Просто Андрей

Есть наша солнечная система, есть наша галлактика, есть соседние галактики , а что дальше ...за ними ?)

Ответы
Иван Иван

галактические скопления образованные в местные группы , по 15 , 20 галактик находящихся друг от друга на растоянии 2 000 000 св.лет , а дальше несоизмеримые просторы вселенной . с бесчисленным числом галактик . кстати если нашу солнечную систему уменьшить до размера кровяного лейкоцита , то размер нашей галактики будет размером с Российскую Федерацию .

Просто Андрей

А дальше то что , за границами РФ, Евразия ?

Иван Иван

очень смешно )))))))))))) спокойной ночи ))))))))))))))

Просто Андрей

Да нет, это я к тому что бесконечна ли вселенная, подумайте сами

Иван Иван

как можно на это ответить . если она еще расширяется , интересно другое что же она заполняет своим расширением . возраст вселенной на данный момент 13,6 000 000 000 млрд . св.лет . солнцу 4,5 млрд лет

Леонид Кудрин

Ну вот учёные видят что на границе видимой Вселенной происходят процессы превосходящие по своей силе столкновение Галактик, и им непонятно что там происходит. Идёт такое высвобождение энергии, что непонятно что там происходит! Может когда и узнаем! А может исчезнем.

Просто Андрей

Тогда и мы им ничего не скажем )))

Леонид Кудрин

Читал недавно о трудах Н. Теслы то он уже догадывался. Жаль толстосумы не дают денег на развитие идей таких людей!

Просто Андрей

Действительно учёный !!!кто знает куда б всё зашло продолжай он работать

Леонид Кудрин

Согласен!

Татьяна Быкова

Совокупность галактик образуют Вселенную. Но внутри самих галактик помимо звезд, планет, астероидов существуют также нейтронные звезды, туманности и "черные дыры" в центре каждой галактики. Только у меня вопрос: "А вам зачем это важно знать?"

Просто Андрей

Просто интересно.....немножко....немножко и давно))

Татьяна Быкова

Я несколько лет назад написала космические сказки для детей. Тогда этот интерес у меня трансформировался в сказки. А как у вас ?

Просто Андрей

Мне с детства просто интересно

Артур Корнилов

я частенmко сам себе задаю етот вопрос , чем больше думаю , тем больше вскипает мозг , да ХЗ , может и есть исчо за хреналион парсек такая же земля и жывут там тоже типа люди , и сидят и думают а что же вооооон там ?

Просто Андрей

Именно именно )

Артур Корнилов

я если честно с трудом представляю что там , хрень знает где (((

Аксакал-Хан-Паша

За нашей галактикой - другие галактики! В ВИДИМОЙ части нашей вселенной около 100 млрд. галактик. Вообще наша Вселенная не только сложнее, чем люди её себе представляют, но...

Просто Андрей

На счёт 100 млрд.- пока только теория,а то что всё гораздо сложнее -это я согласен)

Владимир Соколов

50 миллиардов галлактик, они еще называются кластерами. Кончно это не предел, а то что доступно нашим телескопам, вернее Американскому " Хабллу".

Просто Андрей

Забыл то не видел 50миллиардов галактик

Просто Андрей

Хабл

Владимир Соколов

Сейчас меняют на другой , более совершенный. Многое ждет впереди неожиданного.

Просто Андрей

Слышал и это , но он не настолько мощный

Владимир Соколов

Для человечества достаточно и существующих возможностей. Обработка данных занимает десятилетия.

Просто Андрей

Ото ж ...

Ев
Евгений

Это же просто! Земля и планеты это электроны с различной валеньностью.Солце - атом.Некая малекуллярная частица составляющая глаз великана

Просто Андрей

Если Солнце- это глаз, тогда на сколько большая голова великана?))))

Ев
Евгений

Друг ты меня не внимательно выслушал,солнце не глаз а молекула составляющая глаз.Это разные вещи

Кирилл Моисеев

Гвозди серебряные коими небо к небосводу прибито. Вот уж совершенно пустой интерес, в то время как синие киты на родной планете дохнут.

Просто Андрей

Думается лично я синим китам к сожалению помочь ни чем не смогу

Кирилл Моисеев

Аналогично с галактиками - ничем помочь не могу. Точнее, Вы не поверите даже если Вам сказать как на исповеди.

Просто Андрей

На этом и остановимся)

Андрей Толстый

Я бы так сильно лапками не размахивал.:-) всё это относительно и недоказуемо. Ещё неизвестно что вокруг чего и куда вращается.

Просто Андрей

Никто особо и не пишет...да и лапок то нет..

Просто Андрей

Машет

Андрей Толстый

Может мы стадо батареек для большого компьютера, а вся жизнь это лишь глюк.:-) 🙂 🙂

Просто Андрей

Может перезагрузить?

Андрей Толстый

Кого и чем? Но всё возможно.

Лидия Надеевец

эк вас понесло по галактикам а за ними туманности и черные дыры и белые карлики и сверх новые и.........до бесконечности

Просто Андрей

)))гулять- так гулять ))))))))))

Лидия Надеевец

широкая натура.......

Игорь Росляков

Все знают что вселенная бесконечна,мало кто себе это представляет,а уж объяснить это,по моему,вообще никто не может.

ОК
Ольга Клюева

Другие галактики и системы. Одним словом - бесконечность. Представить невозможно, но и отрицать никто не берется

Просто Андрей

Так и есть ...есть ещё и други теории)

ОК
Ольга Клюева

Теорий множество, а реальность одна, только не дается она нашему сознанию

Просто Андрей

То же верно..

Раиса Юлдашова

Вечность ! Давайте будет решать хотя бы вопросы нашей голубой планеты! Будем жить и творить добро здесь и сейчас!

Просто Андрей

Лично я не против )

Раиса Юлдашова

Солидарна! Давайте !🙏 👏 🙏 🍓

Оксана Туз

Ничего пришёл босый и голый уйдёшь также живи сейчас на этой планете этой жизнью и приноси людям рядом счастье

Просто Андрей

У вас в Украине все такие умные ?)

Оксана Туз

А то))) я ваще international

Просто Андрей

Хорошо хоть так, надеюсь уйду я всё же не голым )))

Оксана Туз

Та то такое уже будет не важно .,,,хотя наверное было бы хорошо чем то прикрыть

Ирина

самое страшное, что нет ничего... ни солнечной системы, ни галактики, ни соседних..... есть одна пустота... Я ЕСМЬ

Ирина

знаешь, кто такой пробужденный и кто такой просветленный?)))

Просто Андрей

Сейчас мне почему то кажется что это одно и то же )))

Просто Андрей

А так не знаю..

Ирина

пробужденный, это тот, кто проснулся во время сна. А просветленный- это тот, кто проснулся и смирился, не будя остальных. я сейчас с стадии пробужденного((((

Просто Андрей

Ок, не отвлекаю )

-Я Мойша, -Не Еврей.

А там тоже Солнечная система, ещё одна Галактика,может где инопланетяне живут, за далью даль короче.

Просто Андрей

А ещё за той горой ?)

-Я Мойша, -Не Еврей.

на гору можно подняться посмотреть, что там вдали. биноклю взять

Просто Андрей

Бинокля слабая однако ))

-Я Мойша, -Не Еврей.

до горизонта видно и так.

Просто Андрей

А за горизонт не видно

-Я Мойша, -Не Еврей.

со спутника можно посмотреть.

Егор

за пределами вселенной ничего , для нас ничего, другие измерения другие параметры бытия😕

Просто Андрей

Примерно так и думается))

Людмила Дубова

Все те же галактики, другие системы до бесконечности. Ведь космос - это бесконечность.

Просто Андрей

Кто знает )

Людмила Дубова

Вот именно.

Саша Сокол

не наша солнечная система, не наша галактика, соседние с нашими соседями галактики...

Просто Андрей

С такой же луной, солнцем , Питером ?)

Саша Сокол

ну, зачем: не с такой же луной, не с таким же солнцем, и с простым Петербургом (а не С-А-Н-К-Т!)

Просто Андрей

Аааааа...Понял......у них даже может просто.....САНТ-ПЕТЕРБУРГ))))

Саша Сокол

ясно...

V-Враг Незалёжности - Z

Солнечная система не есть наша Галактика...мы часть ничтожная часть галактики

Просто Андрей

Это понятно, но ещё дальше

V-Враг Незалёжности - Z

другие галактики

Просто Андрей

Ведь этого никто не видел....