Аркадий Нэтов

Вопрос: пригодилось ли вам в жизни то, чему вас научили в школе? Наш ответ по ссылке, может у вас есть еще идеи?

Ответы
Михаил Киранов

В принципе те, кто говорит, что 80% знаний, полученных в школе в жизни не пригодится, правы. Но тут есть одна особенность.
Нельзя сказать заранее, КАКИЕ ИМЕННО 80% КОНКРЕТНЫХ знаний не пригодится.
Как кто-то когда-то сказал, человек за свою жизнь должен прочитать 10 книг.
Но чтобы найти эти 10 книг, надо прочитать тысячи книг.
Основное назначение школы (как средней, так и высшей) -- научить человека УЧИТЬСЯ. НАУЧИТЬ человека ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ЗНАНИЯ.

Константин

Стемы съезжаешь. Начали с одного слова ЧЕЛОВЕК - формулировки. А теперь съезжаем и на людей :))

Aлександр Кузьмин

Это Я ввожу новые термины ?

Константин

Барин - Ни Раб

Aлександр Кузьмин

Хорош уже сыпать новыми терминами .

Константин

Вот если Барин на оборот прочитать, получится Ни Раб.

Юлия Тарасова (Раковская)

конечно пригодились -наша старая программа Но это не только предметы Эта школа бытия в коллективе .учиться выходить из каких то ситуаций..Учиться мыслить .конролировать поведение извлекать уроки..анализировать....и многое другое...Видио посмотрела после того как написала..

О_
Олег _Хроменко

Тут упустили кругозор широкоспекторных , хоть и не глубоких школьных знаний , нам от этого легче найти своё место в жизни , а также шире и точней понятия о мировых процессах что также влияет на будущий выбор .

Елена Викторовна

Я английский помню до сих пор.. Школа обычная.. Но английский язык мне преподавала китаянка Майя Александровна Лю Фа Чун.. Это был такой тяжёлый момент. Она нас не учила, а дрессировала.. Но я ей признательна..

Аркадий Нэтов

Вот как бывает )

Елена Викторовна

Да, в институте я была лучшая по английскому..

Galina Kosstenko

Конечно! Мы же читаем, считаем, пишем ежедневно, рассуждаем об истории, путешествуем и пр. и пр. даже стрелять в школе научили, шить, вязать, выпиливать....

Сергей Аяров

В математике только сложение, умножение и тд, площадь круга и квадрата, пожалуй все, а сколько времени, на машине за водкой доехать

Владимир Ольшанский

Скажу больше,даже институтские знания пригодились.Когда уронил в унитаз ключи пришлось сгибать проволоку в виде интеграла...

Сергей

да. Надо поднимать зарплату учителям, чтобы в школу шли талантливые люди... Надо воссоздавать среду творческую в школе

Elvis Costello

это как физра...вам пригодилось сдача норм на физре в школе....это тренировка мозга- а не только в голову кушать

Любовь Золотарева

В школе прежде развивали. А вот Маугли так и остался просто в человечьем обличье, он в школе не учился.

Петр Соколов

В школе еще как мозги запудрят, после школы можно сразу в гроб , с тем что она дает не выжить.

Sergey Huts

Я когда-то уронил в унитаз ключи, так нашел проволку, свернул в форме интеграла и вытянул🙂

... Рус

Почти все предметы пригодились,за исключением алгебры и псевдофизики.

Бо
Бока

Деньги 💸 на ветер при изучении точных наук. Их надо в вузе преподавать

..

У нас школа общеобразовательная. Специализация начинается после неё.

Св
Светлана_Светлана

Писать умею , читать , историю географию знаю, прочее не пригодилось.

Георгий Гошиков

Многое, что пригодилось. Очень благодарен своим школьным учителям

Эвелина

Да,пригодилось многое в том числе физика,математика,химия

Геннадий Коновалов

Пригодилось, география, тригонометрия, даже история КПСС.

Aлександр Кузьмин

в школе меня учили ДУМАТЬ ... кто-то научился , кто-то нет .