Розочка М

Здравствуйте. От чего зависит скорость интернета на телефоне (3джи или 4джи) - от оператора или мощности телефона?? Спасибо

Ответы
Се
Сергей

От удаления от базовой станции и количества абонентов которые в данный момент подключены к этой базовой станции. Ну и от возможностей сервера с которого качается трафик

Александр Голубев

От оператора. Телефон тоже играет роль но у них потенциал завышенный как правило.

Розочка М

Говорят и симки бывают 3 джи или 4джи

Александр Голубев

Нет, симок не бывает, если вам такое говорят, это мошенники пытающиеся впарить вам ненужный товар. Симка это своего рода магнитный ключ, плюс запоминающее устройство, для неё скорость передачи данных не важна.

Розочка М

У меня в настройках нет такой кнопки 4 джи. Значит, оператор раздает только 3 джи? Или все таки телефон не мощный?

Александр Голубев

Я отсюда не вижу.

Розочка М

Покопалась в инете. Все работает. Но автоматом они не подключают. А на настройки вручную у меня ума не хватает. Все равно спасибо))

Языческий Кот

от близости вышки и количества свободных слотов на ней. на 99% от оператора.

Соболев Валерий

От места. То есть от положения относительно базовых станций оператора.

Розочка М

Станция оператора? У нас вышка рядом. Какая то. Где о ней взять информацию?

Соболев Валерий

Нигде. Никто вам технические данные предоставлять не будет. Вышка действительно может оказаться"какая-то", не имеющая отношения к вашему оператору. Но есть приложение на телефон для определения места той базовой станции, к которой вы виданный момент подключены.

Розочка М

А, спасибо. А как называется это приложение? Ну, что искать в инете?

Соболев Валерий

Программа называется "Сотовые вышки. Локатор"

Розочка М

Спасибо.

Ку
Кукулькан

От оператора. Телефон поддерживает заданную протоколом скорость.

Розочка М

Спасибо. Четкий и ясный ответ

Ку
Кукулькан

Но иногда бывает перегрузка конкретной соты, тогда скорость тоже падает.

Розочка М

Перегрузка это открыто несколько приложений, связанных с инетом?

Ку
Кукулькан

Нет. В зоне одного ретранслятора очень много пользователей. А скорость трафика на телефоне, естественно, делится на все активные приложения.

Розочка М

Понятно. Спасибо.

Дэ
Дэн!!!

Есть проги...измеряют скорость инета...и отсюда делать выводы.😎

Алексей Неважно

Зависит от стандарта приема, и то как оператор рубит скорость

Розочка М

Стандарт приема это мощность телефона?

Алексей Неважно

Это 3g или 4g lte, но даже если у вас lte будет показывать скорость может быть обрублена оператором связи, причем они вам об этом не скажут, и всячески будут отнекиватся

Розочка М

Вот ведь заразы...спасибо.

Валерий Киселев

От провайдера и мощности телефона.

Геннадий Коновалов

От снимки, потом от оператора.

Розочка М

От симки это как? Еще и симки как то влияют?

Геннадий Коновалов

Симки на три джи другие.

Розочка М

А... спасибо. Теперь буду знать

Z-Мимокрокодил-V

От обоих факторов.

Владимир Писарев

От того ,и другого

Antitролль. Игорь

От того и того....

Lao Dao

мощности ..и от 4

Розочка М

4 это оператор раздает скорость?

Lao Dao

нет это уровень раздачи..оператор тут не причем..на подходе 5G

Розочка М

А уровень раздачи это что? У нас какая то вышка рядом, а инет медленный. На телефоне

Lao Dao

уровень раздачи-скорость раздачи..4ка быстрее 3ки.. 5ка соответственно... их всех..рядом вышка с чем то..это ни о чем..если вышка сотовых операторов то нэт должен быть отличным..

Розочка М

Узнаю что за вышка. Спасибо

Lao Dao

👌