

Гоша Гоша

Великая была поэтесса, жаль что повесилась!

Вита

Жаль

Вера Сергеевна

Признанные ....Но её судьбе -не позавидуешь !

Вита

Но сила.души и воли

Вера Сергеевна

Воля-то и сломлена была .Но в памяти у каждого она ...