Ольга

Наши алтайские депутаты приняли в первом чтении проект закона о защите домашних животных в котором они запрещают собакам лаять с 22.00 до 8.00 , как мне это объяснить своей собачке ??? она ещё ,как назло тявкает именно в это время....

Ответы
Lu
Ludmila

Дурость. Ольга, мой не только тявкает, но и между часом и тремя ночи вспоминает что надо поиграться со своими плюшевыми друзьями, гоняется по квартире, рычит и тявкает. Конечно неудобно перед соседями, но есть еще и бездомные животные которые шумят на улице по ночам. А депутатам может прочитать курс биологии в частности о жизни животных. А что они скажут про вой волков около деревень?

Николай Костров

Да ненадо ничего объяснять собачке, Собака должна лаять, а не читать законы. Если такой проект запущен, то и пусть эту охинею и объясняют собакам.... Не знание закона не освобождает от ответственности, жаль что те которые принимают законы Не несут бОльшей ответственности, за свои решения ....

Medvedrus Иванов

И не смешно совсем.Мне кажется по всей стране эти поганые бездельники просто обалдели от своих огромных зарплат и привелегий и просто глумятся над народом сволочи.Ну действительно помните какие законы предлагала эта идиотка мизулина принять.Даже клоун жирик охренел напрочь.

Олег Пролыгин

скатываемся к тупой пендосии..не использовать одеяло как средство защиты от торнадо, не использовать микроволновку для сушки домашних животных, нельзя приходить в кинотеатр со своим львом, для пожарных: нельзя спасать из огня дамочек,если они голые или в неглиже..😂 😂

Николай Серегин

Ваша свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека. перед тем,как получить удовольствие себе, подумайте,не будет ли ваше удовольствие мешать другим таким же людям.

Дмитрий Лебедев

Никак. Объяснять никто и не требует. Он может оаять хоть круглосуточно. Но за лай с 22 до 6 Вы просто будете платить. Там же небось штраф за нарушение предусмотрен?

Оо
Ооо

Животные даны в управление .В туалет она ночью не ходить ждёт когда на улицу выведут )))) А вообще не воспренимайте все прям точь в точь погрешность везде есть

Товарищ Сергей.

оля. ваши депутаты они не принемают насущные законы. они сами потому что лают с 8 до 22.00. а что бы им никто не мешал,вот они и приняли этот закон.

Алексей Зазуля

... скоро запретят нам дышать, когда не работаешь..., Вас повезло с депутатами, слышал в Новосибирске тоже, нет на них Путина...

Ольга

только при Путине такое и процветает)

Сергей Островский-2

Вы любите собак - ваше право. Но у других людей есть право спать в тишине, а не слушать, как ваша собачка лает, всю ночь.

Rinat Junusov

Живите с ней в деревне, а то как мне объяснить начальнику почему я не выспался так как ваша собачка даёт по ночам

Ольга

я в селе живу...

Rinat Junusov

Тогда в чем вопрос? На всю деревню лает?

Ольга

Ага ...у нас у всех собак ночная перекличка))))

Rinat Junusov

Это скорее всего проверка связи... Страшнее когда наверное молчат

Бо
Борис

У них там у ваших депутатов не возникло законопроекта о цветовой дифференциации штанов, как в киндзадзе?

Александр Кривцов

надо подумать над трактовкой в свою пользу -итак собаке запрещено ЛАЯТЬ?и только-если так есть выход

Владимир Писарев

Если Ваша собака лает ночью это не совсем нормально,я профи кинолог для меня это нонсенс

Ольга

дом частный ...она во дворе живёт(не на цепи) но удивительно ...моя Бонита меня поняла и перестала участвовать в собачей перекличке по ночам )))))

Владимир Писарев

Частный сектор это другая ситуация,залаяла собака,ну и что кто будет наказывать,механизм не понятен,менты будут ходить и провоцировать,пусть лучше борются с преступностью,они ничего не делают,дармоеды

Михаил Гехт

То есть теперь лаять можно только платно? Удобный способ пополнения бюджета Алтая

Константин Кривцов

Ну землячки,все дела попеределали..отдыхать хотят спокойно..ну Карлин,ну молодец

Ольга

ага ...молодец ))) проблем то других в крае нет ))))

Константин Кривцов

Был я нынче..только магазины

Ольга

при самых низких зарплатах в стране ....(((

Пан Стефа́н

А соседи ваши? Почему они должны слушать вашу собачку вместо того, чтобы спать?

Валерий Свиридов

" Усильного всегда бессильный виноват " . А . Н . Крылов , прошу не путать с Женей .

Дмитрий Севастьянов

а собаком алкоголь до 21 года и трахаться до 18 запретить не додумались)))))

Галина Гребенникова

это маразм...неужели на Алтае проблем других нет.... анекдоты отдыхают....