Алексей Артемов

Интересно,а что чувствуют люди,участвующие в карусельном голосовании,и те,кого ведут к избирательным урнам стройным стадом:чувство долга,безразличие,стыд,страх,что-то еще?И почему они не могут из чувства протеста хотя бы испортить бюллетень после того,как сфотографировали его с нужной галочкой?

Ответы
Ирина Кон

За свою долгую жизнь не пропустила ни одних выборов. Почему? Потому что на это тратятся огромные бюджетные деньги. И если выборы не состоятся - будет повтор, и опять затраты, которые ударят по нам, простым налогоплательщикам. А еще хожу потому, что должна, как и все, выразить свое мнение.

Алексей Артемов

Повтора не будет,так как сейчас нет минимальных норм явки,в остальном согласен с Вами.

Алексей Артемов

Повтора не будет,так как сейчас нет минимальных норм явки,в остальном согласен с Вами.

Ирина Кон

Привычка с прежних выборов, когда повторы были. А вообще-то знаете, я это называю "пионерское воспитание". Я должна, значит надо.

Вениамин Поликарпович

делается все проще... берут кусочек проволоки, загибают в виде галочки, кладут на нужную клеточку, фоткают, проволочку убирают,и голосуют за кого надо ))) а абало в карман )))

Алексей Артемов

Тоже вариант,только не понял,чего в карман.

Вероника Коробова

да вы правы чувство стадности присутствует и не искореняется,на нем все и строиться,а многие вообще не идут,тем самым дают шанс кому угодно написать за них что угодно.

Александр Дубков

Я не в курсе таких манипуляций. Но поддающихся на всякие преформансы много , Посмотрите что делается во время распродаж. Человеческий облик теряют. Это еще без НЛП.

Ма
Майя

Могу только предположить....гордость своим умением находить шабашку , охотничий азарт и чувство превосходства над теми, кто ходит на выборы бесплатно.

Алексей Артемов

Аморально,но вполне вписывается в нынешнюю жизнь.

Ирина Ив

А может им безразлично как голосовать? По одиночке или строем. И зачем портить бюллетень? Всё равно его посчитают и припишут правящей партии.

Алексей Артемов

Тогда все получают то,что заслуживают.Если человек согласен с тем,что об него вытирают ноги,другого отношения к нему и не будет.

Ирина Ив

Согласна

Розалия Белая

вот поэтому мы ничего не можем изменить-испортить бюллетень- это не протест- а вот найти тех кто с вами согласен- это уже и протест и труд

Алексей Артемов

Вопрос про определенную группу людей,а найти тех,кто с вами согласен - это труд,но не протест.

Сергей Слыжняк

Видимо считают очень непорядочным портить бюллетень, получив деньги (или иное вознаераждение) за нужный заплатившему результат. 😉

Мирослава Мир Славящая

Что удивляешься?
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке. ( Чарльз Маккей),

И"
Издательство "полетджонатана"

я вне карусели... просто сходила и проголосовала)) а вы там уж разбирайтесть, с какого на какой пенек.. прыгнуть или запрыгнуть)

Елена Галкина

Гражданская обязанность. Уважаю себя и сделай свой выбор вот я поеду за 350 верит только чтоб проголосовал по прописке

Людмила Шарнина

Подумаешь галочка, уже по 400 руб. предлагают. Как у нас работает фраза " все можно купить" цена совести 400 руб.

Алексей Артемов

Задайте здесь этот вопрос.

Райхон Егофарова

Многих еще подкупают.Так что безразличие и безверия присутствует у многих. власть этим пользуются.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Геббельс даже немцев превратил в стадо свиней и головорезов.Наши геббельсы не менее искусны.

Николай

Вы сами участвовали в таких каруселях.Или вам это внушили либерасты,проигравшие в чистую

Алексей Артемов

А вы считаете,что каруселей и вбросов не было? Видеодоказательств полный интернет.Я просто посмотрел часть этого и на результаты посмотрел.Даже Памфилова объявила на всю страну,что на девяти участках выборы отменены,заведено триста с чем-то уголовных дел и больше пятисот жалоб находится в стадии рассмотрения.

Николай

И это нормально.Значит комиссии работали.Много ли это для всей страны.Мизер.Еще не факт что вбросы были не за либералов.У проигравших всегда избиратель плохой

Алексей Артемов

Раз факты есть,вопрос правомерен.

Николай

Бесспорно.Но вы назовите хоть одну страну в мире, где выборы проходят честно.Америкосы даже наблюдателей не подпускают.А клеймит за не честность любят

Алексей Артемов

У Вас одно мнение,у меня другое,а вопрос задан,чтобы посмотреть мнения всех,кто захочет ответить.

Николай

У меня кроме мнения есть и знания.Моя дочь работала председателем участковой комиссии.А ей я поверю,в отличии от тех кто не знает ничего

Сабир Гасанов

Это без принципные люди и им все равно как и за что голосовать они мне не интересны

Сабир Гасанов

Это без принципные люди и им все равно как и за что голосовать они мне не интересны

Вера Казанцева

Да просто лень поднять пятую точку с дивана и ещё равнодушие к себе любимому..

Ольга Ивкина

Безразличие. Иначе они бы что-нибудь предприняли из ваших советов.

Пётр Русин

лучше спросить участников - рекомендую! скажут точно! что именно

Алексей Артемов

Никто не признается.

Пётр Русин

как спросите-зависит от вас.