Св
Светлана_Светлана

Если настаивают родственники что б вы кое что себе купили, но вы брать не хотите, как культурно отделаться от родственников?

Ответы
Владимир

Надо рассказать старую байку: Пришел человек к мудрецу и говорит: Ты мудрец,всё знаешь,дай мне умный совет !
Мудрец отвечает: -за советом не ходи к мудрецу, за советом иди к дураку.
Только дурак любит по любому поводу давать умные советы, мудрец же, всегда сомневается !

Маша Ерёмина

Культурно: "Я в этом сейчас не нуждаюсь. Когда мне это будет нужно - то куплю. Без этого ещё никто не умер (вполне без него можно жить)."

Al
Ali

нежно, вежливо , культурно объясните, что социализм закончился , наступает капитализм, где каждый сам за себя

S.
S.b.d.

как так настаивают???я не понимаю как родственники могут настоять???вы что маленький беззащитный ребенок? ??

Св
Светлана_Светлана

Считают что мне / нам надо

S.
S.b.d.

вам надо чтоьы вами командовали и делали что надо им а не вам личччно???ттогда вопрос неактуален

Галина Д

"я сама решу, что мне надо, я девочка уже большая" и все

Во
Вовочка

Сказать - подумаю . А думать можно сколько угодно

Евгений Антонюк

скажите, что насильно мил не будешь 🙂

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я бы сказал: "Надо тебе, а покупай я?")

Nikola Mahkov

-купить что?-нибудь!--(пирожок)--✌️

~E
~ Eva Lansca ~

Говорила, что мне это не надо

Господин Дроссельмейер

Сказать "не хочу".

Ку
Кукулькан

послать...