Евгений Антонюк

вот объясните, в СССР закрывали больничный не потому что человек от гриппа вылечился, а потому что больше нельзя было на бюллетене держать. И человек как носитель гриппа шел в коллектив работать. А теперь оказывается в коллектив на работу нельзя, даже если есть норма антител, если повторно не привился?

Ответы
Эл
Элина

У нас запретили местным терапевтам выдавать нам больничные, только если пневмония КТ2. Потому многие сидели на приеме с температурой, напьются таблеток и работают дальше.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы не перепутали ? В СССР на больничном сидел пока не выздоровешь. Это сейчас больничные не берут , потому что сразу можно и без работы остаться .

Евгений Антонюк

отвали, я говорю опыт своих родных и то что видел сам.

~E
~ Eva Lansca ~

У вас своя правда , а у меня своя.

Евгений Антонюк

в гитлеровской Германии тоже было две правды, одно отрицали массовые уничтожения людей, а другие точно это знали. Кстати, в СССР тоже одни знали, что массово уничтожались немцы в 1937г. в Орловской области и массово уничтожались поляки, греки, украинцы, а другие продолжают делать вид, что ничего этого не было, как будто отец Анны Герман умер от насморка

Лариса Вараксина

Да было такое что нельзя было больше быть на больничном Если даже ноги в бинтах после операции или воспаление лёгких и температура~38~39

Га
Галина

Больничный и сейчас закрывают, не зависимо от того, вылечили или нет человека.

Романтик Z

Ни разу не закрывал больничный не будучи выздоровленным. Этого быть не могло.

Ва
Валентина

не скажите.. все могло быть.. нельзя, больше определённого времени. А мед работникам вообще не хотят давать больничный..

Николай Лаvреноv

Ну если Вы врач, не в состоянии ответь на этот вопрос.. То Мы то откуда знаем..

Зинаида Бадяева

Понятно - уже надо и повторно прививаться !🧚‍♀️👍🧚‍♂️

Вася Васильков

нельзя больничный продлевать больше 2-х раз.

Ирина Гавриловна

Не очень поняла.. Говорили же через год

Валерий Киселев

Что-то я такого в СССР не встречал.

Эвелина

Да нет, вам достаточно сдать ПЛР

Евгений Антонюк

я сказал, что больничный закрывали, не смотря, выздоровел или нет

Эвелина

Не знаю ..я закрывала больничные листы при полном выздоровлении и восстановлении всех функций ,но я хирург,может терапевты действовали иначе - не знаю ..

Евгений Антонюк

много чего, вот махлевали с беременностью, сдвигая на один месяц

Эвелина

Не на месяц ,а на10 дней ,но многие женщины сами в этом виноваты были ,нужно было правильно высчитывать самим, но это вам - то зачем надобно -то,но опять же не та тема. ..это сейчас на больничном 10 дней и всё

Евгений Антонюк

еще далеко, а потом резко по скорой.

Далеко Не Идеал...увы(

Вирус нынче более коварный

На
Наталья

Все! Читайте новости!)))

Eлена Елена

Нет такого запрета

Ма
Марина🍁🍁🍁

Верно подмечено.

Татьяна

интересно

Татьяна

меня выписали через неделю после гриппа в школу на работу и через три дня я заболела тяжелым воспалением легких и болела месяц, это было лет 20 назад

Лю
Людочка

ну да