Екатерина

О чём вам говорят эти положительные стороны жизнеспособности Природы? 🙄 🖼
В 1883 г. серия извержений вулкана Кракатау в Индонезии привела к появлению новых вулканических островов. В 1960 г. лава, вытекавшая на одном из островов, уничтожила там все формы жизни и оставила в том виде, которое ученые назвали состоянием «полной стерилизации». Обзоры и наблюдения, контролирующие рост флоры и фауны за последние пятьдесят лет, обнаружили изобилие и невероятное разнообразие, процветающее с тех пор на этих «стерильных» островах. Пережив катастрофическое возмущение, цветущий и полный жизни рай острова стал еще прекраснее. Теперь он проявляет пластичность разнообразия, что повышает способность противостоять экологическому стрессу.

/Б.Липтон/

Ответы
Вовочка Бакка

Всё это говорит о том, что человек на этой планете всего лишь гость. Есть и другие доказательства, например, гравитация не соответствует.

Вовочка Бакка

Обоснуйте.

Екатерина

я..это Вы обоснуйте такую разницу в людях)))

Вовочка Бакка

Какой в этом смысл? Чтобы ещё раз услышать Ваше мнение о моей глупости? Я не встречал переубежденных в своей жизни. Но при этом не позволяю себе подобных высказываний, поэтому предлагаю объяснить аргументировано свою точку зрения.

Екатерина

простите если обидела...просто на эмоциях...))))даже не знаю с какого места начать...лучше не будем..

Вовочка Бакка

Принято. Проехали.

Норвежский Кот

О том что птицы, ветры и течения нанесли семян растений, а вулканические почвы очень плодородны

Екатерина

Вы как непотопляемый корабль..

Норвежский Кот

А разве не так? Ведь вулканические почвы действительно отличаются исключительной плодородностью и люди издревле селились на склонах вулканов, а птицы ветры и течения действительно приносили семена растений на до того пустынные острова. Если у вас другое мнение пожалуйста изложите. Любопытно будет узнать

Екатерина

про вулканы я согласна...спасибо

Светлана Васильева

самовосстановление,также человек самоизлечиваться может,надо вспомнить как это делать

Екатерина

Вы верно заметили...Те Кто вспоминают , доказывают , что человек как птица феникс может восстать из пепла..

Светлана Васильева

но точно не медицинскими препаратами

Екатерина

🖼 Верно..Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь...

Al
Ali

… и всё равно она .. хрупка, потому что деятельность человека..для неё … вредна

Екатерина

спасибо))конечно хрупка, чтобы сделать нас тоньше, чувствительнее.....

Марат

А около Чернобыля появились животные и птицы, которых давно не видели.

Екатерина

вот вот...об этом стоит поразмышлять нам всем...

Марат

Людей на Земле стало очень много и соблюсти баланс с Природой сложнее.

Екатерина

она нас стряхнёт и не пожалеет...и опять воцарится РАЙ..

Марат

Эпидемии появляются, наверное, чтоб регулировать численность людей на Земле.

Екатерина

да...я думаю это не случайность

Адам Адамов

Мне говорит одно: природа воздасть человеку и возродится

Екатерина

Верно....Мы должны знать, что если преступим ЧЕРТУ....(а мы у неё уже), то она без сожаления ОБНОВИТСЯ..

Валерий Журавлев

природа - живой организм и у него свои методы вакцинации

Екатерина

когда её существа , которым она позволила жить и радоваться -начинают истреблять друг друга, она одним крылом может их смахнуть для следующего подарка своим детям...

Самая...самая

Только не все это осознают

Валерий Журавлев

осознают, но по другому жить не могут

Мохарям Ханипов

Уэльстон тоже горел потом природа ожила лучше чем было

Екатерина

Спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Если природе не мешать , то она реанимирует планету .

Екатерина

но мы мешаем и не хотим меняться

~E
~ Eva Lansca ~

Да. Потому что , во-первых , человеков много на этой планете. Во-вторых , люди не готовы к аскетизму в жизни . В -третьих , алчность и эгоизм одного отдельновзятого чел-а тоже будут препятствовать этому изменению .

Виталий Тихий

Хм. Познавательно. Было интересно. 🥃🧐

Андрей Где-То В Сибири

Не знал. Спасибо.

Александр Мамедов

Удобрение пепел

Екатерина

спасибо... это всё?