Елена Лазаренко

Почему некоторым людям доставляет удовольствие создавать проблемы для других?

Ответы
Наталия Никитина

вот не знаю! Приехала беженка с Украины с намерением у меня поселится. А условия не позволяют. Надо кого-то из семьи вселять. Она предлагает: Отправь маму к сестре на месяц! Нифига себе. Это не входит ни в мои планы, ни в мамины. Потом рассказы начались, как и почему она у предыдущих хозяев не ужилась больше 5-10 дней. Я в шоке. Спрашиает меня: как бы ты себя повела, если бы хозяйка квартиры -пьянчужка - сделала тебе замечание? - Я бы устранила все претензии. - отвечаю.. - А я не хочу, чтобы мне указывали и замечания делали! Я хочу иметь спокойную старость. - Шок усугубляется. Я отказываюсь ее приютить. Правильно ли я поступила?

Эсма

не совсем, надо было сразу пинка дать!

Валентина Мишняева

И это реальный факт. Если моя дочь не поругается в течении недели с кем-нибудь, плохо себя чувствует. Раньше было хуже. Скандалила на дню по несколько раз. Сейчас в положении- пытается как то немного сдерживаться, Проклинают все кому она наговорила гадостей. А как это для меня? Не знаю что с ней делать. Выжила из квартиры старшего сына с женой. Потом съехала я сама. Теперь принялась за младшего. А у того жена и маленький ребенок. Что делать???? Пожалуйста подскажите..

Елена Лазаренко

Молиться и за себя, и за нее.

Кирилл Урусов

Доверяю на столько что готов сделать практически все с точностью на оборот. Хотя боюсь это вообще бесполезно так как астропрогнозы можно отнести к любому дню любого человека.

Александр Щурин

Потому что люди разные,добрые и злые и одним из них доставляет удовольствие создавать проблемы для других,злым для добрых,а добрым для злых.

Ал
Алексей

Я больше встречал людей, которые свои проблемы чужими делают. Насчёт удовольствия не знаю...

Ants

их цель не проблемы для других а удобство и комфорт для себя любимых, что естественно

Елена Лазаренко

Естественно, но - бессовестно.

Елена Лазаренко

Это единственное, что отделяет человека от животного.

Ants

часто говорят про меня что нету совести, зачастую это правда. но еще никто не называл животным

Елена Лазаренко

Ну если вдуматься по-честному?

Ants

думать есть вредность. я к примеру думаю тока на работе и тока за деньги. по честному у меня всегда. я не умею и не хочу врать - не вижу в том дохода и смысла. а правду никто не любит. вот и приходится и не врать и правду не сказать

Ants

почему увы? мир есть прекрасен. что не нравится или огорчает. то можно и не огорчаться а просто жить в своем мире и не обращать внимание на всякий мелочи жизни. плюнь да разотри.

Сергей Чесноков

русская душа всегда создает себе проблемы , чтобы потом героически ее решать

Олег Нименко

Либо комплекс нехватки внимания, либо патологическая безнравственность!

Pe
Pejms

Притупляет чувство зависти. У "святых" больше потребности показать себя.

Вера Козловска

Вы Елена сами и ответили на вопрос.ИМ ДОСТАВЛЯЕТ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ,.. 🙂

Александр Черников

Не знаю. Все свои проблемы я создал себе сам. Никто не помогал.

Валентина Качан

они наверное другому не научены или не умеют жить по другому

Ирина Войнова

Некоторые по "доброте душевной", а некоторые по непониманию.

Алла Юзикеева

не верю...но читаю....и бывают редко...но бывают совпадения...

Шарлота Шервуд

Это эгоисты и бездушные люди,в какой то мере они садисты.

Евгений

Это энергетические вампиры, они питаются от конфликтов

Сергей Фомин

Значит Вы слишком эмоционально эти проблемы решаете.

Сергей Фомин

Хорошо в этом помогает разговор сам с собой. Вопрос - ответ, вопрос - ответ. Очень хорошо тренирует логику. Этот разговор слышит только Бог и в особо трудных случаях, даёт вразумение(даже если вы в него не верите).

Елена Лазаренко

Как часто такой разговор нужно практиковать?

Сергей Фомин

Вообще то каждый вечер перед сном. Обсуждая прошедший день и планируя будущий.

Елена Лазаренко

Это достаточно объемная работа.

Сергей Фомин

Нет это не работа, а поиск пути облегчения своей работы.

Татьяна Николаева

есть загадка на эту тему.Все слушает и не кто не верит

Николай Молодкин

Так устроен этот мир в котором правит плутократия !

Ирина Турлякова

Потому что им нужно внимание. И не важно какое