Лариса

Почему пули против вампиров должны быть серебряными?

Ответы
Максим ...

Считается, что с вампиром справиться "обычными" средствами невозможно. Поскольку это уже "нечеловек". У серебра, как и у любого другого металла, имеются мистические свойства, которые разрушают энергетическую сущность вампира, тем самым прекращая его "блуждания".... Есть версии, что это связано с Иудой. Тут и тридцать сребреников, и поверье, что тот повесился на осине. Ещё считают, что крест, на котором распяли Иисуса, был из осины. Хотя в Палестине осины не растут, но это же всего лишь поверье. Из-за своей "трясучести" осине веками приписывали всякую связь со сверхъестественным.

Кстати, про серебряные пули - это чаще с вервольфами, а не с вампирами. Алхимики считали серебро "лунным металлом".

Но по большей части эти мифы насажены современной поп-культурой. В более древние времена люди не заморачивались и любую нечисть сжигали 😄

Лариса

И правильно делали!

Алексей Голофаст

Этот металл считают очищающим и хроники действительно говорят, что он обжигает кожу вампиров... хотя если судить по хроникам инквизиторов... там не совсем понятно, быть может они просто прикладывали к вампиру раскалённое серебро... Но вообще, вполне логично, если вампиры боятся серебра, то понятен страх перед некоторыми крестами - серебряными. Так что если вы собираетесь защищаться от вампира пулями, делайте их на всякий случай серебряными, от оборотней по крайней мере точно поможет...

Принято считать, что серебро воздействует только на оборотней, однако серебро это чистый металл, и его чистота описывает Бога. Так что возможно серебро, тоже оружие против вампиров.

Лариса

А почему оно темнеет!?

Алексей Голофаст

окисляется

Лариса

На мне светлеет!

Алексей Голофаст

кристально чистой души человек

Лариса

Да ну!)))

Алексей Голофаст

чес слово

Александр Карабашев

издревле серебро является катализатором в различного рода химических реакциях--видимо метаболизм кровососущих изначально построен на восприятии необходимых для существования элементов из жидкой плазмы крови и серебро не только препятствует оному процессу,но и является своего рода ядом,способным полностью нейтрализовать обмен веществ в организме вампиров и уничтожить тем самым их самих

Лариса

Серебро вообще инфернальный металл!

Лариса

Ага! Очищает воду, например.

Александр Карабашев

и мочит всех микробов подряд

Лариса

Вот почему?

Александр Карабашев

это вопрос🤔

Мальбонте

"Иуда предал Иисуса всего за 30 серебрянников. С тех пор это стало символом предательства Бога, символом зла. И серебро стало проклятием проклятых. (...) Так решил Господь " ©
Вы никогда не увидите вампира, носящего серебро. И именно по этой причине они не отображаются в зеркалах.

Лариса

Я люблю серебро.

Алексей Горенков

Чтобы с нечистью бороться, с точки зрения религии: Серебро в большей степени отражает живую человеческую природу. Поэтому серебро всегда использовалось для изготовления индивидуальных святынь: крестиков, серёжек и т.д.

Лариса

Да, конечно. Загадочный металл.

Максим Усань

Тоже не понятно. Если шмальнуть разрывными патронами, то печаль и грусть будет у вампира. И ради ещё прикола стрельнуть из мухи, то как бы бессмертность делиться на ноль.

Sergey Stekanov

из за метаболизма вампиров, а серебро обладает бактерицидными свойствами, еще чеснок и солнечный свет, еще наверняка антибиотики, но нужно проверять....

Z-Мимокрокодил-V

Дурацкая выдумка. Серебро обладает дезинфицирующим эффектом - убивает большинство бактерий. Отсюда святая вода - очищенная серебром.

Лариса

"Святая"- это вода с изменённой структурой.

Z-Мимокрокодил-V

Ну да, если бросить в ковшик с водой кусок серебра - структура воды изменится.

Лариса

Нет. ))) просто очистится.

Валентин Клюжев

Радуйтесь, что не золотые. Некоторые вампирши сразу платиновые требуют, да чтоб с брюликом и все одно кровь потом сосут по-тихонечку

Лариса

Мои соболезнования.

Валентин Клюжев

Вся жизнь борьба

Александр С-Пб

Потому что Иуда предал за серебро и повесился на осине.с тех пор осиновый кол и изделия из серебра считаются оружием против нечисти

Лариса

Вон как!)

Павлов Евгений

глупость это. мягкий, ствол портит. Лучше из СВД и пуля Б-32 с термоупрочненным сердечником, она пятерых вампиров прошьет...

Лариса

Прошьет. И они дальше пойдут. Прошитые.

Павлов Евгений

не пойдут!ну тогда 5.45 со смещенным центром тяжести, разорвет на кусочки

Лариса

Вампиров не разрывает. Это не люди.

Павлов Евгений

ствол жалко, сойдет осиновый кол!

Рыбак

серебро уничтожает заразу, не зря в церквях добавляют серебро в сосуд со святой вотдой, что бы она не портилась

Рыбак

ну может в скайп кого то

Лариса

Зачем? Я что, озабочена? Я ж не мужчина!

Рыбак

и что, тут многие того же хотят

Лариса

Не нуждаюсь.

Рыбак

жаль, а то мог бесплатно

Бизсовисный Катяра

золотые млин дороже....а платиновые- так те ваще не достать...ценятся как патроны на Диком Заходе...😂😂😂

Лариса

Я не умею дубасить.

Бизсовисный Катяра

тада- стриляй! агонь на параженийе!!!!!

Лариса

И паражу!

Бизсовисный Катяра

а дубасить мы тя научим!!! в зал ток к нам попади!!!!)))))

Лариса

Я попадаю! Не промахиваюсь! Хоть в зал, хоть в вампира!

Олег Парожнетов

За сдачу серебра платят неплохие деньги. Вот вампиры и придумали сказку. А хуля этот свинец копеечный??!

Олег Иванович Яцына

Существует поверье, что вампиры боятся серебра, осинового кола и чеснока... А почему - понятия не имею.

Антон Суворов

потому вампиры пошли от кого? от дракулы а дракула кто? иуда а за что иуда предал иисуса? за серебро

Лариса

Вон оно как!?))))

Антон Суворов

ага хотя образования 3 класса

Doc.

Привет. Типа серебро придумал 13 ангел т.е. Дьявол. И его порождения можно убить только так. Пиздят.

Doc.

Ну это в веке 18-19. белила для морды.

Лариса

А в белила для стен добавляли свинец. Свинцовые белила. Тоже не слабо!

Doc.

Да. точно. а ртуть куда? Редкозём же невъебенный.

Лариса

Вывеси объявление. Продам ртуть.

Doc.

Приеду к маме ,дам объяву и в Германию лет, через 12 Когда - срок диплома бездействующего истечёт. дом счета, если продать и то не покроют. короче - перспектива - охрененная.

Игорь Росляков

Ну так свинцовые слишком дёшево,а золотые слишком пошло.Серебро всего благороднее получается.)))

Михаил Гехт

А кол осиновый? Для гармонии
Если в обычного человека кол забить и пулю вогнать, тоже помогает

Геннадий Терещенко

серебро блестит в лунном свете, и ослепляет вампиров) те не могут увернутся и все осина в душу!